Новый год или итоги уходящего 2012 года

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение sofikor » 26 дек 2012, 12:41

Начинаем подводить итоги уходящего года.
Могу сказать, что для меня год выдался очень интересным. Золотой клон как всегда не подвел и поэтому есть темы для обсуждения:
Год начался у нас все таки с 30 декабря 2011 года, ведь это дата новой Эры, нового этапа развития Золотого клона, когда вершина творческой мысли игры, лучшие умы самой профессиональной команды самой самой игры, в едином порыве с суперменами программерами, наконец то дали то, что так долго ждало все прогрессивное человечество….вообщем короче….новый год начался с КОРОВ. Кто то скажет, что год был Дракона, не уж, в ЗК все таки это был год Коровы! Сколько их ждали, переживали когда же они появятся, многие клоноводы живо интересовались проблемой, изучали курсы животноводов, а некоторые даже ездили посмотреть на этого диковинного зверя живьем, чтобы так сказать быть готовым ко всему. И тут Это случилось. Коровы пришли на неистоптанную, но уже пропаханную Землю Золотого клона. Истосковавшиеся по драйву клоноводы в едином порыве откликнулась на новый блок и стали активно покупать у государства и разводить этих зверюшек, тем более обещали же обмен на векселя, а как известно было тогда, только за сданного телка можно получить вексель, а вексель обменять на акцию сельхоза и счастливо жить на дивиденды всю оставшуюся жизнь. Но как показали дальнейшие события у Аццов были другие планы, и оставшаяся жизнь клоноводов в эти планы не входила, как говорится: администрация громко сказала, но в тихую сделала по другому.

Сколько обсуждений было про надои и навозы, про корма и случки, вспомнили даже слово СЕЛЕКЦИЯ, эту бы энергия да в нашу бы российскую деревню, думаю давно бы подняли бы там производительность труда. Страсти горели нешуточные, и я порадовался, сколько у нас образованный жителей, ведь знают такие умные слова хоть сейчас всех на ферму отправляй. Но, к сожалению не все клоноводы влились в ряды животноводов, некоторые несознательные личности не стали тратить ресурсы и золото на милых зверюшек, а просто продавали корма. И страшно сказать даже СПЕКУЛИРОВАЛИ на кормах….это ни в какие рамки не лезет, нет ничего святого, вот он аскал дикого капитализма!!!! Вообще спекулянты в этом году активно вспоминались разной публикой, не способной в силу своих способностей или средств поучаствовать в этих делах, и исключительно с негативной стороны. Все хотят нагреться на дележки чего нить, и никому не нравится, когда делят это что то другие, самые способные не испугавшиеся рискнуть…но на этом негодовании хорошо играют наши уважаемые доминиканские плантаторы ревниво пасущее (не в обиду коровам) каждый золотой, и как только этот золотой начинает активно течь в определенные загребущие ручонки какого то хитропопого клоновода, появляется штатный форумный хор плакальщиц, открывается тема и начинается соплянная гонка, естественно, добрые Аццы не могут не откликнуться на глас народа, и дают по «загребущим ручонкам» ай я яй. И все это заканчивается одним: источник хорошего дохода обесценивается допуском всей страждущей толпы. Ну да ладно, это маленькие нюансы которые делают игру такой мило непредсказуемой.

Вернемся к нашим коровам, вообщем радость была не долгой, коровы жрали как породистые свиньи, съедая львиную часть доходов игрока и все его корма. Грело только одно, стоимость векселя, продажа которого в будущем полностью бы компенсировало затраты. Но не тут то было, на сцену вышел тататата бум бум!!!! штатный форумный хор плакальщиц!!!, появилась тема о векселе и несправедливости «бедные не могут, что могут богатые». И все мечты о вексельном золоте накрылись медным тазом, последующими событиями о которых мы поговорим в следующий раз. Буренки жалобно мычали, предчувствуя что добром для них это не кончится, а животноводы стояли с офигевшими лицами не зная что делать. Пока офигение не прошло у народа, я сам быстренько распродал остаток векселей и всех своих любимых буренок, и пока не жалею об этом. Не знаю как там пережили эти все невзгоды великие животноводы селекционеры и просто любители коров: Хелпмакс, mvlad , NINURTA и широко известный в узких кругах Knizhnik, но я вот сбежал с тонущего коробля, и пока не вижу чтобы он всплывал)
В следующей статье, мои маленькие любители Золотого клона, поговорим об орнитологии.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение NINURTA » 26 дек 2012, 13:55

Афтар ЖЖЁШЬ :bravo: :.lol: :good: Пеши эсчо :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 351
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 14

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение АВТОРИТЕТ » 27 дек 2012, 00:09

афтар...зачОт :.grin:
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение akkylla » 27 дек 2012, 00:29

клево !!! респект!!
viewtopic.php?f=38&t=2902 рефбек 80% на все инвестиционные проекты в интернете.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1045
Регистрация: 15 дек 2011
Репутация: 34

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение ted » 27 дек 2012, 02:42

Интересно написано, а главное правду. +
Идентификация: 1
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26 дек 2012
Откуда: Башкортостан
Репутация: 10

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение sofikor » 27 дек 2012, 11:02

Как я и обещал, поговорим мы сегодня о злобных тварях погубившим милых моему сердцу Коровок и друга всех клоноводов – спекулянтов, грозу товарной биржы, повелителя аукциона акций, великого и ужасного Скифи, а именно о разных видах кур терроризирующих прочую крупную живность ЗК.

Начнем по порядку: 07 марта 2012 года случилось затмение на Альдебаране, которое не слабо ударило Аццов по макушке и родился блок «Куринная ферма». Меня до этого мучил вопрос, а к чему привяжут ципочек..жрачка- да ее и так навалом, яйки- так еще куча старых курятников осталось, неужели векселя…да нет же обещали только за телков. Вообщем, я был в крепких раздумьях, как и многие активные клоноводы. Но вот настало 7 марта черный день календаря и все стало на свои места. Куры обменивались на векселя да еще в такой пропорции, что у меня случился легкий экстаз переходящий в бешенную работу пальцев на клавиатуре выставляющий лоты оставшихся векселей. Типа, теперь все игроки могут получить заветный вексель, а не только богатые животноводы. Пришлось попрощаться с моей Ксюшей и Зорей и их дочерьми, жалко было, красотки какие были, до сих пор переживаю как они там, кормят ли их хорошо хозяева или уже на шкуру пустили. Случилась трагедия в моей семье, я же каких им быков подбирал...ну да ладно. Охх горе. Так что, кур я сразу не взлюбил, щелкают клювами и коров изводят. На оффе не сразу просекли фишку что произошло, хотя судя по всему офигение было на лицах многих, но вот реакция все же подвела. Основная масса народа была в счастливом неведении о случившийся трагедии до тех пор пока первые курятники не выросли до размеров вексельных обменов. И тут началось. Да еще мудрые Аццы чего то расслабились, видать шибко шибанули то их проблемы Альдебарана, и дали слабый рандом, невиданная щедрость, что позволило многим в первый месяц неплохо заработать. Это сейчас, конечно, там куры дохнут как будто куринный геноцид идет, и крадут их все кому не лень, а первое время была красота. Вообще считаю если блок Коровы еще более менее существует и есть перспективы, то вот какие перспективы у блока «Куринная ферма» большущий вселенский вопрос.

Второе приятное событие это года, попытка покушения на вечных золотоносных кур предпринятая Аццами. Тут плакал Скифи, большой любитель и друг вечных ципочек, с такой решимостью и любовью он растил свое поголовье и тут пришел вдруг большой пушистый сибирский писец. Да и другие известные орнитологи были с такими же офигевшими лицами как до этого животноводы. Аццы вдруг заявили: вот вам новые смертные ципы, жрут чуть меньше коров, несутся чуть лучше вечных, и вообще всех переводим в смертных. Но тут случилось чудо, в едином порыве клоноводческое сообщество грудью встало против такого произвола, мы, простые игроки, конечно любим наших благодетелей, мечтаем жить в Доминикане, но вечных кур на поругание не отдадим. Аццы прифигели от такого единодушного порыва, раньше недовольно вякали только отдельные личности, которых быстро забрасывали камнями с помощью штатных помощников Золотого клона на оффе, в личине простых игроков. А тут даже эта братия не смогла завалить тему своими верноподданническими постами и смехуечками. Аццы посмотрев на возню детишек в песочнице, и в итоге решили утереть всем слезы и оставили вечных курочек…но…выделив на всех вечных кур 1 золотое и 2 серебрянных яйца в день. Так что, хочешь не хочешь переводи кур в смертные, если надеешься увидеть от них кроме простого яйца. Вообще чувство юмора у создателей ЗК отменное, мне до них расти и расти.

Кроме кур, в Золотом клоне был замечен коршун, никто его не видел, и даже никто не знает он один или их много, но грязную работу по опустошению курятников и похищение трудолюбивых Ряб на полях он отменно выполняет. У меня уже двух цип с полей спер и не подавился. Если кто его увидит сначала запечатлеть прошу, все такие редкий экземпляр и даже может в красную книгу занесен, а я хочу знать врага в лицо, а потом в зад влепить из мелкашки патрончик с солью, и плевать что птица редкая.
Ну, на этой оптимистической ноте, мои маленькие любители Золотого клона, закончим птичную тему Золотого клона. В следующей теме поговорим о событиях на форумах Золотого клона 2012 года и их обитателях.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение shum » 27 дек 2012, 18:26

:good:
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение Evgenik » 28 дек 2012, 16:41

:rofl: :good: Молодец! Хоть какой то позитив в игре ) Пиши еще! жаль что подобное не публикуют в штатной газете.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение Фёдор » 28 дек 2012, 22:42

Мне тоже понравилось. Примите благодарность. Жду продолжения
Идентификация: 1
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19 ноя 2012
Откуда: Карелия
Репутация: 1

Re: Новый год или итоги уходящего 2012 года

Сообщение lombar » 29 дек 2012, 06:48

Ой какой вы смелый! Прям правдолюбец, правдоборец, глас народа, и весь такой офигенный критик! Аж сердце радуется...Только вот на официальном форуме что-то не замечал вашей смелости и правдолюбия. Если за таковое конечно не считать нытье о сере, и обсер доругих игроков. Никакой критики от вас я вообще не помню, ни про простой курятник ( я сразу писал что он уг, и убьет ваши драгоценные векселя ) ни про ряб...А тут вы просто блещете остроумием и красноречием, браво! :)
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17 авг 2012
Репутация: 1

След.

Вернуться в Эпоха Клонов