Клон стреляет себе в ногу

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 11 фев 2015, 13:12

золото идет вниз уже 0,79.. сколько игроков имеют много клонов и будут задеты этими нововведениями? 25? 50%? вот все они потенциально могут начать выводить деньги.. ресурс привлечения новых игроков уже по сути исчерпан, да и сделан он был слабо.. админы делают неверный расчет - здесь надо не народ затаскивать а делать интересной игру для входящих.. затащить уже не затащишь, тем более сейчас.. сколько времени надо что бы убить многоклоновые аки, месяц два? Наверное месяца 2-3 крайний срок, когда им уже четко придется делать нововведения. как вариант отменять списание ежедневной работоспособности и привелегии для новичков, я покр мере других вариантов не вижу
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Zaero » 11 фев 2015, 13:16

ftime
AccordНу так а какой процент прибыли то устроит игроков? Ну неинтересен многим проект как игра, а интерес был именно в получении баснословных прибылей! Прибылей больших не стало, и деньги перестали нести! :.grin:

Они могли бы держать игру и дальше чисто на деньгах, если бы не ошиблись с блоками

Это как? Когда я начинал играть, доходность лично у меня составила 8000%, и это меньше чем за год. Очевидно, игра такими темпами развиваться не может длительное время. И вот, к посольской цепочке, доходность от цепочки составляла "всего лишь" около 600% годовых, а от "традиционного" ведения бизнеса - около 150% годовых.

Очевидно, если приток денег в игру бы составлял, условно, 700% каждый год (т.е. рос в 8 раз) - то и прибыльность бы оставалась на уровне 600% годовых. Клон же отличается от множества пирамид тем, что доходность пирамид определяют сами пользователи. Сколько принесли денег - столько автоматом и получили все, кто выше по цепочке.

Нетрудно догадаться, что РОСТ прибыли, вероятно, начал снижаться. Я абсолютно не удивлюсь, если выяснится, что в 2014 году игроки занесли в игру больше денег, чем в 2013 году. Определяющим доходность фактором является не сумма абсолютная, а именно прирост этой суммы. Грубо говоря, если число игровых ценностей выросло на 50%, надо и чтобы в игру вложили на 50% выше, чем год назад. Тогда на игровые ценности будут прежние выплаты.

Ну и да, разумеется, игроки сами виноваты, что нет выплат в 600% годовых. Если все резко кинутся закидывать клона деньгами, как во время скиффи и посольской цепочки, выплаты достигнут 600% годовых снова. А потом будет ЖЁСТОЧАЙШИЙ кризис (имеется в виду, если положительный прирост сменился отрицательным - это очень-очень-очень плохо. Например на 300000 клонов был профицит 100000$. А через год на 350000 клонов будет профицит, скажем, 90000$. Фактически прибыльность снизилась всего на 10%, но в сочетании с увеличением внутриигровых ценностей, игроки "зафиксировали" падение на 20%).
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 11 фев 2015, 13:31

Это как? Когда я начинал играть, доходность лично у меня составила 8000%, и это меньше чем за год. Очевидно, игра такими темпами развиваться не может длительное время.
Я имел ввиду их вывод денег из игры, ваши +8000 означает убыток у кого то в -8000+сколько админы еще вывели на свои нужды, вот вывод админов не должен быть слишком большим, иначе игра или интерес к игре будет истощаться.. ну и разница между доходами разных игроков тоже в идеале не хорошо когда очень большая.. ну не будут люди нести деньги имея -8000% убытка) а один получивший +8000 для него ок, но для игры, так себе)

Очевидно, если приток денег в игру бы составлял, условно, 700% каждый год (т.е. рос в 8 раз) - то и прибыльность бы оставалась на уровне 600% годовых. Клон же отличается от множества пирамид тем, что доходность пирамид определяют сами пользователи. Сколько принесли денег - столько автоматом и получили все, кто выше по цепочке.
да интересно.. безусловно вы знаете больше меня конкретики

Я абсолютно не удивлюсь, если выяснится, что в 2014 году игроки занесли в игру больше денег, чем в 2013 году.
Сейчас эти цифры стали полностью открыты и находятся в руках у там 10 (не помню точно) банкиров, было бы интересно, если бы они выдавали где то эти цифры) Кстати говоря было бы и полезно игре

Определяющим доходность фактором является не сумма абсолютная, а именно прирост этой суммы. Грубо говоря, если число игровых ценностей выросло на 50%, надо и чтобы в игру вложили на 50% выше, чем год назад. Тогда на игровые ценности будут прежние выплаты.
Ввод банкиров указывает что количество выводимых денег превысило количество вводимых на 15%, на сегодня это уже 20%.. Идет 20% спад игры.. то бишь, только на поддержание игры в 0 нужно обеспечить 20% приток денег.. может примерно 5-10% приток новичков к примеру.. точно сказать, надо более тщательно все смотреть

Ну и да, разумеется, игроки сами виноваты, что нет выплат в 600% годовых. Если все резко кинутся закидывать клона деньгами, как во время скиффи и посольской цепочки
Я думаю, стоит делать ставку на новых людей, сейчас время масс, масс культура.. 100 тыс по 1 рублю, лучше чем 1 со 100 тыс..

выплаты достигнут 600% годовых снова. А потом будет ЖЁСТОЧАЙШИЙ кризис (имеется в виду, если положительный прирост сменился отрицательным - это очень-очень-очень плохо. Например на 300000 клонов был профицит 100000$. А через год на 350000 клонов будет профицит, скажем, 90000$. Фактически прибыльность снизилась всего на 10%, но в сочетании с увеличением внутриигровых ценностей, игроки "зафиксировали" падение на 20%).
да 20%, все точно.. кризис и идет, отсюда такие резаные решения.. и эмиссия цб выдает их с головой так же)

Админы, обратите внимание, мы за игру, мы не против игры)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Accord » 11 фев 2015, 13:48

Zaero
ftime
AccordНу так а какой процент прибыли то устроит игроков? Ну неинтересен многим проект как игра, а интерес был именно в получении баснословных прибылей! Прибылей больших не стало, и деньги перестали нести! :.grin:

Они могли бы держать игру и дальше чисто на деньгах, если бы не ошиблись с блоками

Это как? Когда я начинал играть, доходность лично у меня составила 8000%, и это меньше чем за год. Очевидно, игра такими темпами развиваться не может длительное время. И вот, к посольской цепочке, доходность от цепочки составляла "всего лишь" около 600% годовых, а от "традиционного" ведения бизнеса - около 150% годовых.

Очевидно, если приток денег в игру бы составлял, условно, 700% каждый год (т.е. рос в 8 раз) - то и прибыльность бы оставалась на уровне 600% годовых. Клон же отличается от множества пирамид тем, что доходность пирамид определяют сами пользователи. Сколько принесли денег - столько автоматом и получили все, кто выше по цепочке.

Нетрудно догадаться, что РОСТ прибыли, вероятно, начал снижаться. Я абсолютно не удивлюсь, если выяснится, что в 2014 году игроки занесли в игру больше денег, чем в 2013 году. Определяющим доходность фактором является не сумма абсолютная, а именно прирост этой суммы. Грубо говоря, если число игровых ценностей выросло на 50%, надо и чтобы в игру вложили на 50% выше, чем год назад. Тогда на игровые ценности будут прежние выплаты.

Ну и да, разумеется, игроки сами виноваты, что нет выплат в 600% годовых. Если все резко кинутся закидывать клона деньгами, как во время скиффи и посольской цепочки, выплаты достигнут 600% годовых снова. А потом будет ЖЁСТОЧАЙШИЙ кризис (имеется в виду, если положительный прирост сменился отрицательным - это очень-очень-очень плохо. Например на 300000 клонов был профицит 100000$. А через год на 350000 клонов будет профицит, скажем, 90000$. Фактически прибыльность снизилась всего на 10%, но в сочетании с увеличением внутриигровых ценностей, игроки "зафиксировали" падение на 20%).

В том то и дело, что все основано на росте, а это рано или поздно приведет к тому к чему привело! Ну можно станок у ФРС отобрать, и печатать бабла сколько захотим :.grin:
Если взять в пример ситуацию в мире, то есть пирамида деривативов, общую сумму которой никто толком и не знает. И не знает что с этой хуевой тучей долгов делать! Подозревают, что их где-то на 1,4 квадриллиона долларов (1 400 трлн или 23 мировых ВВП) Пока никто ничего не придумал, что делать с многочисленными долгами и деривативами, и думать не будет, так как удобнее плыть по течению. А то что становится хуже - это не важно. Главное станок не останавливать. Если всем вместе становится хуже, то это никак не меняет ситуацию. :.grin: Вот когда кто-то четко опишет систему при которой у мира появится альтернатива доллару, и главное опишет как заставить весь мир в одночасье перестроиться, то тогда можно будет говорить о долларе как о фантике =) Ну это вообще, о том что такое рост и что он сулит =)
Правка: Accord » 11 фев 2015, 14:02
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 11 фев 2015, 14:02

В том то и дело, что все основано на росте, а это рано или поздно приведет к тому к чему привило!
но даже в одной россии потенциал таков, что грамотная пирамида могла держаться еще много лет или даже десятилетий

Вот когда кто-то четко опишет систему при которой у мира появится альтернатива доллару, и главное опишет как заставить весь мир в одночасье перестроиться,
Доллар рухнет намного хуже чем рушится клон) И это вопрос лишь времени, перспективы у доллара никакой нет.. по сути пока доллар держит китай ибо все хотят выскользнуть с наименьшими потерями.. хотя, судя по тому, как действуют американцы, развязка все ближе
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Zaero » 11 фев 2015, 14:13

ftime
Я абсолютно не удивлюсь, если выяснится, что в 2014 году игроки занесли в игру больше денег, чем в 2013 году.
Сейчас эти цифры стали полностью открыты и находятся в руках у там 10 (не помню точно) банкиров, было бы интересно, если бы они выдавали где то эти цифры) Кстати говоря было бы и полезно игре

Я думаю, что нет. При плохих раскладах - один день "неправильных" цифр может спровоцировать панику, которую потом месяц расхлёбывать. Простой пример: один день из жизни Сбербанка, объявили о техобслуживании банкоматов. Вся жопа в мыле даже у нашего бухгалтера, всем-всем рассказала, что если чо - снимайте пока не поздно )). К нам приехали даже рузаевцы (2 по размеру город Мордовии), у которых бабло в банкоматах Сбера кончилось. Нетрудно догадаться, что после выходных всё работало в обычном режиме, но бабки в банки люди стали нести лишь через месяц. Или - 16 декабря (или когда там) во всех банках закончились все доллары. Даже по 80 рублей. То есть вообще. И например у меня на работе люди пребывают в неведении, что баксов в банках теперь полно, покупай сколько хочешь. Что даже мой вшивый ТРАСТ (который сейчас санируют, а мог бы вообще концы отдать), мне просто так, совершенно спокойно выдал немалую сумму в баксах. Просто позвонили и сказали, "мол, забирай". Я правда придя в банк, попросил снять в 5 раз больше, чем заказывал - проблем не было )). Но инерция мышления подсказывает людям, что долларов в банках не хватает, и бабла в банкоматах сбера тоже.
А некоторые проблемы могут быть всегда, запросто. ))) Смысл так рисковать... На самом деле, чем меньше знает игрок, тем лучше он спит.

Ввод банкиров указывает что количество выводимых денег превысило количество вводимых на 15%, на сегодня это уже 20%.. Идет 20% спад игры.. то бишь, только на поддержание игры в 0 нужно обеспечить 20% приток денег.. может примерно 5-10% приток новичков к примеру.. точно сказать, надо более тщательно все смотреть

Я честно говоря, не знаю, как это высчитывалось, но допустим )))

Я думаю, стоит делать ставку на новых людей, сейчас время масс, масс культура.. 100 тыс по 1 рублю, лучше чем 1 со 100 тыс..

Ага, но как мне кажется - именно такое и сделали уже довольно давно ). Только это вовсе не повод для того, чтобы рабочий зарабатывал больше мещанина? )))

да 20%, все точно.. кризис и идет, отсюда такие резаные решения.. и эмиссия цб выдает их с головой так же)

Ну собственно до недавних махинаций с двумя валютами, эмиссия ЦБ была единственным способом выпуска необеспеченных денег, а сейчас - я снова не знаю, как это всё комментировать ))) Выводы написаны очень категорично, но я не понимаю, почему были сделаны именно такие выводы, фактически объяснений может быть огромная масса.

Впрочем, я не слежу сейчас особо за игрой, возможно, я не заметил какого-нибудь "слона".

Админы, обратите внимание, мы за игру, мы не против игры)

Это любому вменяемому человеку априори понятно. "Быть против игры" = рубить сук под собой )).

Может, не слышал один из моих любимых жизненных анекдотов:

Встречаются два олигарха:
- Слушай, я такого слона купил. Просто пиздец.
- Слона? На хрена?
- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну, завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.
- Да не может быть.
- Отвечаю. Такой вот слон.
- Слон?
- Слон.
пауза
- Слушай, продай?
- Да ты че. Такого слона?
- Ну.
- Нуууу. Ну не знаю. Ну 6 лимонов.
- Ты охуел. 4
- Ты охуел, 5.
- Ладно, пять. Договорились.
Проходит неделя.
- Слышь, че-то я не пойму со слоном.
- А что с ним не то?
- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей разъебал, а сегодня начал большой дом хуярить.
пауза
- Ты это... Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Accord » 11 фев 2015, 14:14

ftime
В том то и дело, что все основано на росте, а это рано или поздно приведет к тому к чему привило!
но даже в одной россии потенциал таков, что грамотная пирамида могла держаться еще много лет или даже десятилетий

Вот когда кто-то четко опишет систему при которой у мира появится альтернатива доллару, и главное опишет как заставить весь мир в одночасье перестроиться,
Доллар рухнет намного хуже чем рушится клон) И это вопрос лишь времени, перспективы у доллара никакой нет.. по сути пока доллар держит китай ибо все хотят выскользнуть с наименьшими потерями.. хотя, судя по тому, как действуют американцы, развязка все ближе

Во первых никто никогда ничего не спросит. Просто потому что никто не хочет потерять то что у них есть обесценив свое состояние, хоть только и на бумаге.

Во вторых, США занимает в своей валюте, так что отдать они всегда смогут. Только никому это не надо, см пункт 1.
А главное, США сами одалживают дохера денег внешним заемщикам. И самое главное это то что США получают, одалживая деньги, проценты которые выше чем те проценты которые они сами платят по своим долгам.

Другими словами, я вам должен $100 под 0.5% годовых. И при этом я одолжил Пете $60, только Петя мне платит 4% годовых.

На обслуживание своего долга, я вам (ФРСУ) плачу $0.50 в год. А Петя мне платит $2.40 в год.

Так нахера спрашивается мне забирать деньги у Пети и отдавать вам хоть часть долга? Меня в такой ситуации и так все устраивает.

Вот в такой ситуации находятся штаты. Скорее всего если что и будет, так это то что ФРС просто нахуй все дружно пошлют и все, а США пошлет дружно на хуй ФРС и всех остальных! :.grin: Но это дело даже не 10 и скорее даже не 20 лет, а на много больше! А пока все будут плыть по течению и пытаться выстраивать новые институты!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 11 фев 2015, 14:23

Я думаю, что нет. При плохих раскладах - один день "неправильных" цифр может спровоцировать панику,
Я имел ввиду общий баланс, например за год.. понятно, что всегда идут те другие колебания.. кстати говоря сейчас курс 0,8 думаю банкиры и держат, скупая все что ниже..

Я честно говоря, не знаю, как это высчитывалось, но допустим )))
сейчас курс 0,8 то бишь 20% удешевление клонеро, инфляция игры 20% на сегодня.. мещанином не был, не знаю) ну там сейчас оч многое запутано поскольку изменения делались бессистемно

Это любому вменяемому человеку априори понятно. "Быть против игры" = рубить сук под собой )).
да у меня там как бэ сказать... денег там нет уже особо)) но я заинтересован играть в интересную игру)

- Ты это... Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.
ага к сожалению сейчас оч много устроено на этом принципе, но выиграют те, кто будут продавать хороших слонов, а не впаривать)
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение ftime » 11 фев 2015, 14:31

А главное, США сами одалживают дохера денег внешним заемщикам.
все это уже никого не волнует, ясно что слив доллара пошел, это уже по факту.. ну а выжить он не смог бы по любому.. невозможно поддерживать стоимость необеспеченной бумажной массы

Другими словами, я вам должен $100 под 0.5% годовых. И при этом я одолжил Пете $60, только Петя мне платит 4% годовых.
эти махинации давно уже всем надоели) ну пока сша могло силой штыка держать доллар, они держали его.. на самом деле, китай держал доллар последнее десятилетие, ибо китаю это было выгодно.. когда китай сказал о развитии внутреннего рынка? два года назад.. два года назад доллару сказали "прощай", ну а обрушить его могут в один день.. сейчас просто все заняты тем, что бы выйти из краха доллара с наименьшими потерями..

Вот в такой ситуации находятся штаты. Скорее всего если что и будет, так это то что ФРС просто нахуй все дружно пошлют и все, а США пошлет дружно на хуй ФРС и всех остальных! :.grin: Но это дело даже не 10 и скорее даже не 20 лет, а на много больше! А пока все будут плыть по течению и пытаться выстраивать новые институты!
вряд ли он проживет больше 3х лет, 10 так точно его уже не будет, а фрс собственность уже давно гонит в китай.. сша как страну выжали и теперь выбросят, там ситуация с каждым годом все хуже
Админ сидит на пульте правил и дергает игру в любую сторону, что бы извлечь доход, ну а люди, как подопытные кролики, вынуждены нести очередную сумму денег
 
Сообщения: 833
Регистрация: 10 фев 2015
Репутация: 0

Re: Клон стреляет себе в ногу

Сообщение Accord » 11 фев 2015, 14:47

ftime
А главное, США сами одалживают дохера денег внешним заемщикам.
все это уже никого не волнует, ясно что слив доллара пошел, это уже по факту.. ну а выжить он не смог бы по любому.. невозможно поддерживать стоимость необеспеченной бумажной массы

Другими словами, я вам должен $100 под 0.5% годовых. И при этом я одолжил Пете $60, только Петя мне платит 4% годовых.
эти махинации давно уже всем надоели) ну пока сша могло силой штыка держать доллар, они держали его.. на самом деле, китай держал доллар последнее десятилетие, ибо китаю это было выгодно.. когда китай сказал о развитии внутреннего рынка? два года назад.. два года назад доллару сказали "прощай", ну а обрушить его могут в один день.. сейчас просто все заняты тем, что бы выйти из краха доллара с наименьшими потерями..

Вот в такой ситуации находятся штаты. Скорее всего если что и будет, так это то что ФРС просто нахуй все дружно пошлют и все, а США пошлет дружно на хуй ФРС и всех остальных! :.grin: Но это дело даже не 10 и скорее даже не 20 лет, а на много больше! А пока все будут плыть по течению и пытаться выстраивать новые институты!
вряд ли он проживет больше 3х лет, 10 так точно его уже не будет, а фрс собственность уже давно гонит в китай.. сша как страну выжали и теперь выбросят, там ситуация с каждым годом все хуже


Ну насчет проживет не проживет это неизвестно, всякие популисты в интернете уже который год кричат о его крахе, аж с начала 2000-ых А по факту он занимает 44% всех платежей в мире, и просто так его никто не обрушит! Обрушить резко и не предсказуемо, это просто полный пиздец и хаос, так что я думаю что он перейдет в разряд региональной валюты еще не скоро! Тот же юань занимает порядка 2,8% всех платежей в мире! И сама по себе экономика Китая кажется большой, а на деле она пуста! В Китае наименьшее количество национальных компаний в общем количестве компаний, имеющих международный бизнес для стран с ВВП свыше $1 трлн. раздута благодаря американским, европейским и японским компаниям? А львиная доля в ВВП Китая, принадлежит международному бизнесу. Если иностранная компания строит завод в Китае, то все, что получает Китай – это занятость китайцев и небольшие налоги от деятельности иностранной компании в Китае. Так что Китай то тоже сильно не рыпается. Для Китая выход в том, чтобы перехватить инициативу и заимствуя иностранные технологии, развивать свои технологии. У них нет толком фундаментальной науки, они выпускают в большинстве своем говнище скопированое! :.grin:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 373
Регистрация: 26 апр 2012
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron