Методы развода в Эпохе Клонов

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Zaero » 01 авг 2013, 12:48

DenArt
Zaero 2500 нормальный онлайн для российской игры


"Армия 1962926 викингов приветствует тебя, DenArt! Поблизости 8017 (онлайн)" - и это ещё мало, день, вечером раза в 2 больше... Причём в данной игрушке вывода денег нет - только ввод и нехилый процент берётся, мультиклонства нет, игрушка чисто российская, есть небольшой процент жителей Украины.

А 8000 это хороший онлайн для российской игры (а не нормальный).
А ещё бывают AAA тайтлы, типа Prime World. У них онлайн ещё больше.
А ещё бывают маленькие хардкорные игры типа нашего БВ / БО, где онлайн от 200 до 1000 человек.
А ещё бывают поделки на коленке, в которых онлайн и до 100 человек не доходит.
Я просто не очень понял, к чему была твоя ремарка.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение DenArt » 01 авг 2013, 13:05

Ремарка была к тому, что 2500 он-лайн - это мизер, в русских игрушках обычно он-лайн гораздо больше в среднем... Ту игрушку, которую я привёл в пример - она старше клона и играю я в неё гораздо дольше...

PS: офф-топ: меня только что Пендаль заблочил на оффе на месяц, за то, что я правду написал в ответ на пост, в котором он сам и САМ Рут плюсы поставили... Суки... Скорее бы сдох этот клон...
Серёга, прыгай! Прыгай, Серёга! Ребята, будем жить! - Кто скажет, что эти слова не вечны?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 386
Регистрация: 17 окт 2011
Репутация: 14

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Grebenshchikov » 01 авг 2013, 13:58

По поводу онлайна делайте тогда ремарки, какого класса игра. Просто сравнивать, к примеру, браузерку и клиентскую игру как-то некорректно. Да и какой направленности, эконом, стратегия, стрелялка. Беглая аналогия: это как сравнивать бойцов разных единоборств и весовых категорий. Чисто субъективно (а-ля драка на улице) можно сказать, что супертяж смешанных единоборств размажет по стенке легкого бойца капоэйра. Но это не объективно со спортивной точки зрения. Точно так же нельзя сравнивать браузерную рпг, собранную на коленках, с теми же танками.

Я, конечно, ударился в крайности и сильно утрировал, но уловите суть. Сравнивать можно лишь то, что в одной нише.
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Grebenshchikov » 01 авг 2013, 14:24

По поводу всех изменений. Возникает вопрос, зачем поднимать пыль словами "клон - развод", "клон - это наебательство" и т.д. и т.п. Если вас что-то не устраивает, вы можете продать все активы и выйти из игры. Да, правила изменились, да, доходность упала, да, все потеряли часть своих денег. Где-то прописано, что правила игры не могут быть изменены? Нет, поэтому претензии к проекту, на мой взгляд, необоснованные. Тут больше вопрос в морали, но скажу вам по секрету, что когда дело касается инвестиций, она редко действует. А правит этим процессом трезвый беспристрастный ум, логика, расчет. Скажите, именно так поступали люди, вводя деньги?

Проведу еще одну утрированную аналогию. На рынке валют/фондовом рынке/иных рынках ситуация постоянно меняется, правила меняются, тренд зачастую непредсказуем. Почему трейдеры тогда не возмущаются, что подобные рынки - наебалово? Почему не возмущаются инвесторы ПАММов? Потому, что все прекрасно понимают, что правила всегда могут поменяться и есть возможность потерять часть (или же все) денег. Тут стоит сделать ремарку, что я говорю о серьезных трейдерах/инвесторах, оперирующих большим количеством денег, а не школьника, решившего с 10$ подняться до миллионера за короткий промежуток времени. Он всегда будет орать, что все пидарасы (у него же "отобрали" честно сэкономленные на обеде деньги!!!) а он д'Артаньян.

Так же и тут. Все, кто входил сюда должны были отдать себе отчет в том, что это не благотворительная организация. Здесь все на свой страх и риск. Лично я начал гонять клона прошлым летом. Как можно догадаться, я серьезно оказался в минусе, но почему-то нету вот желания кидаться какашками в кОЛЯНА. Спору нет, за потерянные деньги досадно, но всего-лишь чуть-чуть.

Да и вообще. Вся наша жизнь - это череда наебалова в открытой или скрытой форме. Это можно называть любыми именами, но по факту так оно и есть. Просто надо уметь с этим жить и работать.
 
Сообщения: 133
Регистрация: 18 сен 2012
Откуда: Москва
Репутация: 14

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение risunok » 01 авг 2013, 14:35

та просто все как то забыли,что колян и ко,сделали клона,прежде всего что бы заработать самим.какие могут быть претензии?это из разряда,прийти в магазин,и увидеть что хлеб стоит не 20 рублей,а 22. можно до одури орать что директор магазина охуе,раз меняет цены,можно пойти в другой магазин,может там дешевле,а можно пообедать без хлеба.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Knizhnik » 01 авг 2013, 14:43

GrebenshchikovДа, правила изменились, да, доходность упала, да, все потеряли часть своих денег. Где-то прописано, что правила игры не могут быть изменены?

Смелое утверждение.Кстати,как оно перекликается с этой темой?
viewtopic.php?f=8&t=2949&start=40
Значит ли,что ты своим вкладчикам объявишь что правила поменялись,ихние деньги с дырочкой и не хуй плакать?
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение rzd » 01 авг 2013, 14:44

GrebenshchikovПо поводу всех изменений. Возникает вопрос, зачем поднимать пыль словами "клон - развод", "клон - это наебательство" и т.д. и т.п. Если вас что-то не устраивает, вы можете продать все активы и выйти из игры. Да, правила изменились, да, доходность упала, да, все потеряли часть своих денег. Где-то прописано, что правила игры не могут быть изменены? Нет, поэтому претензии к проекту, на мой взгляд, необоснованные.
Вполне обоснованные и мораль тут совершенно не причем, тем более, что какое то время назад, проект, как я понял, рекламировался как инвестиционный. А выглядит все это так - за такой то период игрок ввел N количество денег при X правилах, через период в год, два, три, правила изменились явно в пользу администрации, игрок потерял 100 тыс рублей. Суд изучает обстоятельства дела и если действительно это было сделано нечестно, выписывает штраф игре, плюс судебные издержки, а "правила игры" написанные админами в свою пользу, это можно в туалет ходить, я уже писал, что правила игры идущие вразрез с законами РФ, недействительны. Есть такая статья в гражданском кодексе,

Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.


поэтому суд рассматривает реальные обстоятельства дела и даже за оскорбление в форуме игры администрация несет ответственность. Игрок может потребовать не только возмещение потерянных средств, но потребовать компенсацию за моральный ущерб, за потерянное время итп.

Ст.151 ГК РФ предусматривает, что если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации морального вреда.


Что касается изменения правил -

Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: в том числе, сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг).


Ясно, что изменения правил в Клоне это произвол, который не сложно доказать.

Например администрация может установить правило -

Кроме того, как усматривается из пользовательского соглашения, администрация вправе закрывать и/или ограничивать функциональность игры в любое удобное для администрации время без какого-либо предварительного уведомления игроков. Администрация управляет игрой и игровыми процессами исключительно по своему усмотрению. За нарушение Соглашения игроку может быть незамедлительно, без какого-либо предварительного уведомления, отказано в услугах по предоставлению сервиса игры или проекта путем отключения и/или удаления аккаунта игрока или такие услуги или доступ к проекту могут быть ограничены полностью или частично.


Но это противоречит законам -

Согласно ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии со ст.310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом.


Подобные суды уже были и игроки выигрывали, админы платили им деньги обратно итп, причем платили крупные компании, а не такие мелкие лавочки.
 
Сообщения: 126
Регистрация: 20 июл 2013
Репутация: 2

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение Knizhnik » 01 авг 2013, 15:06

risunokта просто все как то забыли,что колян и ко,сделали клона,прежде всего что бы заработать самим.какие могут быть претензии?

Вась у меня случай был,когда твой плешивый землячок-с с водкой боролся. :.grin:
Эта меченная сука запретила водку ранее 14:00 продавать,а накануне мы сильно врезали уже не помню по какому поводу.И часам к 12 подтягиваюсь я в ресторан ЦК там бар открывался.В кармане - последняя десятка на все - про все.Обступает меня небольшая кучка цыганок и берут в "оборот". Ну раздергали как обычно и со словами : "деньги вернутся к тебе вечером на перекрестке двух дорог" исчезают.Тронулся я в сторону бара и тут до моей похмельной головы дошел комизм ситуации - какой нах перекресток? какие нах деньги? кто нах вернет? :mrgreen: Долго смеялся .
Вась,вот это называется - красиво и без претензий,а то что щас Колян и Ко лепят - как назвать ?
Правка: Knizhnik » 01 авг 2013, 15:11
Когда правосудие отдыхает - смерть работает за двоих.

Желто-голубой символ Укурины
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1696
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 28

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение risunok » 01 авг 2013, 15:10

Юр,вся фишка в том,что им все равно,они делают свое дело-зарабатывают деньги.
с одной стороны,да-мне не нравиться как они это сделали.
с другой,да-мне нравиться,люди могут зсделать деньги из воздуха,я так не могу.
Когда сдохну - попаду в рай, в аду - мы уже были! (Миха РПК)
Должник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 28 фев 2012
Репутация: 27

Re: Методы развода в Эпохе Клонов

Сообщение dkflbvbh » 01 авг 2013, 15:24

rzd*много текста на тему законов*


Вопрос только один: какое всё это имеет отношение к игре, если Fleasoft corp. (или как там они щас называются) находится вне правового поля РФ ?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Эпоха Клонов

cron