Корректировка администрации 13.08.2011

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение GoodSmile » 15 авг 2011, 19:37

Я так понимаю жаркую тему Корректировка администрации. (2) администрация скрыла от публичного просмотра, что и заставляет меня писать об этом здесь. Понятно, имидж игры и всё такое, но объективная информация показывает суть, поэтому скрывать её бессмысленно.

Если у кого-то осталась копия темы, прошу прислать мне или опубликовать её тут. Будем оживлять скрытые или удалённые темы с официального форума ;)

Итак напомню:

Уважаемые игроки . Корректировка проведенная во второй половине дня , это восстановление корректности расчетов с работниками АЕ. В момент расчетов им была выплачена необоснованно завышенная зарплата.

Не хочется повторяться, но главная мысль моя была в том, что игроки не должны оплачивать ошибки разработчиков, на это был задан вопрос — за чей счёт тогда будет банкет? Дальше привожу переписку с уважаемым EKZ на эту тему:

GoodSmileА скрипт кто написал, можно узнать имя разработчика из вашей команды? Пожалуй, за его счёт можно и устроить этот банкет :)

EKZ (lol) думаю это не очень корректный вариант. Следуя вашей логике когда скрипт ошибется в другую строну автор получит премию уже за ваш счет ?

GoodSmileНу если игроки не будут против, то можно и премии выдавать, ну это не очень реально. Но вариант как раз таки куда более корректный, чем отнимать у всех игроков. И разработчики будут в тонусе. Видимо поэтому, у игры нет системы авто контроля за выплатами, которая бы не допустила таких ошибок. И пока игра не начнёт терять свою прибыль или недовольные счетами за банкет разработчики не уйдут, ничего не измениться, о чём я и писал в самом начале.

EKZАга завтра передам вашу личную просьбу разработчикам (lol) . Думаю раз вы не против то на вашем аккаунте скрипт будет ошибаться в пользу разработчиков ежедневно .

GoodSmileШутки у вас неуместные.
У меня к вам личная просьба, относиться с уважением к игрокам, и эту же просьбу передайте разработчикам.

EKZкакие шутки вы сами об этом попросили :) Ну и раз уж речь об уважении зашла. Думаю писателям на форуме это тоже не помешает ;) в первую очередь.

GoodSmile
GoodSmileНу если игроки не будут против, то можно и премии выдавать, ну это не очень реально.

Где я об этом просил? Это надо понимать так, если никто из игроков не заявит о недостаче за какой-то срок, то пожалуйста выписывайте премии разработчикам, если это была не умышленная ошибка. Если же речь о специальном создании ошибок разработчиками в свою пользу, какие тут премии могут быть, гнать таких разработчиков при первом инциденте. Если администрация дорожит своими разработчиками, она может взять счета за их ошибки на себя. А пока крайними оставляют игроков без вариантов, уважения и извинений, это недопустимо. Это мне очень не нравиться, ведь игроки оплачивают существование игры. Получается виртуальное государство не далеко ушло от реального. Я всегда стараюсь относиться ко всем с уважение и благодарностью. Поэтому благодарю вас за общение.

EKZВзаимно ;)

Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение dkflbvbh » 17 авг 2011, 08:32

ИМХО, ваше мнение не совсем корректно. Поясню.
В расчётном часу произошло начисление ЗП на ЧП в 2 раза больше. Т.е. на лесопилке было выплачено по 0,02 вместо 0,01. Затем корректировкой было отобрано по 0,01. Таким образом рабочие получили причитающуюся им зарплату 0,01. Никто не в убытке, каждый получил ПОЛОЖЕННУЮ ему зарплату. А если вы умудрились сразу же потратить халявные деньги... Остаётся вам только посочувствовать.
Теперь насчёт "за чей счёт банкет"... У нас в игре 170 тысяч клонов. Возьмём грубые цифры: пусть 50 тысяч клонов работают на гос предприятиях. Тогда 120 тысяч на ЧП. Предположим что все они работают на лесопилке. То есть им было выдано 0,01 лишних денег. Таким образом лишние затраты администрации составили как минимум 12000 золотых. Сумма довольно внушительная, чтобы просто так требовать её отдать. И я уверен, что если бы они нам её отдали, то потом обрезали бы где-нибудь отчисления, и наверстали бы упущенное.

Мы уже не раз убеждались, что требовать что либо у администрации - себе дороже. Могут сделать так, что сильно пожалеешь о своих требованиях. Ессно, мало кого такой порядок вещей устраивает. Но изменить его мы не в силах. Вывод прост: не нравится - уходи. Что я и собираюсь сделать, как только высвобожу из игры свои средства.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение GoodSmile » 17 авг 2011, 23:17

Согласен, что это не совсем корректно. Но уверен, что минусовать всем это ещё хуже. Я это так понимаю, что мой счёт в игре это мой счёт. И если на него пришло золото, то это уже моё золото :) И его нельзя просто так забрать. А если решили забрать, то можно было попытаться сообщить всем, всеми доступными способами об ошибочных начислениях, извиниться бы не помешало. Но у администрации, видимо, какое-то другое понимание. Поздравлять своих разработчиков в новостях умеют, а важные решения для игроков сообщать — нет.

Насчёт суммы, вроде как 120 000 * 0.01 = 1 200, что не так много. А уйти конечно всегда можно. Я вот думаю, что пока нет достойных конкурентов у игры, администрация чувствует себя вольготно. Поэтому очень жду конкурентов 8-)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение dkflbvbh » 18 авг 2011, 14:19

Надо начать с того, что по лицензионному соглашению в этой игре у вас нет ничего своего. Как и в любой другой игре. Нет у вас своего счёта, своего золота, своих клонов. Всё это - имущество администрации, сданное вам в аренду. Поэтому забирать они могут всё, что хотят и когда хотят. К сожалению. И в любой другой игре так. Соглашения строятся таким образом, чтобы у владельцев проектов были полностью развязаны руки. Они ни за что не отвечают и делают всё что им нужно. А на людей плевать. И ещё раз повторю - везде так. И я уверен на все 100 %, что даже если вдруг появятся конкуренты... Ситуация там не будет кардинально отличаться от того, что имеем.
Кстати, думаю, вам известна самая крупная онлайн игра с оборотом реальных денег? Она не браузерная, но там, как и в ЗК, вся экономика на реальных деньгах. Игра называется Entropia Universe. Она зарубежная. Я в неё играл довольно долго, принципы там совсем другие... Больше похоже на казино. Просадил там кучу бабла :)

ЗЫ да, с расчётом чё-то ошибся...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение GoodSmile » 18 авг 2011, 15:37

dkflbvbhНадо начать с того, что по лицензионному соглашению в этой игре у вас нет ничего своего.

Тут немного не так, смотрим соглашение:

4.2.1. Организатор обязан:
...
4.2.1.2. вести учет игрового инвентаря (клонеро) на игровом счете участника, а также учет игровой валюты (золотых) в калите клона. Все операции текущих суток по игровому счету отражаются в журналах и доступны на странице «История операций», а также доступны для скачивания со страницы «Архив историй операций игрока» за период до 30 суток. Если в течение 7 суток с момента внесения операции в журнал участник не сообщает о своем несогласии с ней, то тем самым он подтверждает свое согласие с данной операцией.
...
4.2.1.5. Нести финансовые обязательства по обеспечению эквивалентной курсовой стоимости игрового инвентаря (клонеро) на игровом счете участника. Курсовая стоимость игрового инвентаря (клонеро) составляет половину суммы стоимости доллара Соединенных Штатов Америки (USD) и единой европейской валюты (EUR) на международной валютной бирже (1 клонеро = (EUR+USD)/2).

4.2.1.6. Любому лицу, законно владеющему игровым инвентарем (клонеро), гарантируется оплата денежной суммы, обусловленной курсовой стоимостью клонеро, за вычетом затрат на осуществление данной операции. Данное положение не распространяется на аккаунт участника, на котором находится только один клон (персонаж), обладающий игровым статусом бродяги и не содержащий никаких других клонов (персонажей).

Т.е. как минимум нам гарантируют выплату клонеро, которое есть на счету в игре. И обеспечивают учёт клонеро и золота, что уже хорошо. Вот тут я бы добавил в обязанность администрации как минимум попытаться сообщить игроку о любых неожиданных корректировка в минус его счёта. И списывать через какое-то время, например 7 дней. А как максимум вообще исключить возможность администрации что-либо списывать со счёта игрока, без его согласия (кроме случаев мошенничества или воровства).

А т.к. игра инвестиционная, то у организаторов не слишком то развязаны руки. Стоит только сделать что-то явно несправедливое, ущемляющее интересы большинства игроков, или не выплатить кому-то деньги, как всё может начать падать. Поэтому, чтобы там не писали в соглашении, а делать что угодно администрация не может, если хотят сохранить игру.

Entropia Universe знаю, но сам не играл.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение dkflbvbh » 18 авг 2011, 16:55

GoodSmileТ.е. как минимум нам гарантируют выплату клонеро, которое есть на счету в игре. И обеспечивают учёт клонеро и золота, что уже хорошо. Вот тут я бы добавил в обязанность администрации как минимум попытаться сообщить игроку о любых неожиданных корректировка в минус его счёта. И списывать через какое-то время, например 7 дней. А как максимум вообще исключить возможность администрации что-либо списывать со счёта игрока, без его согласия (кроме случаев мошенничества или воровства).

А т.к. игра инвестиционная, то у организаторов не слишком то развязаны руки. Стоит только сделать что-то явно несправедливое, ущемляющее интересы большинства игроков, или не выплатить кому-то деньги, как всё может начать падать. Поэтому, чтобы там не писали в соглашении, а делать что угодно администрация не может, если хотят сохранить игру.

Entropia Universe знаю, но сам не играл.


Да, клонеро они обеспечивают, потому что их мы покупаем за свои деньги. А расчёты в игре ведутся золотыми монетками, которые на самом деле - мусор.
Вы бы, может, и добавили бы. Но у них другая психология. Они не хотят и не будут ни за что отвечать, они строят соглашение таким образом, чтобы к ним было не подкопаться ни с какой стороны. С юридической в том числе.
Падать всё не начнёт, потому что большая часть денег у игроков во что-то вложена. И чтобы начать выводить деньги, надо это что-то продать. В общем, обсуждать можно долго, но суть в том, что админы могут закрыть игру в любой момент и оставить всех с носом. Им терять нечего абсолютно, всё, что сделано на текущий момент сделано силами 2-3 человек, как бы ни старалась нас убедить в обратном администрация. И восстановить всё это в несколько другом ключе (читай - создать новый аналогичный проект) можно в гораздо меньшие сроки. Так что, ИМХО, если запахнет жаренным, мы все окажемся в большой жопе. А они - в шоколаде.

Примеры произвола можно долго описывать. Смысла в этом не вижу. Но уже то, что все посты, так или иначе намекающие на нечестность со стороны администрации, безжалостно удаляются. Без обсуждений, без противопоставлений, без ничего. В принципе, так делается везде. И везде на это есть одна объективная причина: тщательно замаскированное кидалово. А уж как оно здесь хорошо замаскировано, объяснять никому не надо.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение SeMiL » 19 авг 2011, 02:11

dkflbvbh... В общем, обсуждать можно долго, но суть в том, что админы могут закрыть игру в любой момент и оставить всех с носом. ...


Могут, но "закрытие" будет исполнено не так ... ;)
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07 авг 2011
Репутация: -1

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение parampapam » 22 авг 2011, 12:39

не имею ниче против корректировок - знаем как с ними бороться и остаться в плюсе... ;)

НО молчание администрации и вообще отсутствие каких либо комментов от их лица заставляют снова поливать проект грязью... главный вопрос который меня интересуют: это когда уже админы прекратят нюхать кокс, курить план, бухать и драть черных телок? а вместо этого потратят лаве на нормальных программистов и наконец то займутся тем чем и должны по сути...

P.S. EKZ и других трущих до дыр додераторов в топку...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение dkflbvbh » 22 авг 2011, 13:02

parampapamне имею ниче против корректировок - знаем как с ними бороться и остаться в плюсе... ;)

НО молчание администрации и вообще отсутствие каких либо комментов от их лица заставляют снова поливать проект грязью... главный вопрос который меня интересуют: это когда уже админы прекратят нюхать кокс, курить план, бухать и драть черных телок? а вместо этого потратят лаве на нормальных программистов и наконец то займутся тем чем и должны по сути...

P.S. EKZ и других трущих до дыр додераторов в топку...


Знаете, так расскажите :-) Здесь всем интересно.

И ваш вопрос насчёт админов нам тоже очень интересен...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Корректировка администрации 13.08.2011

Сообщение parampapam » 22 авг 2011, 15:55

dkflbvbh
parampapamне имею ниче против корректировок - знаем как с ними бороться и остаться в плюсе... ;)

Знаете, так расскажите :-) Здесь всем интересно.

И ваш вопрос насчёт админов нам тоже очень интересен...

к сожалению не могу - за такую инфу могут и акк в игре забанить... с учетом еслиб пользовался - хотя я то не пользовался - смысла не было ;)
P.S. гложат меня смутные сомнения по по воду вашей личности dkflbvbh может раскроете свое настоящее имя (то что используете на основном форуме ЗК) ???
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron