Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Странник » 10 авг 2012, 12:21

Хотелось бы услышать мнения ветеранов и олигархов по поводу сравнения эффективности эксплуатации 1 мешка против 5 крестов....
1. Себестоимость. - 1 мешок - это ремесленник из своей семьи(пусть 2з), стал крестом(+8з), стал мешком (+32з) - итого 42з. 5 крестов - это 5 ремесленников(10з), перевод в кресты 40з - итого 50з.
2. Рассматриваем работу на ЧП и с/х.
- 1 мешок работает на мельнице - при условии выкупа продукции, пособий, аренды жилья, годовая зарплата около 5з. 1 мешок возделывает 5 полей, т.е. при полной нагрузке - 90 в год. Будучи реально-оптимистами предположим цену на ОСБ в районе 0.07+, т.е. где-то 30з в год. Итого 35з заработает 1 мешок...
- 5 крестов, работая на мельнице приносят грубо те же по 5з - т.е. 25з Плюс 30 с полей. Итого 55з. в год.
Но, 1 мешок за год поднимет 4 курятника на 100 голов, а это даже при минимальном раскладе 15з чистой прибыли с одного курятника. Итого 60з.
Крестов, как курощупов, рассматривать бессмысленно...
Блок с КРС во внимание не принимаем, ввиду его большой прожорливости.
Правка: Странник » 10 авг 2012, 12:43
Идентификация: 1
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05 май 2012
Репутация: 5

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Странник » 10 авг 2012, 12:42

спасибо Adeis, поправил - затраты на перевод в мешка 32з.. :yes:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05 май 2012
Репутация: 5

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Zaero » 10 авг 2012, 12:47

Ну а чего тут думать, вводом с/х пытались поднять ценность крестов, курами-коровами — мешков. Может быть, теперь за купцов примутся. По мне, всегда лучше иметь и тех и других, потому что никто не знает, что будет через месяц.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Zaero » 10 авг 2012, 13:04

А как вычислялось 15 золота с курятника? У меня и при более высокой цене купонов вышло всего около 10 золота.
Или это предполагается, что мешок держит у себя 100 кур и поддерживает их численност, а прибыль от яиц?
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Странник » 10 авг 2012, 13:14

15з за курятник цена прогнозируемая, при цене купона 0.1+з, либо после перевода купонов в ц/б.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05 май 2012
Репутация: 5

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Римский » 10 авг 2012, 13:53

Мне курятник нужен ещё и для куриного помета. Куры тянут крс. На сегодня разных 11 есть, прибыль около 0,45 золотых
Идентификация: 1
 
Сообщения: 233
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 8

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение afrikanez » 10 авг 2012, 18:06

и Все таки хотелось бы услышать более опытных по вопросу сравнения.. что иметь и тех и других ежу понятно .. но часто выбор .. или .. или ..
я в игре 4 месяц я думаю если не решен вопрос с едой то мешка иметь бессмысленно..себе в убыток .. если только ради курятника .. хи
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10 июл 2012
Репутация: 2

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение pretor » 11 авг 2012, 16:38

afrikanezя в игре 4 месяц я думаю если не решен вопрос с едой то мешка иметь бессмысленно..себе в убыток .. если только ради курятника .. хи


Мешок на ЧП жрёт ровно столько же сколько и 1 крест
Идентификация: 1
 
Сообщения: 690
Регистрация: 30 дек 2011
Репутация: 14

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Immortal » 12 авг 2012, 13:32

Значит так. 1 мещанин и 5 крестьян обрабатывают поля одинаково. Сравниваем другие хар-ки. 5 крестьян стоят 40, мещанин стоит 32 + 8 (раньше он был крестом). Тоже равны. Мещанин обладает преимуществами при разведении кур и коров. Коровы вам правда не светят, раз приходится выбирать заводить ли крестьян или мещанина. Я сам тоже не из богатеев. Но курятник держать вполне даже можно, без эликсиров он почти не расходен, только пополняется медленно. Далее - мещанин не напряжет вас с едой если будет работать на поселении (косарем, чего уж тратить его талант на камень и дерево) или если только на одной гос. работе, но это фигня. Таким образом в плане прокача мещанин не вариант. И в итоге резюме - бери мещанина если нужны перспективы развития, но не нужны при этом гос работы и опыт. Бери крестьян если нужно больше работников на поселение или хочется прокачивать персонажей.
Кормить мещанина по 80-90 единиц р-п в день - это не вариант вообще.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Что выгоднее: 1 мешок или 5 крестов?

Сообщение Странник » 13 авг 2012, 01:32

ImmortalЗначит так. 1 мещанин и 5 крестьян обрабатывают поля одинаково. Сравниваем другие хар-ки. 5 крестьян стоят 40, мещанин стоит 32 + 8 (раньше он был крестом). Тоже равны. Мещанин обладает преимуществами при разведении кур и коров. Коровы вам правда не светят, раз приходится выбирать заводить ли крестьян или мещанина. Я сам тоже не из богатеев. Но курятник держать вполне даже можно, без эликсиров он почти не расходен, только пополняется медленно. Далее - мещанин не напряжет вас с едой если будет работать на поселении (косарем, чего уж тратить его талант на камень и дерево) или если только на одной гос. работе, но это фигня. Таким образом в плане прокача мещанин не вариант. И в итоге резюме - бери мещанина если нужны перспективы развития, но не нужны при этом гос работы и опыт. Бери крестьян если нужно больше работников на поселение или хочется прокачивать персонажей.
Кормить мещанина по 80-90 единиц р-п в день - это не вариант вообще.


- Нельзя не учитывать стоимость изначальных ремесленников(в случае с 5 крестами эт мин. 10з.)
- при разведении КРС возможности крестов и мешков одинаковы(причем кресты более мобильны при необходимости обеспечения спокойной голодной смерти старой скотины)
- курятник без достаточного количества пойла - полный мазохизм
- госы вообще не тема этого разговора.... :yes:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05 май 2012
Репутация: 5

След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron