Новые рябушки.

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Новые рябушки.

Сообщение risunok » 24 сен 2012, 16:52

lombarНу а что вы хотели? Рябы - это обычный лохотрон-пирамида, впрочем как и вся игра.

Вот интересно,какие активы у тебя в игре?
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Новые рябушки.

Сообщение lombar » 25 сен 2012, 03:44

to sofikor :
Я когда влазил в зк, догадывался что это пирамида, но на тот момент она была гораздо привлекательней чем сейчас, и лично моя ошибка в том что я решил что у админов хватит мозгов дольше "держать" ее в "привлекательном" состоянии, потенциал то ого-го. Но увы, регресс налицо.
Имхо.

to risunok :
Средние собственно активы: - поселок, 50 клонов, два десятка суссексов (было 50 но вовремя продал), ну и по мелочи немного, прииски там, кольца вечные и т.д. А вам зачем?
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17 авг 2012
Репутация: 1

Re: Новые рябушки.

Сообщение Grebenshchikov » 27 сен 2012, 14:21

Я почему спросил. Купил Рябу Андреевскую. За месяц снесла всего 10 яиц. Так что мне хлеб вышел дороже чем полученные яйца. Поэтому и интересна статистика новых, они-то хоть выгодны в этом плане?
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Новые рябушки.

Сообщение Immortal » 06 окт 2012, 22:36

Jeepersonв среднем Суссекс может за свою жизнь снести не более 5-7 зол яиц.


Сусекс за свою жизнь хорошо если одно-то золотое яйцо снесет.

GrebenshchikovЯ почему спросил. Купил Рябу Андреевскую. За месяц снесла всего 10 яиц. Так что мне хлеб вышел дороже чем полученные яйца. Поэтому и интересна статистика новых, они-то хоть выгодны в этом плане?


Гребенщиков, рябы нужны не чтобы нести ПРОСТЫЕ яйца. Простыми яйцами всегда был минус по отношению к затрачиваемому хлебу. Новые куры ничем на деле не отличаются - они едят в 3 раза больше чем старые и несут в 3 раза больше простых яиц. Таким образом убыток на разнице корма и яиц умножается на 3. Весь смысл кур именно в том чтобы нести драгоценные яйца. Которых как известно все меньше и меньше.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Новые рябушки.

Сообщение lombar » 08 окт 2012, 04:36

В прошлом году помню, рябы простыми яйцами окупали ( и даже мизерную прибыль приносили ) хлеб, а драг. были уже чистой прибылью...По крайней мере у моих 30-40 так было.
Сейчас вообще .опа с рябами, похоже скоро в минуса загонять начнут...Все имхо.
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17 авг 2012
Репутация: 1

Re: Новые рябушки.

Сообщение sofikor » 10 окт 2012, 09:47

По поводу новых ряб часто возникают вопросы брать или не брать.
Поясню как действует рандом на примере клона для которого я взял одну рябу Суссекс больше известную в узких кругах клоноводов как секси:
Для чистоты эксперимента куплена ряба была 31 июля, срок жизни 11 месяцев:
Стоимость рябы 3 золотых на тот период самая низкая цена.
Расчетный период 01 августа 2012- 30 сентября 2012
Снесено:
Простых яиц: 17
Драгоценных яиц: серебряных 1 шт.
золотых 0 шт.
Съела хлеба: 5,49 кг
Считаем по цене биржи простые яйца 17*0,0041=0,0697-3% налога=0,0676
Серебряное яйцо 1 золотой - 3 % = 0,97
Итого доход с одной рябы: 0.97+0.0676 = 1.0376
Расход 61*0,09=5,49 кг/ хлеба * 0,0505=0,28 золотых + 3 золотых стоимость покупки =3,28
Расчет стоимости насеста не учитываю.
В итоге за 2 месяца расход на рябу достиг 3,28 золотых, а доход от нее 1,0376

Понятно что при рандоме ряба могла снести золотое яйцо или несколько драгоценных яиц так же и не порадовать драгами, поэтому никто не может точно сказать стоит ли с ними иметь дело или нет, тем более когда все больше старых ряб переводят в новые
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Новые рябушки.

Сообщение lombar » 11 окт 2012, 05:34

Если взять ваши данные за среднестатические то за 11 мес. доход равен 5,7068 - 3,049695 (хлеб) - 3 (сама ряба) =-0,342895
Итого в минусах :(
Естественно на статистике одной рябы расчет может быть неверным, но все равно тенденция думаю проглядывается удручающая :(
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17 авг 2012
Репутация: 1

Re: Новые рябушки.

Сообщение Immortal » 17 окт 2012, 21:52

sofikor, с одной стороны спасибо вам за расчет, а с другой он извините такой глупый. Вы пытаетесь говорить о тенденции взяв одну курицу и только 2 месяца ее жизни. В то время как для статистики нужно месяца 4-6 и не меньше 50 кур. Собственно есть игроки которые выкладывают такие крупные статистики. А тут получается как пример с монетой - несмотря на то что вероятность выкинуть орла или решку равна 50% в принципе может такое случиться что 3 раза подряд вы выкинете ее орлом. Может такое случиться и 5 раз подряд. Если судить по этому то вывод получается что монета всегда выпадает орлом, а это не так - тенденция прорисовывается только на больших числах. Кроме того - за 2 месяца курица даже при самом удачном раскладе не должна окупиться. Действительны в вашем расчете только цифры на хлеб и простые яйца и действительно - по этому параметру идет минус. Весь фокус в том чтобы за время своей жизни курица окупила свою цену и разницу на хлебе драгоценными яйцами. Вот именно это и нужно обсуждать.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Новые рябушки.

Сообщение sofikor » 22 окт 2012, 11:03

Immortalsofikor, с одной стороны спасибо вам за расчет, а с другой он извините такой глупый. Вы пытаетесь говорить о тенденции взяв одну курицу и только 2 месяца ее жизни. В то время как для статистики нужно месяца 4-6 и не меньше 50 кур. Собственно есть игроки которые выкладывают такие крупные статистики. А тут получается как пример с монетой - несмотря на то что вероятность выкинуть орла или решку равна 50% в принципе может такое случиться что 3 раза подряд вы выкинете ее орлом. Может такое случиться и 5 раз подряд. Если судить по этому то вывод получается что монета всегда выпадает орлом, а это не так - тенденция прорисовывается только на больших числах. Кроме того - за 2 месяца курица даже при самом удачном раскладе не должна окупиться. Действительны в вашем расчете только цифры на хлеб и простые яйца и действительно - по этому параметру идет минус. Весь фокус в том чтобы за время своей жизни курица окупила свою цену и разницу на хлебе драгоценными яйцами. Вот именно это и нужно обсуждать.


Глупый расчет продолжу и именно по одной курице, каждые два месяца буду добавлять информацию о ее жизни, пока рябушка не откинет коньки.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Новые рябушки.

Сообщение Immortal » 24 окт 2012, 22:01

Триумф упорства над логикой.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron