Новые изменения и клоны

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение magelan » 07 апр 2013, 13:11

Перечитал все выше написанное. В основном согласен. Другое интересует, нафига лепить о вливаниях с продаж в Доминикане, это же бред сумасшедшего. Наверное считают, что в игре все идиоты?
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04 апр 2013
Репутация: 1

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение Zaero » 08 апр 2013, 07:20

magelanПеречитал все выше написанное. В основном согласен. Другое интересует, нафига лепить о вливаниях с продаж в Доминикане, это же бред сумасшедшего. Наверное считают, что в игре все идиоты?

Зачем лепить — я могу объяснить, но я не знаю, будут ли по факту изменения хорошими или плохими.

Первое. По факту, старые выплаты пособия не способствовали массовому размножению клонов, пособие увеличили до 0.0024 если память не врёт — игроки наклепали клонов, затем пособие отменили. Вероятно, клонов теперь избыток. Избыток клонов — это плохо, работа на госах малопривлекательна (17% годовых), работа на ЧП привлекательна, но её не хватает. Значит, каким-то образом надо стимулировать ЧП. Возможно, посредством казны для АЕ, возможно казны домиков, возможно — повышенным потреблением с/х продукции, возможно ­— повышенным потреблением продукции, которая производится лишь в самых топовых АЕ. Предугадать не берусь. Возможно, вместо этого придумается ещё какое-нибудь новое занятие для клоунов, по типу воровства — ну хз, те же кулачные бои например. Или и вовсе военный блок, в котором ВОЗМОЖНО клонов даже будут убивать.

Второе. Очевидно, что государственные пособия берутся "с потолка". Большинство денежных потоков в игре прослеживаются совершенно чётко и сводится к тому, что администрация забирает себе какую-то малую толику, проентов 5, от кучи разных видов деятельности, а остальное сваливает в фонд, из которого кормятся игроки (через акции, через иные фонды - неважно, так или иначе идёт делёжка будущей игровой прибылью, в обмен на то, что игроки что-то платят сейчас и сразу). Это нововведение — замечательный способ заткнуть тех, кто говорит "вот у вас тут всё пирамида, вот тут и тут платятся некие непонятные деньги, которые непонятно откуда берутся". Раньше доля этих эмиссий была минимальна и незаметна на фоне эмиссий валюты, обеспеченной платежами… Сейчас ВОЗМОЖНО это изменилось — клонов стало больше, а платежей, ВОЗМОЖНО, стало меньше. Сказать "вот это пособие - это 100 тонн батата, а вон то — 200 тонн" — это в целом понятнее, и к тому же "почётнее" (администрация придерживается поговорки про то, что хороший понт дороже денег).

Всё это, само собой, просто домыслы. Предположу, что батат (неважно кстати, реальный ли, виртуальный ли) — вероятнее всего призван быть регулятором рынка. Повышенные пособия в одной из отраслей должны привести к её развитию, а метания клоновода туда-сюда должны привести к тому, что аккаунты должны развиваться пропорционально (а не как у меня, например — у меня на 3000 клонов — 200-300 рабочих мест и столько же недвижимости, да и мои клоны всё равно там не работают). Кто-то наоборот считает, что ему тяжело управляться с оравой клоунов и создаёт больше рабочих мест, чем клонов. Если раньше это было идиотизмом, то сейчас таковым быть перестало =).

Кроме того, это должно создать положительный имидж администрации: мол, вон мы какие — свои личные деньги кладём в ваши фонды. Ну, грубо говоря, в "реальной ферме" говорят, что кладут — почему бы и тут не сказать :)

В общем, на самом деле всё сложнее чем кажется, но чтобы сказать точно, что и зачем делается — надо владеть всей информацией по миру, которой вероятно не владеет никто из игроков =) Ну или какие-нибудь самые приближённые.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение shum » 08 апр 2013, 18:36

что государственные пособия берутся "с потолка"

Вот тут не согласен.Статусы оплачиваются достаточно дорого.
1 .рем .самое дешевое-охота и все с ней связанное-ружья .патроны-зоолото(тупое поднятие думаю можно не рассматривать)-золото за статус платится-тут скорее пятничные по вопросом.Ну вообще все это копейки.думаю восновном мало кто и пострадал-основное исчез стимул создавть клонов(связана охота .акции.-понятно)Но тут кстати и спорить не буду ,впоолне хорошо новые стимулы создаются.
и вобщеим соглашусь за год можно по было изклона что-то выжать и по чем то продать в минусе не был.Да и счас либо у тебя мало клонов.и ты воровсвом оегко оправдаешь.Либо много -значит уже оправдал

2.крест.А вот тут уже твои цифры никак не действуют.Оправдать креста уже нельзя .Всех кто после падения злака появились(правда те .кто до падения думаю оправдались.)

3.мешок еше хуже.и вобщем тд -он уже не вижу как оправдался вообще и может ли.
и тд по статусам.Потому может имело смысл оставить пособия на статусы с креста или мешка.(скорее с мешка .если подумать)

И второе
неправильно на мой взгляд.то .что это решение админов стоило им доверия с большой части игроков.Эт- в любом варианте.Я так и не понимаю зачем оно было принято.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение sofikor » 11 апр 2013, 18:42

Чего кидаемся из крайности в крайность! судя по тому что я почитал. Если мне что то не нравится и ситуация непонятна из за деятельности админов, я акк не распродаю по дешевке с криком админы меня обманули, а перевожу в "спящий режим" все расходы поминимуму, и никаких движух в новые блоки, тем более в основном все они в последнее время не особо прибыльные, а где то крайне убыточные, и жду пока не станет понятно общая тенденция или ситуация выровняется, тогда опять набираю обороты. Уже сколько раз так было, и приносит мне акк стабильный доход когда меньше когда больше, но приносит. Сейчас тоже самое я сделал, выкупаю только рес и кормлю кур (эти две статьи сейчас тоже убыточные), клонов скидывать лишь бы за какую цену не буду. А админам если захочется сохранить игру и обеспечить приток игроков все равно рано или поздно придется плюшки раздавать и стимулы вводить, вот тогда и посмотрим куда двигаться.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение NINURTA » 12 апр 2013, 08:09

sofikorЧего кидаемся из крайности в крайность! судя по тому что я почитал. Если мне что то не нравится и ситуация непонятна из за деятельности админов, я акк не распродаю по дешевке с криком админы меня обманули, а перевожу в "спящий режим" все расходы поминимуму, и никаких движух в новые блоки, тем более в основном все они в последнее время не особо прибыльные, а где то крайне убыточные, и жду пока не станет понятно общая тенденция или ситуация выровняется, тогда опять набираю обороты. Уже сколько раз так было, и приносит мне акк стабильный доход когда меньше когда больше, но приносит. Сейчас тоже самое я сделал, выкупаю только рес и кормлю кур (эти две статьи сейчас тоже убыточные), клонов скидывать лишь бы за какую цену не буду. А админам если захочется сохранить игру и обеспечить приток игроков все равно рано или поздно придется плюшки раздавать и стимулы вводить, вот тогда и посмотрим куда двигаться.


+
Идентификация: 1
 
Сообщения: 351
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 14

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение Knizhnik » 12 апр 2013, 08:31

sofikor А админам если захочется сохранить игру и обеспечить приток игроков все равно рано или поздно придется плюшки раздавать и стимулы вводить, вот тогда и посмотрим куда двигаться.

sofikor - враг народа :lol: :mrgreen:
С чьего голоса поёте,товарищ ?
На чью мельницу воду льете? :.grin:
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение Zaero » 12 апр 2013, 09:04

shumчто государственные пособия берутся "с потолка"

Вот тут не согласен.Статусы оплачиваются достаточно дорого.

Оплата статуса - за вычетом выплат в соц.фонд и т.п., это чистая прибыль администрации. Это те деньги, на которые игра существует, грубо говоря. На которые покупаются кокс и шлюхи, на которые покупается гуманитарная помощь для школ и копирайтеры, которые пишут про батат. Эти деньги необратимо изъяты из игры, забудь о них, никто их тебе не будет возвращать :).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение Haldir » 12 апр 2013, 10:13

Так и не понял, нововведения по госвыплатам на ае и недвигу - это + или -. У кого какие мысли?
Князь государь Monarch, княжество На семи ветрах.
Охота: куница, лиса, волк; бонус 75%.
http://town-games.ru/referal.php?id=1301934476
Идентификация: 1
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24 фев 2012
Репутация: 4

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение Surt » 12 апр 2013, 11:00

А в учетке еще ничего не поменялось. Думаю завтра будет ответ на вопрос хорошо это или плохо.
Должник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 18 янв 2012
Репутация: 25

Re: Новые изменения и клоны.

Сообщение Forsaken » 12 апр 2013, 11:06

SurtА в учетке еще ничего не поменялось. Думаю завтра будет ответ на вопрос хорошо это или плохо.

есть большие подозрения что плохо))
Только я знаю, что я могу.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14 мар 2012
Репутация: 30

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов