ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение ПРАВЪ ДА » 18 окт 2012, 00:03

ImmortalНапоминаю, что производство железа расходно в любых административных единицах при любых комбинациях выкупа/невыкупа, своих/несвоих клонов.

Бред. в полной цепочке (да и даже не в полной) еще как доходно.
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение Zaero » 18 окт 2012, 07:19

ImmortalПока размер этой инфляции еще не достиг того уровня при котором можно будет забыть о новичках (и следовательно прекращении финансирования) но это время не за горами.

Да мне кажется, внутренний рынок это не затронет. Он более логичный, т.к. клоны при продаже, как правило, оцениваются не по затратам, а по приносимой ими прибыли.
Одно дело — новичок, который тратит 2 килоалтына, чтобы получить поселение, приносящее чистый убыток.
Другое дело — новичок, купивший за пару сотен золотых поселение, дающее чистую прибыль.
Конечно, с калькулятором и тем более с экселем "дружит" не каждый, но если бы все с ними дружили, как бы мы тогда зарабатывали?
Просто новые поселения будут открываться примерно с той же частотой, с которой сейчас открываются княжества, или закладываются императорские дворцы :).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение Zaero » 18 окт 2012, 07:25

ПРАВЪ ДА
ImmortalНапоминаю, что производство железа расходно в любых административных единицах при любых комбинациях выкупа/невыкупа, своих/несвоих клонов.

Бред. в полной цепочке (да и даже не в полной) еще как доходно.

Ну да, знаю человека, который в деревне выкупает железо. В полной как раз особо смысла нет — тратиться и строить рудники в поселении, если в деревне уже вынужденно есть рудник ради 5% отката…
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение Immortal » 18 окт 2012, 16:38

В таком случае объясните мне как может быть выгоден выкуп железа? Может я и ошибаюсь, поскольку княжествами и городами не владею, у меня только 3 простых поселения. Насколько я понимаю половина железа стоит меньше чем ресурс на нее затрачиваемый. Что я в таком случае упустил?
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение Zaero » 18 окт 2012, 16:42

Цепочка: Княжество, город, село, деревня + свои клоны + выкуп ресурса.
Разумеется, в фонде городов княжества не должно быть чужих городов.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение ПРАВЪ ДА » 18 окт 2012, 17:29

ZaeroЦепочка: Княжество, город, село, деревня + свои клоны + выкуп ресурса.
Разумеется, в фонде городов княжества не должно быть чужих городов.

Можно даже проще, без князя и посторонних городов цепочка: город-село-деревня-поселение даст стоимость железа 0,1389.
А если еще + свое княжество, то 0,1289.

Если инструмент у Менялы покупается и рабочие с кольцами то еще дешевле.


Ну а про дерево и камень в данных цепочках я вообще не говорю, там 100% прибыли каждый день можно делать с продажи 1 единицы реса (даже при текущих ценах на бирже).
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 11

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение sofikor » 20 окт 2012, 07:53

ImmortalВ приведенном расчете неверно прежде всего то, что за строительство поселения дают откат примерно 20 золотых. Если откат не дают, вы посылаете этого князя и идете к другому, который дает. Также рассудительность покупать не надо - это крайне маловероятно, чтобы новичок пришедший в игру, захотел что-то строить в первый же день. Поскольку обмен характеристик на знания сейчас не имеет смысла (для начинающих) то до момента строительства уж сраные 60 рассудительности у вас будут. Таким образом стоимость самого поселения около 20 золотых.

А ошибка вторая в расчете - что указано обязательное строительство всех предприятий и кучи домов. Так вот это требование уже на деревню, а не на поселение. Напоминаю, что производство железа расходно в любых административных единицах при любых комбинациях выкупа/невыкупа, своих/несвоих клонов. Следовательно когда речь идет о поселении, железо вообще нечего строить. Вместе с этим пропадает необходимость и в огромном количестве домов. Где же тогда размах, где выгода, где развитие?! - спросят меня свирепые трольно-настроенные толстосумы игры. И я отвечу, что на окупаемость ресурсами мы уже в любом случае опоздали как на свадьбу динозавров, вы про выкуп и заваливание биржи лотами можете благополучно забыть. Поселение сегодня - это расчет на грамотное место постройки у платящего князя, плюс невыкуп злака у своих же крестьян, плюс замок на выплатах и с дренажкой. И при этом никакого железного производства, которое тянет на дно. Я знаю, что это все не так жирно как во времена начала блока, но как тут было выше замечено - не смогла бы существовать такая экономическая модель в которой цены входа в блок оставались бы прежними, ЗК по сути держится на инфляции и я читал предсказание великих дорожаний в игре еще в 2009 году. Пока размер этой инфляции еще не достиг того уровня при котором можно будет забыть о новичках (и следовательно прекращении финансирования) но это время не за горами.


Задача стояла построить поселения с 0 без всяких откатов и прочих бонусов, своими силами, и с полным циклом производтства, а уж какую стратегию кто выберет это уже дело каждого, я хотел показать именно полную стоимость поселения, а не разарабатывать стратегии как можно сократить расходы, на то у вас мозги есть. И говорить о том, что расчет не верен, как то странно, говорить надо о том, что можно сократить расходы по той или иной причине.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение Immortal » 21 окт 2012, 03:58

Цепочка населенных пунктов это для меня слишком круто, я такое знать не мог и говорил чисто про один населенный пункт. По крайней мере в поселениях и деревнях железо точно расход.

sofikorЯ хотел показать именно полную стоимость поселения, а не разрабатывать стратегии как можно сократить расходы, на то у вас мозги есть. И говорить о том, что расчет не верен, как то странно, говорить надо о том, что можно сократить расходы по той или иной причине.

Логику понимаю, но согласиться все равно не могу. Ты же вот сам в начале сказал, что хочу показать стоимость поселения. Это не предполагает, что там обязательно надо строить расходные предприятия и забивать их под завязку клонами. То есть поселения-то разные бывают и мне видится логичным, что описывать надо оптимальный вариант, а не тот который самый дорогой. Откат можно было в расчет не включать, ты прав, но уж железо...
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение sofikor » 21 окт 2012, 13:39

ImmortalЦепочка населенных пунктов это для меня слишком круто, я такое знать не мог и говорил чисто про один населенный пункт. По крайней мере в поселениях и деревнях железо точно расход.

sofikorЯ хотел показать именно полную стоимость поселения, а не разрабатывать стратегии как можно сократить расходы, на то у вас мозги есть. И говорить о том, что расчет не верен, как то странно, говорить надо о том, что можно сократить расходы по той или иной причине.

Логику понимаю, но согласиться все равно не могу. Ты же вот сам в начале сказал, что хочу показать стоимость поселения. Это не предполагает, что там обязательно надо строить расходные предприятия и забивать их под завязку клонами. То есть поселения-то разные бывают и мне видится логичным, что описывать надо оптимальный вариант, а не тот который самый дорогой. Откат можно было в расчет не включать, ты прав, но уж железо...


Ну тогда самый дорогой вариант дает пищу для размышлений как не надо делать чтобы не влететь, и если не умеешь считать и планировать, то лучше в блок не лезть. Оптимальный вариант я не буду описывать у каждого он свой во первых, ну а во вторых разжевывать то до чего сам игрок должен дойти как то не хочется....все равно виноватым будешь если что не так, а если сам влез тут уж извини кроме себя винить некого.
Правка: sofikor » 21 окт 2012, 16:17
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: ПОСЕЛЕНИЕ ПО НОВЫМ УСЛОВИЯМ С НУЛЯ

Сообщение Immortal » 21 окт 2012, 15:29

Согласен. Более того - я вообще считаю маловероятным, чтобы где-то взялся новичок с таким количеством лишних денег сразу же, да который еще и попадет на неоф. форум.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron