Прогулочные суда

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Прогулочные суда

Сообщение sergey_morozov » 15 окт 2012, 05:34

Ну что ж, написал и я в ЕСП по поводу пиратов:
Сообщение:

Здравствуйте!
Знаю, что по этому поводу уже писали, но всё же пишу. В игре однозначно есть боты, скупающие билеты на корабль в первую секунду продажи. Уже третий раз отправляю корабль, не успеваю купить первый билет, как первый билет уже куплен ботом. Продавал и после 12 ночи по киевскому времени, результат тот же. Человек не может ежесекундно мониторить продажу билетов одновременно по всем направлениям.
Могу предоставить информацию когда была продажа билетов, на какой корабль, какие клоны покупали. Исходя из этого можно выяснить какой клон был чужой среди этих 10ти, соответственно это и будет бот.


и получил ответ:

Здравствуйте, Сергей. Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки.

Быстрый выкуп билетов вовсе не означает, что работает бот. Если Вы выставляете цену ниже той, которая сформирована рынком, будьте готовы к тому, что они будут пользоваться очень высоким спросом в любое время суток. Игроки проживают в разных часовых поясах, и 00ч по Киеву - это 9ч утра на востоке России.
Мы подумаем, что можно сделать в данной ситуации.


Соответственно, осмелюсь сделать вывод, что администрация не заинтересована в борьбе с ботами. Ибо назвать адекватным ответ на, я полагаю, не один десяток подобных заявлений язык не поворачивается. При желании выяснить можно абсолютно всё :!:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 май 2012
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: Прогулочные суда

Сообщение Evgenik » 15 окт 2012, 05:54

sergey_morozovСоответственно, осмелюсь сделать вывод, что администрация не заинтересована в борьбе с ботами. Ибо назвать адекватным ответ на, я полагаю, не один десяток подобных заявлений язык не поворачивается. При желании выяснить можно абсолютно всё :!:
Ну естественно! Если б хотели - давно бы победили. Речь об этом в той или иной форме поднимается уже не один год. Толку мало. И вариантов решений предлагалось немеряно. не хотят. от банальной капчи или разрешения покупки только своим клонам до изменения ценообразования на билеты. Толку с этого? Не слышат они нас. ...Или не хотят слышать.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Прогулочные суда

Сообщение sergey_morozov » 15 окт 2012, 06:07

У меня мысль проскакивает, что администрация сама скупает эти билеты, ИМХО конечно) Но даже слова не могу подобрать как назвать тот факт, что куча игроков говорят о наличии ботов, и только доблестная администрация категорически заявляет, что их нет.
Хотя вру, могу подобрать - это пиздец, товарищи).
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 май 2012
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: Прогулочные суда

Сообщение pretor » 15 окт 2012, 13:27

а как же тот факт что есть люди которые на свои кораблики успевают купить 10 билетов за 3-5 секунд, даже на этом форуме о таком они сами отписывались, да ина офе тоже........ну и на самом деле оооочень многие день и ночь мониторят плавания.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Прогулочные суда

Сообщение Zaero » 15 окт 2012, 13:50

Чего ж у меня администрация не успевает скупить тикеты? ))) И ещё знаю успешных плавателей.
Но на самом деле, мне просто лень геморроиться с ускоренным выкупом, а без него корабль в плавание пускать неинтересно, проще купить готовенькое.

А боты наверняка есть, как и один бан уже в прошлом был.
Другое дело - как отличить добросовестного игрока, который следит за кораблями в поисках наживы (капчи же гадают, а тут навар больше), от бота.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Прогулочные суда

Сообщение Evgenik » 15 окт 2012, 13:51

pretorа как же тот факт что есть люди которые на свои кораблики успевают купить 10 билетов за 3-5 секунд, даже на этом форуме о таком они сами отписывались, да ина офе тоже........
В этом как раз ничего хитрого то и нет. при покупке билетов на свой кораблик есть время заранее подготовится к этому. Но и это - НЕНОРМАЛЬНО! ЗК как бы стратегия а не аркада на тему кто быстрее кликнет мышкой. А по факту выходит именно это. Вообще ситуация выглядит довольно интересно - с ауком клонов и ярмаркой крс значит бороться надо(временной лаг) а тут... тут все красиво. По неволе закрадываются нехорошие мысли.

pretorну и на самом деле оооочень многие день и ночь мониторят плавания.
угу. ежесекундно обновляя все 5 направлений? :.grin: А потом удивляемся почему это игра тормозит? :ireful: Да потому что сидит куча задротов и ддосит сервера ЗК 24 часа в сутки. Это если поверить что бота нет.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: Прогулочные суда

Сообщение Zaero » 15 окт 2012, 13:52

Вот "ДДОС"еров как раз и находят
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Прогулочные суда

Сообщение Zaero » 15 окт 2012, 13:56

В древности промышлял всякими приблудами, потом посмотрел на оценку своих акков, сравнил с прибылью, которую приносит бот, и передумал :). Но если кто-то намылится своих ботов писать, самое главное - всегда делайте задержки, похожие на человеческие :).
Лучше часть прибыли потерять, зато "оставаться в тени" - ни игроки не будут жаловаться на бота, который скупает 20-30% билетов за то время, что сам хозяин скупает 70-80, ни разработчики не получат никаких сигналов о подозрительной активности.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Прогулочные суда

Сообщение sergey_morozov » 15 окт 2012, 14:08

Я понимаю, что есть задроты, которые мониторят билеты - это их дело (если других дел нет). НО! как можно купить энный раз подряд билет в первую секунду? Вот это вопрос. Или это какой-то телепат, который предвидит точное время (секунда в секунду) и направление в которое я отправлю корабль.
Глупо на месте администрации морозиться и говорить, что проблемы нет, когда хер знает сколько человек твердят обратное.
И я не говорю (и не говорил) что сажать своих клонов по мин. цене - это нормально. Просто пока такая лазейка есть - глупо её не использовать.

дополнюсь: сажаю своих за 10-20 секунд, и всегда попадается один хрен, который первым покупает билет)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 19 май 2012
Откуда: Киев
Репутация: 6

Re: Прогулочные суда

Сообщение Zaero » 15 окт 2012, 14:34

Может, и бот.
10 секунд - хороший результат, а вот 20 секунд уже слишком долго.
Когда я чего-то сильно жду, я раз в 3 секунды рефрешу, например.

а что, всегда один и тот же человек запрыгивает? )) если да, то понятное дело, или бот или телепат. Если нет - ну люди капчи за 0.0001 гадают, а тут - надо всего-то страничку рефрешить, и можно целых 0.5 заработать :).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов