Товарная биржа

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Товарная биржа

Сообщение Evgenik » 05 сен 2011, 14:21

GoodSmileЕсли большая часть игроков захочет продавать дрова по 0.02, то они будут стоить 0.02. Спрос будет чуть меньше и производить можно меньше. Зачем производить много за копеечную маржу? А коалиция могла бы стать неким соглашением, что производить много и продавать дёшево это плохо, а поддерживать спрос и прибыль на высоком уровне это хорошо. При этом нужно просчитывать текущий спрос каждый день и публиковать цифры, на которые можно ориентироваться.
Ой не верю я в светлое будущее. Примеров подобному даже в игре масса. Не будут ВСЕ игроки соблюдать подобное соглашение. Не забывайте о князьях-владельцах цепочек. им и такая маржа вовсе не копеечная. Можно конечно попробовать собрать коалицию... :lol: слово то какое. что то оно мне напоминает. :roll: ну да ладно. пусть опять будет коалиция. производителей. И задачи этой коалиции поставить ради эксперимента простые. Скажем в течении недели НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ресурсы на биржу по цене ниже(тут написать желаемый минимум) ...или просто не выставлять. Банально придержать ресурс и посмотреть как на это отреагирует рынок. И даже если все получится(не верю!) то потом опять произойдет обвал цены. т.к. все тут же начнут выставлять на рынок на копейку ниже чем уже имеющееся предложение. в общем не вижу я просвета. без хирургического вмешательства администрации(ввода ресурсопоглощающих блоков)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Товарная биржа

Сообщение dkflbvbh » 05 сен 2011, 14:37

Evgenik без хирургического вмешательства администрации(ввода ресурсопоглощающих блоков)


Когда это ещё будет... И будет ли вообще? Не факт.

Гудсмайл (не против, если по-русски будем писать?) правильно сказал, для рыночной экономики игра недостаточно развита. Нет замкнутого цикла производства-потребления. Да и, если задуматься, не будет его.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Товарная биржа

Сообщение Римский » 05 сен 2011, 15:53

Вы чего то путаете, какой рынок. Обкромсанный разве что.
Товарная биржа чётко заточена под игровой момент и никак иначе.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 8

Re: Товарная биржа

Сообщение АВТОРИТЕТ » 05 сен 2011, 21:14

улыбнуло :) ... господа, неужели непонятно что этот самый рынок (даже обкромсаный)...однако реально сложившийся..говорит что цена на рес должна быть 0,017? :) ...и она есть такая...
..все героические усилия искуственно выжать из него пару копеек ни к чему не приведут..немного пота крови и соплей...и..и..и всё останется на месте..
когда рынок скажет что цена должна быть 0,025...то тогда она такая и будет...а это возможно лишь с введением в этот самый рынок новых инструментов производства/потребления....

а на сегодняшний день всё...так и должно быть...это и есть некий сложившийся баланс..как бы мы ни хотели обратного...
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Товарная биржа

Сообщение GoodSmile » 05 сен 2011, 21:45

EvgenikСкажем в течении недели НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ресурсы на биржу по цене ниже(тут написать желаемый минимум) ...или просто не выставлять. Банально придержать ресурс и посмотреть как на это отреагирует рынок.

Такие эксперименты ничего не дадут, тут нужна критическая масса, как и этому форуму ;)

dkflbvbhГудсмайл (не против, если по-русски будем писать?)

Не против.

АВТОРИТЕТ..все героические усилия искуственно выжать из него пару копеек ни к чему не приведут..немного пота крови и соплей...и..и..и всё останется на месте..

Да, вот в том и вопрос, что искусственно не работает. Но можно и естественным путём идти.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Товарная биржа

Сообщение АВТОРИТЕТ » 05 сен 2011, 21:49

GoodSmile......Но можно и естественным путём идти.

:) ..может приоткроете завесу тайны над путями этими неизведанными? ..
а то я, со своим скудным умишком...только про естественные надобности знаю :)
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Товарная биржа

Сообщение NINURTA » 06 сен 2011, 08:47

:D за искусственными манипуляциями рынка мы уже имели счастье наблюдать ....
Идентификация: 1
 
Сообщения: 351
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 14

Re: Товарная биржа

Сообщение МЕПС » 07 сен 2011, 07:00

Всем, Здрасте))
А меня вот лично еще немного другой аспект этой темы волнует...если сняли мин. цену на бирже и отпустили в свободное плавание, так сказать, нижнюю планку, то почему бы не сделать того же и с автовыкупом продукции с коммерческих предприятий (поселения, деревени и т.д.) а то как то не совсем понятно получается))) номинал по выкупу остался тот же что и был, хотя в природе его практически не существует уже))
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07 сен 2011
Репутация: 0

Re: Товарная биржа

Сообщение АВТОРИТЕТ » 07 сен 2011, 07:09

МЕПСВсем, Здрасте))
А меня вот лично еще немного другой аспект этой темы волнует...если сняли мин. цену на бирже и отпустили в свободное плавание, так сказать, нижнюю планку, то почему бы не сделать того же и с автовыкупом продукции с коммерческих предприятий (поселения, деревени и т.д.) а то как то не совсем понятно получается))) номинал по выкупу остался тот же что и был, хотя в природе его практически не существует уже))

этого не сделают...иначе много связей рухнет...ведь все расчеты именно от номинала были
Удачи всем. Полагаю без таких как я форум станет чище и интереснее. Смайлу особые пожелания - попробуй хотя бы сохранить то, что удалось сделать.
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 04 сен 2011
Репутация: 19

Re: Товарная биржа

Сообщение parampapam » 07 сен 2011, 09:21

МЕПСВсем, Здрасте))
А меня вот лично еще немного другой аспект этой темы волнует...если сняли мин. цену на бирже и отпустили в свободное плавание, так сказать, нижнюю планку, то почему бы не сделать того же и с автовыкупом продукции с коммерческих предприятий (поселения, деревени и т.д.) а то как то не совсем понятно получается))) номинал по выкупу остался тот же что и был, хотя в природе его практически не существует уже))

как вы себе представляете сделать это для ЧП? - если там отменить номинал то все просто будут покупать все по 0.0001зол и что тогда будет? - я бы посоветовал начать уже всеже думать головой а не жвачкой...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron