Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Grebenshchikov » 05 дек 2012, 03:42

Уважаемые жители, законопроект "Порядок получения ресурса в административных единицах", предложенный Государственной думой и принятый всеобщим голосованием 27 ноября 2012 г. 22:06:30 UTC, вступил в силу.

А вот очередная порция "вкусняшек".
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Что же дальше?

Сообщение Knizhnik » 05 дек 2012, 04:56

Grebenshchikov предложенный Государственной думой и принятый всеобщим голосованием 27 ноября 2012 г. 22:06:30 UTC, вступил в силу.

Вот эти пару мест они не выделили.
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Что же дальше?

Сообщение runata2 » 05 дек 2012, 10:19

Knizhnik
Grebenshchikov предложенный Государственной думой и принятый всеобщим голосованием 27 ноября 2012 г. 22:06:30 UTC, вступил в силу.

Вот эти пару мест они не выделили.

Вы имеете в виду, что несмотря на протест, закон всё-таки приняли, или что приняли совсем не то, что хотели императоры?
Если первое, то добавлю то, что пробило хрупкую девушку на скупую мужскую слезу:

"Возможно, вы зададитесь вопросом – что лучше, выкупать произведенную продукцию или оставлять ее на предприятии? Могут ли вообще быть случаи, когда выгоднее не выкупать продукцию? Рассмотрим преимущества и недостатки обеих стратегий.

[править] Выкупаем! Выкупая произведенную продукцию, вы быстро накопите необходимое количество ресурсов для реализации действительно грандиозных по своей прибыльности :.shock проектов в игре. Например, для развития собственной административной единицы до уровня «город», постройки собственного княжества, чуда света в нем и многого другого. И, наконец, тем больше ресурсов у вас будет для продажи в Торговой гильдии, что принесет вам прямую и немалую :.eek: выгоду.

Более того, небольшой процент от цены, уплаченной вами за продукцию, поступит в распоряжение хозяевам вышестоящих административных единиц, а также князю, на территории которого построена ваша АЕ. Подробнее читайте в разделе "Государственные отчисления из расходов градостроителей". Из этого дохода они могут, по желанию, назначить дополнительные пособия нижестоящим единицам, то есть вам в том числе.

[править] Останавливаем выкуп Отказываясь от выкупа производимой на ваших предприятиях продукции, вы лишаетесь главного преимущества :.cry: , предоставляемого вам владением административной единицей.

Тем не менее, вы можете принять такое решение, если в ближайшее время вам будет не нужен дополнительный ресурс, или цены на него не позволят получить желаемое количество прибыли от продажи.

Останавливая на время производство, вы меняете форму оплаты труда вашим работникам, поэтому, возможно, стоит предупредить их заранее о ваших планах. Это сделает вас мудрым и внимательным руководителем, что укрепит связь с работниками и подарит имидж заботливого начальника среди жителей Земли клонов!

Заметьте, что, прекращая выкуп продукции, вы также лишаете владельцев вышестоящих единиц небольшой доли прибыли :.cry: от вашей производственной деятельности. А это может негативно повлиять :ireful: на их доверие к вам и заставить снизить, или вообще отменить, дополнительные пособия."

P.S. Некогда актуальные слова стали посмешищем.
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08 окт 2011
Репутация: 5

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение GoodSmile » 05 дек 2012, 14:46

Конечно с законом по свински поступили, что не удивительно. Опорочить думу всегда пожалуйста. И совсем мило смотреть на этот закон от HelpMax (наверно лучше HelpMin или HelpСебеMax :)):

Автор HelpMax
Создан 24 ноября 2012 г. 21:35:19 UTC
Изменен 4 декабря 2012 г. 22:28:40 UTC

1. При полном выкупе ресурса - порядок не меняется - каждый работник получает зарплату в золоте - 50% от цены выкупа единицы ресурса.

2. При частичном выкупе - 50% от цены выкупа единицы продукции получает то количество работников, сколько единиц было выкуплено, в случайном порядке. Остальные ничего не получают, при этом инструмент и работоспособность у работников не расходуются.

3. При полном не выкупе продукции - ни один работник не получает какого-либо вознаграждения, при этом инструмент и работоспособность у работников не расходуются.

Данный законопроект внедрять совместно с законопроектом "О возврате неиспользованной аренды по инициативе арендующего" (http://goldenclone.com/parliament/document/id/13) или позднее него.

Который администрация незамедлительно исполнила в собственном варианте:

уполномоченный Государственного кабинета

Выполнить законопроект в предложенном виде достаточно непросто из-за наложения различных логических неудобств, как, например: сначала работник тратит характеристики и после этого производит ресурс- такая логика заложена сейчас. Соответственно, в случае если владелец АЕ не выкупит ресурс, каким образом нам восстановить работнику потраченную работоспособность и инструмент? А если инструмент был на один день, и теперь его уже нет? В общем, достаточно много логических неудобств вылезло. Поэтому мы решили задачу иным способом, такой вариант решения был наиболее прозрачным и простым в реализации.
Смысл законопроекта был в том, что не выкупать ресурс было выгодно и вредило общей экономике государства. Цель - сделать возможность не выкупать ресурс невыгодной.
Во всех частных предприятиях при невыкупе выплачивалось работнику 0,5 единицы того или иного ресурса. Мы отрегулировали эти размеры согласно типу ресурса:
При невыкупе ресурса владельцем АЕ, работник будет получать 0,35 единицы камня и леса, 0,23 ед. злаковых, 0,43 металла (как компенсацию).

4 декабря 2012 г. 18:25:29 UTC


Ничего что подставили HelpMax-а, понизили доверие к своей думе и игре. Главное что от логических неудобств ушли :D А об обсуждении нового варианта и голосовании за него нет и речи. Плюют на игроков одним словом. Очень показательное отношение администрации к игрокам (а точнее к своим инвесторам).

И ничего, что текущее плачевное положение вызвано отменой минимальной цены ресурсов на бирже. Что дало возможность закупать много дешёвого ресурса. Который породил ещё больше ресурса. Тем самым градостроительство оказалось в жопе. Примерно там-же оказалась и охота после отмены минимальной цены на дары. Вопрос зачем целенаправленно снижать доходность в игре? Это ошибки, неуправляемый процесс или планируемые явления? Вспоминаются речи администрации о не ухудшении условий для игроков :lol: Ну ну. Поселения у государства дорожают на пустом месте, а ресурс, который эти поселения производят, у игроков дешевеет, бредняк короче...

И вот откуда ж после такого гавнища ждать притока новых игроков. Кто будет рекомендовать игру друзьям?
Если нет человеческого отношения. А баблосы, видимо, диктуют строго нагибательский стиль.

Предлагаю администрации выкупать аккаунты у игроков по своей же номинальной оценке. А то такие цифры космические рисовать научились, а отвечать за них не хотят. Интересно сколько тогда останется игроков в игре? Наверно единицы. Вот это и есть реальная оценка игры.

Грусть и печаль как она есть...
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Чекер » 05 дек 2012, 16:21

Печалька..
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Evgenik » 05 дек 2012, 16:22

GoodSmileКонечно с законом по свински поступили, что не удивительно. Опорочить думу всегда пожалуйста.
А я даже где-то рад что все так получилось(во всем надо видеть хорошее!). Этим шагом администрация показала игрокам свое истинное отношение. А после подобных передергиваний "законодатели" надеюсь задумаются, что благими намерениями выстлана дорога.... сами знаете куда. Надеюсь больше законов не будет и госдума пойдет лесом вслед за другими полумертвыми блоками. Поигрались в дерьмократию и ладушки.
Не думаю что владельцам полных цепочек понадобится много времени что бы уронить цены на первичный рес. (история цены на железо весьма показательна в этом плане) Учитывая то что мелкие владельцы АЕ развиваться будут менее охотно(после повышения цены на АЕ и недвиги, после грабежей казны дома и в ближайшем будущем казны АЕ) то спрос на ресурсы упадет еще сильнее.
А в перспективе? В перспективе нам обещают подложить свинью. Причем свинью которая в отличии от мартовский песнопений 2011 ДР Рогожина жрать будет не все что в принципе съедобно, а только овощи хлеб и молоко. Без комбикорма и кормовых культур. И не будем забывать о скорой отмене вечных колечек работоспособности. Об этом намекает последняя заметка в газете. Учитывая что от вечных ценностей в игре админы отказываются то альтернатива колечек будет иметь свой определенный ресурс.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Grebenshchikov » 05 дек 2012, 17:49

По сути, введение закона о выкупе в том варианте, что был рассмотрен в думе, означало бы возвращение минимальной цены на ресурс (немного в атрофированном виде, конечно), это немного бы стабилизировало ситуацию. Да, админы "перефразировали" мысль... Получилась ну уж совсем гипертрофированная "минимальная цена". Ну да ладно, цена немного поднялась, это уже хорошо.
Серьезного обвала не будет, думаю. Ибо если так, то самые крупные производители откажутся от добычи. Выше 0.016 не повысится по известным причинам, ниже 0.014 не опустится по причине невыгодности. Хотя все возможно.
Самую главную проблему (переизбыток) пока слабо решают. Ту кучу первички, что добывают, некуда деть... Воровство немного взяло на себя, но это капля в море. Введение полноценного военного блока может это решить, но опять-таки не навсегда. Рано или поздно все равно все строения окажутся построенными, ресурс станет некуда девать... Но, как бы не ругались, отмена всего вечного - это первый шаг к оздоровлению. Пусть даже в небольшом моменте.
В общем, стоит дождаться свинома... простите, не удержался... свинарника, свинодрома и военного блока. После этого будет тот мир, с которым придется "работать" в дальнейшем.
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Oksana5 » 05 дек 2012, 18:08

Скоро Купцы и Бояри будут играть между собой кто кого надует....
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 дек 2012
Репутация: 0

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение MIRSADI » 07 дек 2012, 10:09

Пусть тогда сделают выкуп на предприятиях ресурса зависимым от реальной стоимости на торговой гильдии. Пусть может и абсурдный, законопроект, но таких немало уже принято. Ведь год или более отменили номинальную стоимость, а выкуп не тронули.
 
Сообщения: 135
Регистрация: 30 авг 2011
Репутация: 0

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение dkflbvbh » 07 дек 2012, 10:22

MIRSADIПусть тогда сделают выкуп на предприятиях ресурса зависимым от реальной стоимости на торговой гильдии. Пусть может и абсурдный, законопроект, но таких немало уже принято. Ведь год или более отменили номинальную стоимость, а выкуп не тронули.


Если выкуп сделают зависящим от цены на бирже, то цены на ресурс очень быстро упадут до 0.0001.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron