Свиньи и всё, что с ними связано

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение pretor » 03 фев 2013, 08:17

Куклаpretor Вы извините конечно, но хватит засирать мозги себе и другим,вам на оффе ответили про этот вопрос. Да и откуда вы взяли что если убрать молоко то свинка будет худеть? Если весь оптимальный рацион взять за 100%,то молоко это только чуть более 14%.Если из 100 отнять 14,то остается 86% кормового рациона.А чтоб кормить менее0,01% это надо вообще свинью не кормить получается,то есть заморить голодом. Что полный рацион считать,что каждую из 7ми частей по отдельности,но никак не получается кормить менее 0,01%,как вы вообще это сделаете?Дадите свинье 0,0001 кг хлеба,0,0001 кг картошки ит.д.Так что ли?


а мозги ни кто и не засирает, вы по времени оставления поста посмотрите прежде чем писать, на офе вопрос был размещён позже, почти через час после оставления его тут, а вопрос задавал потому что были сомнения. Вчера не кормил молоком и всё стало ясно.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение Кукла » 05 фев 2013, 09:16

Тогда простите пожалуйста, я думала что вы получив ответ на оффе,пошли сюда спрашивать.
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18 янв 2013
Репутация: 2

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение Зорро » 21 фев 2013, 19:42

У меня уже 20 дней растут поросята. Как оказалось на практике, сегодня мое не большое хозяйство не может выкормить одновременно 4 взрослых свиней 1 хряк с 3 свиньями и 15 поросят. Поэтому занялся его реорганизацией. Во первых всех поросят хряков (9 шт.) обменял на купоны, а затем очень выгодно реализовал все купоны на бирже, в момент подъема цены перед выпуском бумаг Гос. фермы. Таким образом заработал и снизил нагрузку по кормам, особенно по молоку. А так как удобрений получаемых от свиней совершенно не достаточно, купил на ярмарке 2 птицефермы с курами вместимостью до 40 голов птицы и увеличил число своих крестьян. Все крестьяне работают на моей мельнице добывают злаки для кур и в полях. Удобрения у меня не с ярмарки, а от своих животных и птиц. Ну вот как то так выкручиваюсь. :)
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение Зорро » 07 мар 2013, 21:06

Ну вот уже все поросята подросли и большая часть их отправилась туда, для чего их собственно и разводил, т.е. на мясо для вечно голодных клонов! С 0 выросла телочка и дала свое первое молоко. 15 крестьян без устали работают на моих полях попутно добывая на моей мельнице злаки. Злаки с удовольствием едят куры в двух курятниках по 40 шт. в каждом. Их навоз на поля, яйца в пищу. Можно начинать второй круг выращивания поросят. Хозяйство уже почти сбалансировано.
Вывод: Действительно вложился прилично и наделал к тому же много ошибок при покупке взрослых свиней и разведении поросят. Да еще и здорово перебрал количество выращиваемых одновременно поросят. Зато получил практический опыт, а это то же чего то стоит. :D
Поздравляю ВСЕХ клоноводок с прекрасным праздником 8 Марта! :rose: :rose: :rose:
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение pretor » 08 мар 2013, 13:32

Вчера сдал последних поросят на купоны, в итоге получил 2720 купонов, средняя цена (хавку покупал, своей явно не хватает) вышла 0,0645 за купон, теперь буду ждать эмиссию с/х :), а там уже решу покупать или лучше продать, с прошлой эмиссией жёстко пролетел, набрал акций за купоны (аж по 148 купонов за акцию), теперь пол года отбивать придётся чтоб продать потом по 9 золота за штуку :)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение shum » 08 мар 2013, 16:23

Чего тут неясного .что молоком кормить не надо -изначально ясно.
Только на ипподром.
Остальное три варианта:
векселя.(однозначно дешевле куриц)
непонятное сало(непонятно потому .что не считал.может и есть смысл)
ипподром .тоже непонятный(никто правил не знает)
ну и кто его знает.может и свиные шкурки.потроха.пятачки наконец ,пригодятся:mrgreen:
А вообще считая корма по бирже .забываете очевидную вешь:
что они могут и ничего на бирже не стоить.
Да и вообще почему-то многие забыают-игра.никто вам выигрыша в любой игре не гарантирует.
Правда в игре нельзя менять правила.а тут начали менять регулярно.
Вот чего не пойму до сих пор .на кой черт работу на чп убрали.Смысла не вижу в этом.
По моему только ограничили востребованность в клонах недвижке и может ае.
а реса даже наверно больше стало.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение Zaero » 08 мар 2013, 16:35

Нет, похоже со временем стабилизировалось производство ресурса, возможно, всё было просчитано и именно так и задумывалось, что в течение года с момента запуска наступит полный стабилиздец. Сложно в общем это всё.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение Зорро » 08 мар 2013, 17:49

Идеи, что при выращивании поросят их не надо кормить молоком - совершенно не правильные. Получите очень худосочных поросят :D Затраты на молоко при выпаивании поросят, как впрочем и телят занимают почти половину всех затрат! Поэтому я считаю обязательным сначала иметь свой источник молока, т.е. корову. И опираясь на ее производительность по молоку плюс то количество навоза, который вы можете получить от курятников, можно приблизительно посчитать сколько поросят может вытянуть ваше хозяйство. Естественно количество крестьян и полей должно быть достаточным для обеспечения кормами коровы и поросят.
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение Зорро » 08 мар 2013, 18:07

pretorлук картофель баклажан помидоры капуста хлеб молоко
21,0090 21,0090 19,5300 16,5285 16,5285 16,5285 61,5075

у меня получилось так, как на самом деле скоро узнаю :)

Это была теория, а вот практика:
лук -19,5; картофель -19,5; баклажаны -18; помидоры -15; капуста -15; хлеб -15; молоко -60. Как видно довольно близкое совпадение.
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23 янв 2012
Репутация: 4

Re: Свиньи и всё, что с ними связано

Сообщение shum » 13 мар 2013, 11:19

Зорро
pretorлук картофель баклажан помидоры капуста хлеб молоко
21,0090 21,0090 19,5300 16,5285 16,5285 16,5285 61,5075

у меня получилось так, как на самом деле скоро узнаю :)

Это была теория, а вот практика:
лук -19,5; картофель -19,5; баклажаны -18; помидоры -15; капуста -15; хлеб -15; молоко -60. Как видно довольно близкое совпадение.

Даж смешно: 60 молока дают 13 векселей или 6.5 кг свинины(даже разделку не считаю)
почем вексель :пожалуй дороже чем с кур :mrgreen:
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов