Минусы и плюсы земли клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Zaero » 29 авг 2013, 10:38

Ешё раз. Допустим, игра ежемесячно продаёт 50000 золотых игрокам. А игроки ей продают 10000 золотых.
Вмешался чёрный рынок: 5000 золота игроки купили на чёрном рынке.
Результат: игра продала 45000 монет игрокам, игроки продали5000 золота игре.
Сколько денег прибавилось на счету коляна в первом случае? во втором случае?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 10:45

Вот именно, админы получили свои 40000 так в первом так и во втором случае, черный рынок никак не влияет на доходность админов. Макс (обменник) недополучил комиссий, это верно, но у админов все четко.

Обменник недополучил комиссий, но он также и не участвовал в оборачивании этих 5000, значит не платил налоги, вознаграждения и пр. отчисления с них.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 10:51

Почему-то все путают обменный сервис, который всеми способами пытается дистанцироваться от игры: отдельный сайт, отдельное юрлицо, с самой игрой.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Zaero » 29 авг 2013, 10:52

Про новичков было
Многие ли из новичков получают по 200з? Что толку им от этого батата, если другие фонды пусты? Если убиты в ноль остальные игровые блоки?

Вот я и предложил тебе помочь бедным новичкам, ведь ты так о них заботишься.

По остальному. Прямо сейчас рентабелен госбанк, завтра будет рентабельно что-то ещё. В этом весь смысл, разобраться что рентабельно а что нет. Я уже сравнивал ситуацию с реальным фондовым рынком, можно например на график акций пресловутого Apple посмотреть. Люди могли купить их акции по 20$, могли продать по 800$, а сейчас они стоят 400$. Ну, не сообразил кто-то продать по 800 и купить вместо эппл гугол. Или ещё какую-то ёбань. Кто виноват? Стив жопс? А кто виноват в том, что кто-то купил акции по 800, а теперь они стоят 400? Можно заработать, можно проиграть.

> Опыт не пропьешь?
Пропиваю и пропиваю!

> захочет Макс(вася. петя или другой продавец-частник) вывести золото из игры или не захочет? Если и захочет да выведет официально то тут опять игре что-то капнет на зп бухгалтеру. Кто будет оплачивать налоги, зарплату бухгалтера в случае развития черного рынка?
Игра не осуществляет торговлю золотом, фактически за неё торгует макс. Бухгалтеру платит Макс. Какая разница, платит он из стопочки "корпоративные" или из стопочки "личные"?). Не будет этим заниматься Макс, да хоть я с удовольствием вернусь и стану официальным обменником. ) Тем более если Макс уйдёт, наверняка требования станут помягче. А у меня к тому же всё уже написано и работает :D У меня ещё и бухгалтеры дешевле, чем в Питере ;)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 11:10

ZaeroИгра не осуществляет торговлю золотом, фактически за неё торгует макс.

Игра осуществляет поставку клонеро только своим уполномоченным агентам - юр.лицам с названиями clonero.biz и clonoshop.com, кроме случаев прямой продажи клонеро физлицам за Контакт, ВестернЮнион и пр. И то, я уверен что в получателях по контакту и вестерну фигурирует не Флеасофт, а совершенно другой получатель...

Сlonero.biz и clonoshop.com в соответствии со своей внутренней бухгалтерией устанавливают % накрутки на каждый клонеро, и заметьте, этот % остается в clonero.biz и clonoshop.com и никак на игру не влияет.

Все это сделано для того, чтобы невозможно было заподозрить игру в приеме денежных средств от физлиц, в уклонении от уплаты налогов и вообще предъявить ей какие-либо претензии в этом ключе.
А вот конторы Макса clonero.biz и clonoshop.com ведут финансовую деятельность в интернете, налоги платят и поэтому и существует эта разница между заявленным в игре доллар+евро/2 и фактическим курсом продажи в обменниках, ведь любой бизнес несет издержки и должен получать прибыль.
Правка: ПРАВЪ ДА » 29 авг 2013, 18:30
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение torsada » 29 авг 2013, 12:20

ПРАВЪ ДА
ZaeroИгра не осуществляет торговлю золотом, фактически за неё торгует макс.

Игра осуществляет поставку клонеро уполномоченными агентам - юр.лицам clonero.biz и clonoshop.com, кроме случаев прямой продажи за Контакт, ВестернЮнион и пр.

Я бы понятие «Игра» еще бы разделил на 2 части, условно «Админы» и «Банк».

1. Банк эмитирует клонеро в виде карт оплаты, сертификатов и продает/покупает у обменников. Зарабатывает на разнице курсов, которые уже, чем у обменников. Его задача – гарантировать выкуп всего эмитированного. Это не трудно, если не делать рискованных инвестиций.

2. Админы. Представим, что у них в игре тоже есть счет. Туда капают откаты от всех транзакций в игре. Например, откат за выкуп ресурса 15%, за покупку инструмента 100%. Часть денег отдают в фонды (батата и ЦБ госбанка) и на призы. Остальные продают Банку, и на эти средства платят программистам и модераторам, на операционные расходы, амортизацию и т.д. Ну и прибыль учредителям, само собой.

Так что я не понимаю, как ЭК может сдохнуть и что тут есть пирамидального. Даже если случится паника, и все выведут свои золотые, то игра не умрет, а замрет. Ну и придется кой-кого уволить. Но колян честно и прозрачно сможет смотреть всем в глаза.
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13 окт 2011
Репутация: 3

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение covall » 29 авг 2013, 14:29

torsada
ПРАВЪ ДА
ZaeroИгра не осуществляет торговлю золотом, фактически за неё торгует макс.

Игра осуществляет поставку клонеро уполномоченными агентам - юр.лицам clonero.biz и clonoshop.com, кроме случаев прямой продажи за Контакт, ВестернЮнион и пр.

Я бы понятие «Игра» еще бы разделил на 2 части, условно «Админы» и «Банк».

1. Банк эмитирует клонеро в виде карт оплаты, сертификатов и продает/покупает у обменников. Зарабатывает на разнице курсов, которые уже, чем у обменников. Его задача – гарантировать выкуп всего эмитированного. Это не трудно, если не делать рискованных инвестиций.

2. Админы. Представим, что у них в игре тоже есть счет. Туда капают откаты от всех транзакций в игре. Например, откат за выкуп ресурса 15%, за покупку инструмента 100%. Часть денег отдают в фонды (батата и ЦБ госбанка) и на призы. Остальные продают Банку, и на эти средства платят программистам и модераторам, на операционные расходы, амортизацию и т.д. Ну и прибыль учредителям, само собой.


Так что я не понимаю, как ЭК может сдохнуть и что тут есть пирамидального. Даже если случится паника, и все выведут свои золотые, то игра не умрет, а замрет. Ну и придется кой-кого уволить. Но колян честно и прозрачно сможет смотреть всем в глаза.



и говорить вы еще вернетесь комне со своим кошельком и я вас снова ограблю :lol:
игра умерла админы пытаются оживить труп ;)
Мошенник
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 дек 2012
Репутация: 0

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Saimon » 29 авг 2013, 14:32

здеся уместней картинка буде=)

ни заибались еще в воздух пукать, иканамисты, епта?
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение dkflbvbh » 29 авг 2013, 18:10

KnizhnikЯ не пойму только на хуя тогда модеров выбирали ? Или этот гребень - особенный ? По времени написания поста - оба модера ознакомились с ним. Ну и на хуя оне тогда тут нужны?
dkflbvbh - к тебе вопрос. Прошлый раз ты rzd за какую-то хрень забанил,гребню с рук сошло,теперь Евгеника очередь ? Или моя ?


Во-первых, я здесь не на работу нанят, не каждый день тут сижу и читаю ваши опусы. Да, часто, но не каждый день. У меня есть работа, есть время сна, есть другие занятия, а это означает, что я могу зайти на форум и прочитать, что написал Руслан, через час или через пару дней после того как. Время поста - 23:20 по моему времени, на тот момент я уже спал, а сегодня я ушёл на работу на 14 часов. Вернулся и сразу ныряю в дебри нашего любимого форума, а то без модераторов тут крокодил не ловится и кокос не растёт.

Во-вторых, товарища rzd я забанил по определённой причине: он совсем охамел и страх потерял. Он долго испытывал моё терпение, писал свои простыни на грани фола, с кучей провокаций, со строками а-ля "Я пуп земли, мне всё можно, я всё знаю, а ты никто". Я его предупреждал неоднократно, а он решил меня послать... Результат очевиден.

В-третьих, не дави на меня своим пафосом. Может, и до тебя очередь дойдёт. А может, и до Евгеника. По-хорошему тут пол форума надо перебанить. Во избежание, так сказать. Что касается самого Руслана, то да, свой недельный отдых от форума он заработал. Очень уж он старался...

Ответ дан публично, поскольку обвинение в мою сторону было выдвинуто публично. Если есть желание, для дальнейшего обсуждения данного вопроса можно создать отдельную тему, чтобы не захламлять эту.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Минусы и плюсы земли клонов

Сообщение Knizhnik » 29 авг 2013, 19:29

dkflbvbh Может, и до тебя очередь дойдёт.

Лавры Пендаля покоя не дают ?
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron