Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Чекер » 17 дек 2012, 10:26

Толи еще будет....И для владельцев цепочек придумают как закрутить гайки, так что я бы не радовался на вашем месте. Если Администрация меняет правила по ходу игры, то это означает только одно - у них плохая карта на руках. А началось все это, с отмены номинальной цены на бирже, вот тут они прокололись и жестоко, во первых подорвали тем самым свой авторитет и соответственно доверие вкладчиков (я только ввел в игру приличную сумму денег, хорошо что не успел потратить, сразу вывел) , во вторых - этой отменой они убрали замороженные средства вкладчиков которые находились на бирже и фактически раздали эти средства обратно вкладчикам, у которых появились средства на счету, и им не было необходимости вводить новые средства в игру.
А если не вводить средства в игру постоянно, а только выводить, тут уж сами понимаете что гайки будут и дальше закручивать, потому что у Админов карта становится все хуже и хуже...
Это мое личное (имхо)..
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Evgenik » 17 дек 2012, 10:33

ПРАВЪ ДАА слив первички я думаю придумают, причем такой, что все недоинвесторы, кто не успеет продать свои полупоселки с радостью врубят выкуп, вернув всех рабов на места и будут тихо щелкать мышками радостно посмеиваясь, что не успели распродать все имущество.
Все приходит к тому, кто умеет ждать.
Я эту мантру слышу не первый уже год. А по факту, в этом году сколько раз выше номинала поднималась цена на первичный ресурс? Только давайте не будем учитывать зимнюю спекуляцию скиффи+красотка.
Так сколько?
Причины?
Даже первые разработки цену на ресурс сильно не задрали, и мне кажется второй их выпуск если правила в очередной раз не изменятся сильно цену не изменят.
Просто потому что селитра/соль ресов жрут много. но и цена на нее сильно не задрана. А переоцененная разработка серы ресурсов требует мало. Да и даже если я ошибусь и на время разработок цена будет выше номинала, потом она снова вернется к текущим ценам. Просто потому что нет постоянного массового спроса на рес, а недвигу и ае строить будут лишь единицы. В общем ждать конечно дело хорошее. И лично меня эта игра этому научила хорошо. Потому что основное время я только и делаю что жду. Жду высоких цен или исправления косяков. Жду обещанное видеообращение или окончания тех.работ. И ввода новых блоков. жду.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Zaero » 17 дек 2012, 10:44

ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ С ЛЮБЫХ ВАШИХ СУПЕРТЕМ МЕНЬШЕ ДЕНЕГ ЗАРАБАТЫВАТЬ, ЧЕМ СЕГОДНЯ!
Ну спросите того же Скиффи, того же Анлокера, за которых вы якобы печётесь, как они — расстраиваются из-за этого? Не стойте на месте просто, вот и всё. Под "не стоять на месте" я не подразумеваю "стройте город". Если у вас изначально было 50к и вы не построили город, то спустя столько времени — его уже строить, скорее всего, нерентабельно. Ну, выгоднее конечно, чем в банк положить, но за полгода больше не окупится уже.

Любой новый блок — возможность для заработка для тех, кто понял суть блока, на тех, кто слоупок. Разумеется, одни игроки научат других, КАК НАДО. Продадут своих вояк-защитников, продадут своих ворюг-законников, и прибыль вновь размоется. Потом введут свинодром, где одни будут стонать "да говно ваш клон, говённый блок придумали", а вторые будут рубить капустку. Потом ещё что-то введут, ещё что-то. Можно же не держать все яйца в одной корзине, можно же считать прежде, чем вкладываться, можно же не рисковать деньгами, которые жаль потерять. Потери одних игроков, на которых зарабатывают другие игроки — это неотъемлемая часть игры.

Если вы ушли в минус в какие-то последние блоки, я очень-очень за вас рад, потому что когда я выхожу в плюс — кто-то неминуемо оказывается в минусе :). Я не буду говорить, какая прикольная тут игра и как важно постоянно развиваться — постоянное "развитие" в понимании администрации и большинства игроков, в игре как раз нахер не нужно. Если 40 рабочих могут зарабатывать больше, чем 1 мещанин — зачем нужен этот сраный мещанин? ) Просто ищите места, где есть прибыль. Заработаете :)
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение GoodSmile » 17 дек 2012, 13:51

ЧекерА началось все это, с отмены номинальной цены на бирже, вот тут они прокололись и жестоко, во первых подорвали тем самым свой авторитет и соответственно доверие вкладчиков (я только ввел в игру приличную сумму денег, хорошо что не успел потратить, сразу вывел) , во вторых - этой отменой они убрали замороженные средства вкладчиков которые находились на бирже и фактически раздали эти средства обратно вкладчикам, у которых появились средства на счету, и им не было необходимости вводить новые средства в игру.

Вот под этим подписываюсь десять раз. Это просто стратегическая ошибище, из-за которой, кроме прочего, наплодилась гора дешёвого реса. Не знаю почему они до сих пор не пытаются вернуть всё в зад? Ведь можно выманить ресурсы новым блоком, типа разработок. При этом ресурс, который будет производить этот блок, должен сразу продаваться за номинал и выше. После чего можно вернуть номинал на те ресурсы, которые выманили блоком. Ну и постепенно вернуть номинал на все ресурсы. Понятно, что может опять образоваться гора реса на бирже по номиналу, но это лучше чем та же гора дешевле номинала. Хотя, конечно, уже много чего построили за дешёвый рес и время упущено...
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Чекер » 17 дек 2012, 13:54

Да вот именно игра превращается в экшен (Action), а была - экономическая стратегия... (Печалька)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение ПРАВЪ ДА » 17 дек 2012, 23:01

ZaeroПод "не стоять на месте" я не подразумеваю "стройте город". Если у вас изначально было 50к и вы не построили город, то спустя столько времени — его уже строить, скорее всего, нерентабельно.


Вот тут я полностью солидарен! И когда я говорил (не помню уже где и под каким ником), что в игре нужно постоянное развитие я не имел в виду исключительно блок градостроения. Блоки изживают себя со временем, на их место приходят новые. Вы приходите в игру и ждете прибыли от блока которому уже 2 года? Забудьте! Да, если это глобальный блок его будут периодически реанимировать, подбрасывая дрова в затухающий костер, но в итоге он все равно будет угасать.

Лучше посмотрите вперед и подумайте, на чем можно сделать деньги? Большие %% всегда можно сделать на новых блоках, вот вспомните недавний пример, когда Fallien в первый день запуска блока грабежей голыми руками за пару часов настругал с замков 40 золота.

Обратите внимание на товарную биржу: почему там подорожала еда? И обратите внимание на ники клонов, которые эту еду скупают. Может некоторые и не в курсе кому какой ник принадлежит, но для того чтобы зарабатывать тут, ники НУЖНО знать и нужно знать для чего в данный момент конкретный ник закупает тот или иной ресурс, чтобы не случайно не лохануться, покупая конкретный вид товара вслед за ним.
Я не буду проводить сейчас ликбез по этому поводу, просто хочу сказать, если уж недосуг заняться полным анализом игры, хотя бы отслеживайте тренды на рынке и вливайтесь в них, чтобы не остаться за бортом. Собирайте по крупицам информацию, анализируйте и вы всегда будете в профите.

Забудьте пока про градостроение, впереди свиньи. Почему подорожала жрачка? Из за них! Вы скажете, что мешает всем сейчас засадить поля жрачкой и сбить цену? Элементарно - коровы. Многие наплодили коров и сажают сейчас еду для них и их жалко бросать - ведь это говядина, молоко, и купоны. А на обычную еду по причине ее невостребованности мало кто обращал внимание (в плане выращивания помидоров и т.п.) Косвенные признаки, типа изъятия колец работоспособности и закрытия юв. магазинов тоже указывают на то, что еда станет дефицитной. А возможно, некоторые позиции станут дефицитнее серы! Пользуйтесь моментом, производите, торгуйте, спекулируйте.
Вот обратите внимание - Ninurta молока прикупил сегодня на бирже...думаете он нехороший инсайдер? С админами на короткой ноге? Вовсе нет, он просто умеет думать и видит тренды. Спросите сколько у него ЦБ? И сколько он получает с них. Ему нафиг неинтересны ваши выкупы-невыкупы и прочие заблуды градостроения, он знает куда вложиться в игре и всегда будет зарабатывать больше вас пока вы ноете по всем форумам что вас кинули.

По-боку сейчас градостроение, не успели в тренд, отложите до лучших времен.
Правка: ПРАВЪ ДА » 17 дек 2012, 23:16
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение ПРАВЪ ДА » 17 дек 2012, 23:06

ЧекерДа вот именно игра превращается в экшен (Action), а была - экономическая стратегия... (Печалька)

Вы о чем? Тут всегда был экшн ежедневный и ежечасный, даже в периоды спада. Нужно всего лишь внимательно следить, думать и планировать. То что допустим у Вас в хранилище давно лежит по 100К каждого из ресурсов, купленных по текущим ценам, вовсе не значит что через пол-года Вы не заработаете на них 50%-100%. Все реально.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Чекер » 18 дек 2012, 03:09

ПРАВЪ ДА
ЧекерДа вот именно игра превращается в экшен (Action), а была - экономическая стратегия... (Печалька)

Вы о чем? Тут всегда был экшн ежедневный и ежечасный, даже в периоды спада. Нужно всего лишь внимательно следить, думать и планировать. То что допустим у Вас в хранилище давно лежит по 100К каждого из ресурсов, купленных по текущим ценам, вовсе не значит что через пол-года Вы не заработаете на них 50%-100%. Все реально.


Я имею ввиду экономическая стратегия где можно просчитывать шаги на далеко вперед на годы, по крайней мере раньше так и было (когда проект назывался инвестиционным), сейчас так не получится, самое оптимальное - завел в игру баблос срубил по быстрому прибыль - вывел, экшин одним словом.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 192
Регистрация: 01 ноя 2011
Репутация: 2

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение XblTb » 18 дек 2012, 04:41

На моей памяти ИНВЕСТИЦИОННЫМ проект НИКОГДА не назывался.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Re: Рабам теперь выдают меньше ресурсов при их невыкупе в АЕ

Сообщение Zaero » 18 дек 2012, 05:52

Возможно, речь про то, что я больше всего не люблю в "новых блоках" — необходимость активного участия в игре.
Хочешь выполнять задания на мясе? Окей. Будь добр быть в онлайне вовремя. Хочешь грабануть домик? Окей, тыкни вот сюда и сюда 100500 раз. Да, начиналось всё именно с той же самой необходимости онлайн присутствия, но после от неё ушли. И вот… она возвращается %). Этот момент я и ненавижу более всего.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron