Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение parampapam » 09 сен 2011, 10:50

Художник...

501694287.jpg

74438537.jpg

эт не ты случаем? - а то чето похож больно...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение АВТОРИТЕТ » 09 сен 2011, 12:28

мдя..сцепились не по-деццки...

но, по моему, перебор...книжник с сашынькой-психиатром - брейк наффик...
художник пшол нах...
остальным задуматься на некоторыми аспектами поведения.. :) ...безусловно в душу особо одаренным гадить надо, однако это нужно делать изысканно, красиво..а не так по бляццки.. :)
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение Художник » 09 сен 2011, 12:42

АВТОРИТЕТхудожник пшол нах...

5134607-crazy.jpg
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27 авг 2011
Репутация: 0

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение Evgenik » 09 сен 2011, 14:45

Предлагаю от веселых картинок хуежника вернутся к теме этой ветки.

Я сегодня задумался над одной интересной закономерностью(?) при эмиссии ЦБ ярмарки. Смотрите как интересно получается. Вот тут есть история выплат ЦБ. Находим аномальные всплески с выплатами ЦБ ярмарки. 29.08.2011 выплата 0.0386, 01.09.2011 выплата 0.0445 а теперь смотрим новости игры. "Эмиссия ЦБ Ярмарки
29/08/2011 Уважаемые жители Земли Клонов, 03.09.2011 в 20:00 по Московскому времени, государство начнет дополнительную эмиссию Ценных бумаг Ярмарки, в размере 2000 шт."

Смотрим дальше. 03.06.2011выплата 0.0489 и тут же в новостях "Эмиссия ЦБ Ярмарки
03/06/2011 Уважаемые жители Земли Клонов, 04.06.2011 в 20:00 по Московскому времени, государство начнет дополнительную эмиссию Ценных бумаг Ярмарки, в размере 2000 шт." С одной стороны все в рамках правил - есть большие выплаты - получите эмиссию. Но если только [url]предположить[/url], что эмиссию цб ярмарки искусственно вызвали... то все тут же встает на свои места. Что мешает любому игроку в течении некоторого времени накопить лесные дары, эликсиры, курочек или артефактов и в некий день Х выложить все это на ярмарку по цене чуть ниже чем конкуренты? Остальные акции не анализировал у меня в наличии только ярмарка есть. :roll:
Мельком глянул выплаты по ЦБ башни магов и охоте... нет рядом(или перед) всплеском выплат ярмарки всплеска по этим цб... т.е. копили долго а вывалили на ярмарку в один день.


з.ы.
Все написанное не более чем мое предположение. Есть чем опровергнуть или подтвердить мои измышления?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение Минотавр » 09 сен 2011, 14:57

не было всплесков по другим ЦБ. Были только по ярмарке, не понятно с чем связанные. Цифры по дивидендам несколько дней подряд зашкаливали, за всю историю наблюдений такого не случалось.

Кому кроме администрации выгодна допэмиссия? Зачем ее искусственно вызывать?
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 сен 2011
Репутация: -1

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение GoodSmile » 09 сен 2011, 15:38

Да, пока только администрация на примете как главный выгодополучатель. И ввиду её молчания, остаётся только строить догадки. Сейчас ощущение, что эмиссии проводят при первой же возможности. А делать по две эмиссии подряд одних бумаг, это просто никуда не годится. Что мешает сделать сразу большую эмиссию, кроме как желание получить максимальные цены? Я бы предложил администрации ввести условие — эмиссия по каждому виду бумаг не чаще одного раза в месяц вне зависимости от дивидендов.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение Минотавр » 09 сен 2011, 16:56

Ну есть у меня предположения что:
а) Эмиссии не вводятся большими объемами чтобы не допустить падения цен в момент размещения + чтобы дать заинтересованным в покупке людям "перезарядить" свой счет...
б) Возможно эмиссии вводятся под конкретное финансирование чего-то...
в) Кто-то уже высказывал эту мысль: для того чтобы разгрузить немного биржу перед вводом нового блока, чтобы его старт сопровождался бы более значительным повышением цен на ресурсы...
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06 сен 2011
Репутация: -1

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение kazakhstanec » 10 сен 2011, 05:16

в далеком 2008 году игра была в эпохе застоя, тогда и думал слинять, но пока думал, она начала возрождаться))) Но тогда были другие суммы, сейчас все дорожает, и крутятся другие уже деньги, так вот вопрос зачем им уходить сейчас если они могли это сделать в 2008г? да и что вообще им мешает продать этот проект, или сделать ЗАО... (пост для тех кто думает что игра глохнет)

2 эмиссии подряд одних ЦБ как то нелогично, админы видимо хотят таким способом сдирать рес и золото по максиуму, да и по правилам вроде все норм, хотя на самом деле это не так. После ввода аукциона ЦБ, сообщение про 40% от номинала считаю неактуальной. Таким способом вводятся в заблуждение новые игроки... И частые эмиссии тоже не дело... Создается впечатление что если у них нет денег или они на исходе, они начинают сбор денег таким вот способом.
Ник в игре Parkur
На форуме оф.форуме Kazakhstanec
Идентификация: 1
 
Сообщения: 677
Регистрация: 29 авг 2011
Репутация: 11

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение Saimon » 10 сен 2011, 06:16

kazakhstanecв далеком 2008 году игра была в эпохе застоя, тогда и думал слинять, но пока думал, она начала возрождаться))) Но тогда были другие суммы, сейчас все дорожает, и крутятся другие уже деньги, так вот вопрос зачем им уходить сейчас если они могли это сделать в 2008г? да и что вообще им мешает продать этот проект, или сделать ЗАО... (пост для тех кто думает что игра глохнет)

2 эмиссии подряд одних ЦБ как то нелогично, админы видимо хотят таким способом сдирать рес и золото по максиуму, да и по правилам вроде все норм, хотя на самом деле это не так. После ввода аукциона ЦБ, сообщение про 40% от номинала считаю неактуальной. Таким способом вводятся в заблуждение новые игроки... И частые эмиссии тоже не дело... Создается впечатление что если у них нет денег или они на исходе, они начинают сбор денег таким вот способом.


как вариант - ни в чью защиту не будет сказано, все чисто имхо - возможна такая цель эмиссии:
создание силами администрации хоть какого-то дефицита реса/золота в игре, ради повышения цен на тот же рес (2000 акций башни навскидку съедает около 6*2000=12000 реса в золотом выражении и золота)
технически последствия следующие -
1 оживление рынка реса,
2 какой-никакой ввод золота в игру, т.к. золото все-таки уходит в пользу админов когда происходит покупка акций, т.е. золото меняется на товар-акции.
сам же ввод золота в игру позволяет опять же запустить цепочку событий: покупка реса/постройка поселений и домов и прочие затратные механизмы от которых процент идет на счет админов, а часть на выплаты игрокам.
исходя из таких соображений, админы вроде делают всем в какой-то степени приятно - и себе и игрокам.
опять же создание дефицита реса позволит при запуске нового с... в... (писать не буду какого - каждый сам допишет то чего больше ждет) блока задрать еще выше рынок реса - и вроде опять все довольны должны быть.
так вот к чему веду - может все-таки сегодняшние эмиссии это так-таки предвестники чудо запуска чего-нибудь ужебы наконец-то?
про сбор денег админами из предыдущего поста - не думаю что это способ сбора денег для админов. за золото продается лишь малая часть акций, да впрочем и собранное таким образом золото админы-то в реал никому не продадут. по сути все золото в игре уже как-бы у админов в кошельке, поэтому склоняюсь к варианту некоего товарно-денежного регулирования рынка игры силами администрации с помощью эмиссии как самого простого способа, не требующего вообще включения головы в этот процесс.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Эмиссии, эмиссии... non-stop ...

Сообщение parampapam » 10 сен 2011, 06:33

Saimonпро сбор денег админами из предыдущего поста - не думаю что это способ сбора денег для админов. за золото продается лишь малая часть акций, да впрочем и собранное таким образом золото админы-то в реал никому не продадут. по сути все золото в игре уже как-бы у админов в кошельке, поэтому склоняюсь к варианту некоего товарно-денежного регулирования рынка игры силами администрации с помощью эмиссии как самого простого способа, не требующего вообще включения головы в этот процесс.

вот это в самую точку...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron