Как правильно инвестировать в недвижимость?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение kostyanchik » 12 мар 2013, 01:21

Приветствую! Подскажите кто как считает как лучше инвестировать в недвижимость в ЗК... Интересует сочетание градостроительство + дома + ликвидность и + соответственно доходность!?(Например какого лучше клона купить на ауке: просто с замками или село+замки или просто город?)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 сен 2011
Репутация: 5

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение Grebenshchikov » 12 мар 2013, 04:57

Одно точно скажу, самому с нуля строить не выгодно в 96% случаев, проще и дешевле купить с аука или же на этом форуме присмотреть.

Мне один раз повезло с градостроительством. Я нашел местечко, где очень большие откаты были, ну просто оооочень (акция закончена). В принципе, найти можно, если постараться, но, возможно, что результаты не оправдают ожидания.
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение parampapam » 12 мар 2013, 05:08

kostyanchikПриветствую! Подскажите кто как считает как лучше инвестировать в недвижимость в ЗК... Интересует сочетание градостроительство + дома + ликвидность и + соответственно доходность!?(Например какого лучше клона купить на ауке: просто с замками или село+замки или просто город?)

судя по вопросам вам сначала надо ознакомиться с зк хотябы в общих чертах а не лезьть сразу на форум за советом - чужой совет вам не поможет если в своей голове нет понимания...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение Grebenshchikov » 12 мар 2013, 05:16

parampapam надо ознакомиться с зк хотябы в общих чертах


Очень верное, кстати, замечание. Калькулятор и эксель всех нас спасают!
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение parampapam » 12 мар 2013, 09:49

Grebenshchikov
parampapam надо ознакомиться с зк хотябы в общих чертах


Очень верное, кстати, замечание. Калькулятор и эксель всех нас спасают!

еще до калькулятора и тем более екселя надо хотябы в общих чертах ознакомиться с предлагаемыми официальными условиями... а то простите если этот вопрос переложить на мою специальность то он звучит так: а что вкуснее огурец или шашлычок с гарниром, или может вообще лангуст но не приготовленный...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение Зорро » 12 мар 2013, 18:30

kostyanchikПриветствую! Подскажите кто как считает как лучше инвестировать в недвижимость в ЗК... Интересует сочетание градостроительство + дома + ликвидность и + соответственно доходность!?(Например какого лучше клона купить на ауке: просто с замками или село+замки или просто город?)

Сначала действительно почитайте классику жанра, а именно расчеты по градостроительству Чингизхана на оффе.
Лично я строился в 3 этапа. Сначала просто в первом попавшемся княжестве построил маленький домик. Потом почитал объявления, осмотрелся и заложил поселение в сильном княжестве с неплохими откатами. А 3 этап основного строительства провел когда цены на рес. упали, а элексиры еще были не такими дорогими как сейчас.
Сейчас почти не строюсь - дорого. Развиваю предприятия и занимаюсь с/х и животноводством.
Но! Если много бабла - покупай сразу княжество. Чего мелочиться! :.grin:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение kostyanchik » 14 мар 2013, 05:34

Спасибо за ответы и советы.... тогда оцените: куплена мною деревня с аука месяца три-четыре назад за 420 зол. - тех.ур. 413 ... хозяин мешок ... в деревне свой замок с дренажной системой... в итоге приносит от 0.5 до 0.7 зол. в день (стали красть казну).... посчитав доходность у меня получилось, что деревня мне приносит около 60% в год... Верно?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23 сен 2011
Репутация: 5

Re: Как правильно инвестировать в недвижимость?

Сообщение Grebenshchikov » 14 мар 2013, 06:09

kostyanchikСпасибо за ответы и советы.... тогда оцените: куплена мною деревня с аука месяца три-четыре назад за 420 зол. - тех.ур. 413 ... хозяин мешок ... в деревне свой замок с дренажной системой... в итоге приносит от 0.5 до 0.7 зол. в день (стали красть казну).... посчитав доходность у меня получилось, что деревня мне приносит около 60% в год... Верно?


Казну будут все чаще и чаще воровать, по дренажу выплаты каждый день снижаются, в целом пособия падают.

Поэтому лучше считать 0.5-0.55 золота в день. 43.4-47.8% годовых. К концу года возможно снижение до 40-39%, как и подъем до 55-60%. Но это лично мой подход к оценке и прогнозам - я склонен сильно занижать ожидания.

А Вы учли все выплаты? Все пособия, оценили стоимость производства реса, сельхоз продукцию включили в расчет?
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14


Вернуться в Эпоха Клонов

cron