Газета

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Газета

Сообщение KPPj » 23 фев 2016, 16:35

Москва не один день строилась. Игровой опыт достигается временем и (или) вложениями. Разумеется я уже не смогу вернуться в прошлое и наверстать за 2007-2013 гг. Да и средств столько вложить, чтобы быстро приблизиться к топ 100 игроков мне просто не достать. Поэтому когда советуюсь с более опытными, когда оставляю на редакцию НОМАРХ'у и другим редакторам.

Вообще Вы, уважаемый Comprender, непростую полемику обозначили. Пока получается словно бы вот какая ситуация:
Точного количества своих опубликованных статей я не знаю (храню все на Ipad, не считал) примем их число за 100 (исходя из среднего гонорара репортёра ~ 2 золотых). И проверил я ещё, наверное, не менее 600-700 опубликованных статей (примерно вдвое больше отправил авторам).
Мои статьи, в основном, это художественная проза, сравнение Эпохи Клонов с реальностью, аналитика-мотивация развиваться до статуса мещанина и выше. Написано всё с честным желанием дать приятное и полезное чтение игрокам. Примерно так же дело обстоит с другими пропущенными мной статьями.
Исходя из Ваших слов это всё "ерунда". Критики в самой ЭК более конкретны. Благодаря их замечаниям я правлю свои тексты и набираюсь опыта.
О "погоне за золотом" Посчитал примерные свои трудозатраты и получилось, что у меня ушло минимум около 300-350 часов на зарабатывание ~300 золотых. Причем это не просто клики по распределению ряб, кормов, клонов, инструментов-оружия или "интеллектуальные" ответы в ночлежке/ заданиям батракам. Да, как и прочие, я "гонюсь за золотом", но делаю это вполне осознанно, шаг за шагом разбираясь в игре и не считаю, что я "глупый халявщик", отправляющий "хрень на публикацию".
Если есть конкретные претензии, то напишите - я отвечу, в игре давно уже не слышал критики.

"Простынки от пополиза" - я нахожу это высказывание довольно субъективным мнением. Приходит немало статей разного содержания, немало из них отправляется выше по коридорам редакции, но итоговый выбор совершает Главный редактор.
Исходя из моих впечатлений от здешних резидентов, то большинство было бы непрочь увидеть критику или ещё какой негатив проекта, либо некую мегасхему суперзаработка, но Газета ЭК - это официальный пиар-ресурс игры. Вы думаете, что новичкам (считаю, что это основной контингент, читающий Газету) надо рассказывать о сложностях и непонятных деталях в блоках, до которых они только при серьезных вложениях дойдут через три-четыре месяца? Если вообще дойдут, поскольку сложности могли быть у конкретного игрока, но не у всех. Вы бы печатали в своём проекте субъективный негатив/депрессняк на одной из главных страниц?
Да и помните о наставниках, чате помощи, правилах игры, которые снимают много вопросов и делают бессмысленными написание большинства статей-советчиков.
Главные идеи публикуемых статей - развитие, плюсы проекта как обучающего ресурса, возможности проекта и собственные успехи авторов. Похвала, но не лесть.
К тому же большинство авторов - репортёры "из низов". У них нет княжеств, больших мощностей в блоках сельское хозяйство и животноводство. Неудивительно, что матёрым старожилам не интересно читать "лепет младенца". Напишите "серьёзную" статью сами, коли так режет глаз содержание газеты. Думаю, что будет достойное произведение.
Если считаете, что я не "разобрался таки в игре" для своего поста редактора, то пишите своё мнение, что же мне следует "подтянуть".
С уважением, KPPj
P.S. Простите за "много букв".
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18 фев 2016
Репутация: 2

Re: Газета

Сообщение ftime » 24 фев 2016, 05:34

Пиар бывает разный, и пиар перекошенный в сторону "каквсехорошо" это плохой пиар, поскольку рано или поздно человек столкнется с реальностью. Еще год назад на оф форуме было довольно много обсуждений игры, но сейчас их почти нет, поскольку, изменения, которые идут в игре, в основном как раз негативного характера для большинства игроков и обсуждать их по сути не дают. К чему это приводит? Это приводит к тому, что обсуждения перетекают на этот форум и по популярности этот форум начинает обходить официальный) Потому что люди хотят читать что то реальное, а не дешевый пиар а-ля Ким Чен Ир. Я не критикую вашу газету, сейчас посмотрел, последние статьи более менее внятные, так же я не критикую вас, поскольку вы нанятый работник в интересах и под управлением администрации) А администрация игры заинтересована в притоке новых людей и средств и безусловно, они тщательно скрывают недостатки игры, с одной стороны это где то естественно, с другой стороны, это недальновидно и в глобальном плане, будет нести как раз обратный эффект.
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Газета

Сообщение Rebellion4U » 24 фев 2016, 17:15

Ага, у них в газете статьи на 80% правды и 20% нужной (им) направленной на покупку товаров лжи, как "для начинающих воров" или как-то так :)
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Газета

Сообщение KPPj » 24 фев 2016, 20:20

Какая есть Газета свою функцию мотивации-информирования выполняет, по моему мнению. Да и даёт шанс заработать новичкам. Большинству опытных игроков просто лениво что-то писать в Газету. Они ограничиваются чатом/ наставничеством.
Общая канва успешной игры в Эпоху клонов пряма как палка: своя цепочка производства от хутора до села (лучше города) в своём княжестве. И развитие, развитие, развитие. Остальное - просто поигрушки-выкрутушки. Т.е., конечно, можно попробовать военный блок или спекуляцию на торговых площадках внутри игры, или карьеру на госах (бу-га-га), но затраты на выполнение всех действий будут выше, чем с цепочкой.
Другое дело, что большинство играющих не готово идти в затратах дальше хутора/деревни (некоторым вообще кажется, что на ступени батрак нужно уже все плюшки если не императоров, то хотя бы князей-мещан иметь).
Стратегические решения всё равно будут приниматься в ДР, поэтому сейчас сложно сказать о недостатках, может завтра уже поменяют что-то весьма существенное и новички их и не заметят.
Официальный форум всё же весьма посещаемое место и не только в плане конкурсов.
Самое главное - никто не запрещает написать в Газету что-то стоящее с Вашей точки зрения. Да, это не может быть критика, но это может быть "полезный и интересный" материал, учитывающий специфику проекта.
В общем и частности желаю каждому участнику беседы здоровья и благополучия. Жду "реальных" статей.
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18 фев 2016
Репутация: 2

Re: Газета

Сообщение Rebellion4U » 25 фев 2016, 07:27

KPPjГазета... даёт шанс заработать новичкам.

Скорее направляет на рынок за не очень нужными им для заработка товарами. Как реклама по телеку рекомендует купить всякое необязательное. И всякой водой вам не увести от этой мысли.
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Re: Газета

Сообщение ftime » 25 фев 2016, 10:58

Большинству опытных игроков просто лениво что-то писать в Газету.
Те, кто играют давно, уже достаточно видели как кидают людей в игре. Что может писать честный человек, когда в любой момент ситуация в игре может измениться? "Вкладывай деньги, стройся, но завтра правила могут изменится и ты все потеряешь.. но получишь бесценный опыт финансового управления")) "Еще вчера у меня были вечные кольца"

Общая канва успешной игры в Эпоху клонов пряма как палка: своя цепочка производства от хутора до села (лучше города) в своём княжестве. И развитие, развитие, развитие.
Вы отдаете себе отчет в том,что в игре получить прибыль можно лишь в том случае, если кто то потеряет деньги?) Хорошо, в правилах игры написано что игра не создана для заработка. почему бы вам не предварять каждую статью такой надписью?) Я кстати видел игру, где на первой странице это написано. Что то типа "Игра не предполагает быстрого и легкого заработка". А то в газете написано "как я заработал 1000 за свинью", а в правилах - игра не подразумевает заработок) В просторечьи это называется мошенничество)

Другое дело, что большинство играющих не готово идти в затратах дальше хутора/деревни
Тут вы правы - дураков мало) Развитые аки они построены в лучшие времена клона, а сейчас когда то тут то там режут, большинство вряд ли будут вносить какие то значительные средства. Ведь Клон это игра без правил)

Стратегические решения всё равно будут приниматься в ДР, поэтому сейчас сложно сказать о недостатках, может завтра уже поменяют что-то весьма существенное и новички их и не заметят.
Суть в том, что для того что бы игра приносила прибыль разработчикам, необходимо что бы была постоянная инфляция собственности, это как бы сказать помягче - закон.. это невозможно обойти.. по простому - нужно сначала продать что то, а потом обесценить, продать и далее обесценить, тогда будут деньги, а иначе откуда они возьмутся, если человек покупает производство дающее прибыль и 10 лет качает прибыль из игры? Он бы тогда выкачал все деньги из доминиканы и окрестностей) Если бы была плавная инфляция, игра была бы прогнозируема, но поскольку таковой нет, поэтому режут в любом месте и на сегодня это основной недостаток, существенное поменять можно лишь это, в другом случае, все как и было.. в любом месте в любое время ваш акк могут порезать.

Официальный форум всё же весьма посещаемое место и не только в плане конкурсов.
Посещаемое, но этот неофициальный форум я когда то случайно нашел на 2-4 странице поисковика, но позавчера в гугле он был на первом месте, а на втором был оф форум, я имел ввиду это. Понятно что на форуме писать свободно не дадут, а лично я как то не привык жить под ким чен иром, как то не тянет)

Самое главное - никто не запрещает написать в Газету что-то стоящее с Вашей точки зрения. Да, это не может быть критика, но это может быть "полезный и интересный" материал, учитывающий специфику проекта.
А почему не может быт критика? Что плохого в хорошей критике) Эти ваши мальчики наделали ошибок и растерялись) Если все нормально делать то и критика хорошо. Я понимаю вы возможно и не мне писали, но от себя добавлю. Этот Колян должен извиниться перед Гудсмайлом и возместить ему украденный акк, после этого можно говорить о том, что писать, что не писать. В другом случае, нас и тут писать вполне устраивает)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Газета

Сообщение KPPj » 25 фев 2016, 21:29

Ой, уводите вы рассуждение о Газете на всю игру!
Расставим по местам беседу.
Во первых: я игрок, пришедший в игру ~ 2 года назад и не заморачивающийся за всякое прошлое и слишком далёкое будущее. Я не князь, не градоначальник и далеко не топовый игрок. У меня, надеюсь, что именно благодаря моим качествам (попрошу без оскорблений), уже чуть меньше года несколько более широкий функционал в отдельном блоке Эпохи клонов - в Газете.
По поводу Газеты я могу принять критику в отношении своей работы и порассуждать о том, как её (работу) улучшить.
Остальное не в моей компетенции. Я с Николаем Рогожиным на брудершафт не пил, в долг ему не давал, как и с прочим участниками команды не панибратствовал.
Немного проясню то, что я сказал в предыдущих постах:
Даёт шанс заработать новичкам - это к тому, что в Газете исправно платят за публикации и пишут туда, в основном, новички. Старожилам 2-3 золотых не интересны.
Хорошая критика игры это хорошо. Да вот что это значит?
Легко рассуждать "как надо сделать, чтобы всем было супергуд!" У меня нет опыта создания и ведения такого бизнеса, как Эпоха клонов. Поэтому я не могу компетентно сказать, что там точно подкрутить, что убрать, что добавить.
Жаловаться на содержание газеты Эпохи клонов это как стенать, что водитель едет не тем маршрутом, что в голове у пассажира. Разумеется газета пиарит проект. Не Мир Варкрафта же ей продвигать! Жаловаться мне, что там не те публикации, это как стонать знакомому, что начальник не ценит Ваши усилия на работе. Максимум могу посочувствовать. Шлите "дельные" статьи.
И прошу не передёргивать. Где в Газете статья со словами "как я заработал 1000 золота за свинью"? По моим просмотрам там везде употребляется формулировка "получил приз" и близкие к ней. К тому же часто слова употребляются в близком смысле. Как ещё сказать "заработал на статус в игре" - "наиграл, выиграл"? Да, в игре почти всё выигрывается. Выигрывается успешная сделка в Торговой гильдии, аукцион, поединки, постройка АЕ или княжества (строишь такой хутор, а тебе - неудача, попробуйте ещё раз - так что ли?!), конкурс на форуме, публикация статьи (не удалось отправить статью в Газету?!), проверка статьи (вы уже исправили три запятых, больше сможете исправить завтра?!).
Так и напишу - я выиграл 100 золотых ежедневно в течении года проверяя статьи других игроков.
"Чужие деньги" А так везде, разве нет? Даже мне в мой реальный бизнес оздоровительных услуг люди несут свои, т.е. чужие для меня деньги. Я провожу занятие/семинар/ делаю массаж и... чужие деньги у меня! Я не делаю свои деньги! Никто, кроме государства, не делает свои деньги. Корпорации делают (выпускают) ценные бумаги, да, это похожие вещи, люди выписывают расписки, чеки и векселя - это тоже "свои деньги", но прям чтоб вот в виртуальном проекте вдруг я создал нечто своё...
"Суть в том..." что описанное явление "обесценивания" характерно вообще для современной экономики. Иначе все так бы и ходили с пейджерами и первыми сотовыми телефонами как настоящий кирпич (а то и вообще из пещерного века бы не вылезли) и ездили на машинах (наверное даже телегах с лошадьми) пока они в хлам не развалятся.
"Вернуть Гудсмайлу..." тут я вообще не в теме. И в этой ли теме об этом писать? И что будет, если всё гудсмайлу вернуть? Игра вдруг "оживёт и расцветёт"? Все поголовно сразу понесут туда деньги, начнут развиваться?
Вы критикуете, что там всё зыбко и страшно, хотя не страшнее реального мира, уверяю Вас, даже намного "теплее и ламповей" ) Может быть поэтому там недавно "по дурости" появился 22-й император?
Моё мнение, что главная проблема стабильности систем вроде Эпохи клонов (а это, в принципе, любой банк или даже финансовая система целого государства) - вывод денег. Думаю, что немало игроков шли и идут туда с прицелом быстренько по хайповому хапнуть "миллиард бабла за родимых три рубля" и себе в карман, в карман.

Вам нравится, как видно, писать на этом форуме. Мне - нравится редактировать в Газете и писать статьи. Думаю, что мы не поймём друг друга. Предлагаю не долбать друг другу мозги противоречивыми суждениям, построенными на разных исходных предпосылках.
Удачи!
Будет реальная не субъективно-эмоциональная критика меня или Газеты Эпохи клонов - приму с честью.
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18 фев 2016
Репутация: 2

Re: Газета

Сообщение ftime » 26 фев 2016, 05:50

Любите вы писать, это хорошо) "К пуговицам претензии есть? Пуговицы пришиты крепко не отрвешь")

По поводу Газеты я могу принять критику в отношении своей работы и порассуждать о том, как её (работу) улучшить.... Хорошая критика игры это хорошо. Да вот что это значит?
Про пиар я вам уже писал, а критика может означать что угодно, анализ ситуации и проч. Конструктивная критика, предложения итп.. Какой то анализ игры, намного интереснее чем, "ах как хорошо", я не знаю, может кому то интересны такого плана статьи, мне лично нет, в газете все идет одноплановое, примерно одинаковое. Примерно 2 темы "клону 10 лет, надежно, клади деньги на счет" и еще рассказы "утром я взглянул на компьютер, ничто не предвещало грозы". Понятно, люди "от школьной парты" пишут примерно одинаково, восторгаясь сами собой, в этом смысле у вас неплохая социальная трибуна)

У меня нет опыта создания и ведения такого бизнеса, как Эпоха клонов.
Это не бизнес в прямом значении слова, это в лучшем случае сфера услуг. Бизнес, это в основном производство, а перепродажа, банковские махинации и проч, это все спиногрызы на теле общества и в понятие бизнеса входить не должны. Однако Клон это сфера услуг, развлечений, ну и в доминикане они пытаются наладить сх хозяйство, идея в целом это не плохая, но получится у них или нет пока не ясно, скорее всего, что с горем пополам)

И прошу не передёргивать. Где в Газете статья со словами "как я заработал 1000 золота за свинью"? По моим просмотрам там везде употребляется формулировка "получил приз" и близкие к ней.
Вы все хорошо понимаете) Понятно, что подобного рода "призы" создаются искусственно в настройках игры, и делается реклама, что бы стимулировать свиноводство например) Я не говорю что это плохо, но к чему изображать наивного)

Так и напишу - я выиграл 100 золотых ежедневно в течении года проверяя статьи других игроков.
"Чужие деньги" А так везде, разве нет? Даже мне в мой реальный бизнес оздоровительных услуг люди несут свои, т.е. чужие для меня деньги. Я провожу занятие/семинар/ делаю массаж и... чужие деньги у меня! Я не делаю свои деньги! Никто, кроме государства, не делает свои деньги. Корпорации делают (выпускают) ценные бумаги, да, это похожие вещи, люди выписывают расписки, чеки и векселя - это тоже "свои деньги", но прям чтоб вот в виртуальном проекте вдруг я создал нечто своё...
Всем надо понять что вы не сможете кушать деньги, не сможете построить стены из денег, не сможете посадить деньги в поле как буратино, деньги это лишь эквивалент, сами по себе они не имеют ценности. Ценность имеет когда люди созидают что то конкретное. США и Европа заигрались в деньги и скоро их ждет много сюрпризов. В США практически нет собственного производства 10-20%, остальное услуги и банки, банки под 50%) Они попали в заложники собственного мошенничества. Европа так же 70% услуги. Колян, как один из мошенников, не случайно выбрал вложение денег в землю, поскольку это надежно. Вкладывать деньги в банки, в сами деньги, очень рискованная операция, поскольку все это может рухнуть и вскорости рухнет. Это действительно так - своя земля, дом, это лучшее вложение средств и наибольшая защита во всех смыслах.

"Суть в том..." что описанное явление "обесценивания" характерно вообще для современной экономики. Иначе все так бы и ходили с пейджерами и первыми сотовыми телефонами как настоящий кирпич (а то и вообще из пещерного века бы не вылезли) и ездили на машинах (наверное даже телегах с лошадьми) пока они в хлам не развалятся.
Поскольку сейчас мировая экономика вся мошенническая) Об этом, по сути, пишут уже все и наши и ваши, все это началось широко в 71 году и заехало так далеко, что собственно, вся мировая экономическая система будет переформатирована. Что касается производства картонных одноразовых машин и проч, это выгодно так называемому "бизнесу", но это не выгодно людям, это так же одна из проблем которую придется решать в будущем, поскольку ресурсы не безграничны, а производство одноразовых вещей, это производство мусора.

"Вернуть Гудсмайлу..." тут я вообще не в теме. И в этой ли теме об этом писать? И что будет, если всё гудсмайлу вернуть? Игра вдруг "оживёт и расцветёт"? Все поголовно сразу понесут туда деньги, начнут развиваться?
Колян в теме, он забрал акк, вот пусть сначала вернет его, он еще многого не понимает, но его решение и его последствия. Покр мере так он мог бы хоть в чем то реабилитировать себя и собственные глупости.

Вы критикуете, что там всё зыбко и страшно, хотя не страшнее реального мира, уверяю Вас, даже намного "теплее и ламповей" ) Может быть поэтому там недавно "по дурости" появился 22-й император?
Может появиться, поскольку сейчас деньги входящих людей, сжигаются на тех, кто играет давно, я так же писал, что такая ситуация может держаться долго, поскольку желающих немного потыкать игру, потенциально много. Однако Клон игра без правил, это первый момент и второй момент, по нек признакам, все же гайки могут начать снова закручивать. Если поток входящих спадет или старые будут меньше вкладывать, Коля легко нарежет старую гвардию, поскольку ему нужны деньги и его не интересуют моральные принципы, кто то будет спорить с этим?) Поскольку все это чувствуют, поэтому они и злобствуют на мои статьи, но проблема ведь не во мне))

Моё мнение, что главная проблема стабильности систем вроде Эпохи клонов (а это, в принципе, любой банк или даже финансовая система целого государства) - вывод денег. Думаю, что немало игроков шли и идут туда с прицелом быстренько по хайповому хапнуть "миллиард бабла за родимых три рубля" и себе в карман, в карман.
Пока разработчики в основном не понимают механизмы игры, это касается и клона, это касается и другой игры, которой тоже не один год и в которой так же крутится значительная сумма денег. Сейчас там переломный момент и скоро станет ясно, поняли они или нет. в другом случае, ее так же ждет стагнация, как это сейчас происходит в клоне. Но в целом такого плана игр создается мало, тут вы правы. Пока сфера экономических игр находится в руках любителей типа Коляна, крупные корпорации видимо не считают это рентабельным, да и пирамиды типа клона это ведь обман людей. Поэтому финам бросил подобный проект и создал кучу простых и добротных игрушек, покр мере пару лет назад там была такая ситуация.

Вам нравится, как видно, писать на этом форуме. Мне - нравится редактировать в Газете и писать статьи.
Некоторое развлечение, поскольку сама игра не интересна, а так мне есть где писать. Клону везет, что ниша экономических игр пока еще более менее свободна.

Предлагаю не долбать друг другу мозги противоречивыми суждениям, построенными на разных исходных предпосылках.
Я пишу какие то фактические вещи, вам нравится писать, но вы пишите все же об игре и в этом смысле, вам было бы неплохо ее изучить)

Будет реальная не субъективно-эмоциональная критика меня или Газеты Эпохи клонов - приму с честью.
Ну ваша газета это стенгазета "Пионерская зорька" и вряд ли она изменит формат, поскольку игра кривая и какие то разумные, уважающие себя люди, вряд ли согласятся принимать участие, в игре, где каждый месяц меняются правила) Но я не говорю, что ваша газета плоха, по своему она хороша, стимулирует людей что то делать за 2 золотых, я не думаю конечно что стимул у людей деньги, скорее стимул, показать себя. Вообще клон интересен как социальное явление, начиная с Коляна и заканчивая игроками. К сожалению игры такого формата, пока не развиваются как то широко и склонны сужаться до местечковости, где админы переключаются на обслуживание сотни "верных игроков", такая же судьба например постигла и игру от финама, поскольку Миша, Петя и Саша башляют туда по сотне тысяч и ходят королями)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Газета

Сообщение juk » 26 фев 2016, 08:42

Я больше не буду спамить не по теме.
Правка: GoodSmile » 27 фев 2016, 13:22 » Объявления о продаже аков можно оставлять в разделе Рынок аккаунтов
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26 фев 2016
Репутация: 0

Re: Газета

Сообщение Rebellion4U » 26 фев 2016, 14:14

В последнем посте больше конкретики, чем в двух предыдущих :lol:
 
Сообщения: 388
Регистрация: 12 ноя 2013
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron