Куда девать ресурс!!!????

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Куда девать ресурс!!!????

Сообщение inokzabolotya1 » 11 апр 2013, 19:26

Разместил на оффе следующее предложение:
Уважаемые игроки и администрация!
Игре скоро исполнится 6 лет, за время много что поменялось и надеюсь будет меняться как в лучшую сторону, так и в худшую в зависимости от принятых шагов игроками. Вот и сейчас на обсуждение хочу предложить вариант как избавиться от ресурсов и поднять его стоимость на бирже. Перед тем как меня критиковать - прошу к критике подойти с калькулятором.
Я предлагаю ввести ежедневные отчисления на поддержание домов на 1 вес недвижимости- дерева 0,1 - отопление независимо от времени года (ЖКХ мы платим в реале даже летом), на 1 вес недвижимости 0,1 камня на поддержание стен и фундамента, на 1 вес недвижимости 0,01 железо на крышу петли, дверные замки, скобы (для избушек)- что бы не было потом вопросов -"У меня деревянный дом, какого лешего мне железо навязывают!!???"
Повторяю, ввести едино и для всех владельцев недвижимости. В игре по состоянию на 11.04.2013, находится 242038 весов недвижимости.
итого в день расход ресурса в игре:
дерево - 24203,8 ед
камень - 24203,8 ед
железо -2420,38 ед
В случае если игрок не ремонтирует свой дом, то ввести % разрушения и сократить этому дому ежедневные выплаты в виде пособий, и так в плоть до полного разрушения жилища.
Если администрация поддержит данное предложение, есть ещё много идей как модернизировать игру.

Особо одаренным!!!!!!!!!!!!!! - данная тема для обсуждения а не для критики.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение atb1983 » 11 апр 2013, 19:30

Лучше убрать быстрее :.twisted:
быстрее пока не попросили или не потерли...
сейчас попытаюсь объяснить...
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение atb1983 » 11 апр 2013, 19:34

В краце... всё хорошо и красиво...ток не учтено кое что...эти неблагодарные арендаторы и сама аренда в целом...

З.ы.Народ еще от одного шока не отошел... :lol: :mrgreen:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение inokzabolotya1 » 11 апр 2013, 19:40

atb1983В краце... всё хорошо и красиво...ток не учтено кое что...эти неблагодарные арендаторы и сама аренда в целом...

З.ы.Народ еще от одного шока не отошел... :lol: :mrgreen:


Касемо арендаторов, здесь конечно цены надо регулировать, а так же выселение без их согласия с возвратом денежных средств. Хотя 5 дерева, 5 камня и 0,5 железа на замок в день, это не так уж и много. Если админы заинтересуются, могу дать привязку практически ко всем блокам, биржа останется в большом плюсе.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение atb1983 » 11 апр 2013, 19:47

inokzabolotya1
atb1983В краце... всё хорошо и красиво...ток не учтено кое что...эти неблагодарные арендаторы и сама аренда в целом...

З.ы.Народ еще от одного шока не отошел... :lol: :mrgreen:


Касемо арендаторов, здесь конечно цены надо регулировать, а так же выселение без их согласия с возвратом денежных средств. Хотя 5 дерева, 5 камня и 0,5 железа на замок в день, это не так уж и много. Если админы заинтересуются, могу дать привязку практически ко всем блокам, биржа останется в большом плюсе.

Читай "ЗЫ" выше...Щас низзя такие темы создавать... :lol:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение atb1983 » 11 апр 2013, 19:50

Основная часть игроков приход любит)),хотя бы бататный... :lol: ...а тут опять расходы :.grin:
Хотел сделать паролем "х*й". Но сказали что он должен быть длиннее :)
Suum cuique!
Слава героям Юго-Востока!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 29 авг 2011
Откуда: Оренбург
Репутация: 21

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение pretor » 12 апр 2013, 16:26

А с хуя ли я настроив несколько сотен недвиги, теперь и на восстановление должен отваливать? Мне вот просто интересно? Сейчас после той паскудности с ресом и "выдачи огрызков от реса" и так все дома стоят пустые, а тут ещё и ремонт "ежедневный" предлагается. Мои постройки ещё и на 20 % от стоимости не отбились к примеру.

PS
калькулятор не поможет, после предыдущего "финта" с ресом все надеялись что цена на него наконец то вырастет и нифига не выросла............и с этим то же самое будет. Я против, да и процентов 98 владельцев недвиги тоже будут против.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение Фёдор » 12 апр 2013, 16:40

Я то ж хрен знает куда рес слить. Покумекал решил недвигу строить - вроде и рес при деле, и дома стоят, и откаты за недвигу. Худо-бедно без минуса.
А тут на тебе - новая бизнес идея. От которой, увы, в упор не вижу положительных моментов.
Ты уж извини, брателло, но может стоит ещё раз подумать и удалить такую тему (за ненадобностью).
Верю, что хотел как лучше, но вышло как вышло. Признание и исправление своих ошибок - сильный поступок
Идентификация: 1
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 ноя 2012
Откуда: Карелия
Репутация: 1

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение inokzabolotya1 » 13 апр 2013, 21:19

Мнений конечно мало что бы судить настроение игроков, ну да ладно.
Админы!!!! Закрывайте тему.
 
Сообщения: 214
Регистрация: 09 дек 2011
Репутация: 2

Re: Куда девать ресурс!!!????

Сообщение Zaero » 14 апр 2013, 07:45

Если немножко пофантазировать, тем не менее можно было бы из этой идеи выжать нормальные волнения по товарным биржам и немножко занять первичку. Заодно придумать "волшебные свойства" замку. Если, грубо говоря, на подновление домиков надо будет платить некую сумму (ну, скажем 1 деревокамень за землянку, 30 деревокамня за дом весом 30 ЛИБО некая сумма в золоте - регулятор цены), причём не менее половины платы за ремонт пойдёт в какой-нибудь инженерный фонд для владельцев дренажек или типа того - это бы сильно пошло на пользу игре. Кстати, у меня вроде нету дренажек. Ну то есть возможно, где-нибудь есть, что я покупал у других - но сам не строил.
К сожалению, без рынка недвижимости даже и думать нечего о введении подобного. Бесхозные дома необходимо будет всё-таки продать владельцам поселений или тем, кто качает на них охранников/воров, и будет очередная движуха в игре. Чем здоровее рынок, чем меньше у него шансов просесть во время очередного кризиса перепроизводства - тем лучше нормальному взрослому человеку.

Но пока в большинстве своём выходит так, что смотреть на перевёрнутую параболу прибылей, когда в игру приходит очередной большой капитал - это конечно весело. Сначала. Потом этот большой капитал начинает иметь игроков, и парабола устремляется вниз. Ну тут всегда виноваты адмниы, понятное дело! То, что сначала этот большой капитал построил себе полную цепочку и может продавать никому не нужный ресурс дешевле чем среднестатистический вася - это случайное совпадение =)))
Ещё раз повторюсь, падение доходов - это не прихоть администрации, это готовность большого капитала получать СТАБИЛЬНУЮ И ГАРАНТИРОВАННУЮ прибыль, скажем, в 50% годовых. Он бы рад получить прибыль больше, да только в карманах простых игроков больше нет :). В общем, подумать о стабилизации доходов и зацикливании производства ресурса - по-моему всегда стоит. Другое дело, что надо долго думать и много считать, при этом обладая статистическими данными по проекту, которые у простых смертных отсутствуют, а ещё предвидеть поведение игроков при выходе новости =))). Мне кажется, что в последнее время с целостностью нововведений есть серьёзные проблемы. И то ли у меня мозаика не складывается (ну кроме того, что администрация решила прекратить эмиссию необеспеченных денег и инфляцию за счёт неё), то ли единой движущей идеи просто нет =(.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

След.

Вернуться в Эпоха Клонов