Товарная биржа

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Товарная биржа

Сообщение Римский » 05 сен 2011, 07:24

И сразу идея фикс - как не напряжно поднимать цены :

- хотя бы раз при выставлении ордера на биржу ставить цену на 0,0001 золотых больше , например на каждые 100 дерева.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 8

Re: Товарная биржа

Сообщение GoodSmile » 05 сен 2011, 10:59

Выставлять товар и ордера на бирже выше текущей цены, это очень простая и правильная идея. Проблема только в том, что у многих противоположный интерес. Купить дешевле, или продать побыстрее. Поэтому тут нужна постоянная коалиция из сотен игроков. Я бы её назвал коалиция по поддержанию маржи :) и не только на бирже. А то грустно наблюдать как рынок съедает любую маржу.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Товарная биржа

Сообщение Saimon » 05 сен 2011, 11:07

GoodSmileВыставлять товар и ордера на бирже выше текущей цены, это очень простая и правильная идея. Проблема только в том, что у многих противоположный интерес. Купить дешевле, или продать побыстрее. Поэтому тут нужна постоянная коалиция из сотен игроков. Я бы её назвал коалиция по поддержанию маржи :) и не только на бирже. А то грустно наблюдать как рынок съедает любую маржу.


ребят, про рынок че-нить слышали? соотношение спроса и предложения и все такое? если мне надо денег прям сейчас, каким макаром вы меня уговорите вступить в вашу коалицию по поддержанию цены выше рынка? есть только один вариант - вы сами купите у меня прям сейчас дрова по 0,02, а не по 0,015, как я их готов продать и быть от это счастлив.
биржа криптовалют exmo.me
ex-code обменник wex-ex-code.ru
 
Сообщения: 722
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 46

Re: Товарная биржа

Сообщение dkflbvbh » 05 сен 2011, 11:12

Саймон прав, пока кризис перепроизводства не ликвидируется, цены будут ниже номинала.

Вот если бы дождаться массового притока зарубежных игроков... Тогда мы бы окупили свои вложения очень и очень быстро. Но опять же, кратковременное решение проблемы. Ну вложат они ещё 10 лимонов уёв, ну построят в 10 раз больше АЕ, и опять всё повторится. Правда, я думаю, админам уже будет по барабану :-)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Товарная биржа

Сообщение dred1 и поросята » 05 сен 2011, 12:08

dkflbvbhСаймон прав, пока кризис перепроизводства не ликвидируется, цены будут ниже номинала.

Вот если бы дождаться массового притока зарубежных игроков... Тогда мы бы окупили свои вложения очень и очень быстро. Но опять же, кратковременное решение проблемы. Ну вложат они ещё 10 лимонов уёв, ну построят в 10 раз больше АЕ, и опять всё повторится. Правда, я думаю, админам уже будет по барабану :-)

Да не ликвидируется он, производства только нарашивают мощ. Правильная идея была у Торсабы: в том чтобы вместо ресурсов переключатся на выпуск чего нибудь другого (инструмента)
Возможно её просто подкорректировать (просчитать поточнее нужно было)
ИХМО
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Товарная биржа

Сообщение Evgenik » 05 сен 2011, 12:19

dred1 и поросятаДа не ликвидируется он, производства только нарашивают мощ. Правильная идея была у Торсабы: в том чтобы вместо ресурсов переключатся на выпуск чего нибудь другого (инструмента)
Возможно её просто подкорректировать (просчитать поточнее нужно было)
ИХМО
Вот и мне почему то кажется, что нужно привыкать к изменившимся условиям и тому, что до номинала цены на ресурсы уже не вернутся...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Товарная биржа

Сообщение Ark » 05 сен 2011, 12:27

Есть еще вариант, что расходом ресурсов грамотно распорядятся в новом с/х модуле.
Я всетаки надеюсь, что мы его дожемся уже скоро.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 6

Re: Товарная биржа

Сообщение dred1 и поросята » 05 сен 2011, 12:46

ArkЕсть еще вариант, что расходом ресурсов грамотно распорядятся в новом с/х модуле.
Я всетаки надеюсь, что мы его дожемся уже скоро.

Селхоз блок может начать поглощать ресы, но поднятие будет временным, а потом и ресов будет полно и еда в цене упадёт. Даже эмисия башни магов практически не всколыхнула биржу, а ранше при такой эмисии рес раза в полтора в цене бы подскочил.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Товарная биржа

Сообщение Evgenik » 05 сен 2011, 13:04

dred1 и поросятаСелхоз блок может начать поглощать ресы, но поднятие будет временным, а потом и ресов будет полно и еда в цене упадёт. Даже эмисия башни магов практически не всколыхнула биржу, а ранше при такой эмисии рес раза в полтора в цене бы подскочил.
Есть такое дело. За время застоя в игре на руках игроков скопились гигантские запасы ресурсов... У меня одна надежда на... поросячьи бега. :lol: Может там прикрутят черную дыру для потребления ресурсов? В противном случае, настроят следом за ценой на ресурсы через некоторое время последуют цены на еду. И настанет в игре настоящий коммунизм. :roll:
А как иначе? ресурсы мало кому нужны? пища будет недорогая и большинства игроков своя...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Товарная биржа

Сообщение GoodSmile » 05 сен 2011, 14:08

Saimonребят, про рынок че-нить слышали? соотношение спроса и предложения и все такое? если мне надо денег прям сейчас, каким макаром вы меня уговорите вступить в вашу коалицию по поддержанию цены выше рынка? есть только один вариант - вы сами купите у меня прям сейчас дрова по 0,02, а не по 0,015, как я их готов продать и быть от это счастлив.

Если большая часть игроков захочет продавать дрова по 0.02, то они будут стоить 0.02. Спрос будет чуть меньше и производить можно меньше. Зачем производить много за копеечную маржу? А коалиция могла бы стать неким соглашением, что производить много и продавать дёшево это плохо, а поддерживать спрос и прибыль на высоком уровне это хорошо. При этом нужно просчитывать текущий спрос каждый день и публиковать цифры, на которые можно ориентироваться.

А к рынку игра пришла рано, при этом забыли всем сказать, что теперь свою прибыль вы определяете сами и не нужно рассчитывать, что государство позаботиться чтобы эта прибыль вообще была :? Дело в том, что в игре всё просчитывается до копейки, нужен ли в такой ситуации рынок? Тут, видимо, можно искать какое-то совмещение рынка и плановой экономики, т.к. последняя, в условиях просчёта всего и вся, может быть выгоднее рынка.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron