Вопрос про работников в поселении

Свободное общение на любые темы, связанные с игрой

Вопрос про работников в поселении

Сообщение Jeeperson » 04 сен 2012, 06:40

Доброго времени суток! Подскажите, как мне убрать из своего поселения нежеланного работника. Где-то пол года назад появился у меня в поселении один клон на лесопилке. Я старался всех своих клонов пристроить и проморгал ограничения в количестве работников, а так как в поселении есть и чужая недвига, то этот фрукт шустро устроился ко мне на работу. После долгих переписок и даже коммерческих предложений, он мне ответил что по честному арендовал недвигу и устроился на работу, так что ж терпи типа. Но вот его срок уже подходит к концу, но в поселке также присутствует недвига со свободными местами. А тут уже принцип, чтоб его не пускать на работу, но караулить когда у него закончится срок тоже нет возможности. Владельцам недвиги мои проблемы и принципы как-то посредственно. Может там в игре есть функция по ограничению сроков пребывания работников на работах.
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11 янв 2012
Репутация: 2

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение stels » 04 сен 2012, 07:44

Ну а что вы хотите? человек действительно устроилчся к вам на работу в соответствии с правилами игры. Если бы вы внимательнее выставляли колличество работников на предприятиях - такого не произошло бы, ну а раз уже произошло, значит это ваша ошибка. Терпите или предложите ему достойную плату за выселение.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 337
Регистрация: 14 янв 2012
Репутация: 35

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение ziatdin » 04 сен 2012, 07:46

JeepersonДоброго времени суток! Подскажите, как мне убрать из своего поселения нежеланного работника. Где-то пол года назад появился у меня в поселении один клон на лесопилке. Я старался всех своих клонов пристроить и проморгал ограничения в количестве работников, а так как в поселении есть и чужая недвига, то этот фрукт шустро устроился ко мне на работу. После долгих переписок и даже коммерческих предложений, он мне ответил что по честному арендовал недвигу и устроился на работу, так что ж терпи типа. Но вот его срок уже подходит к концу, но в поселке также присутствует недвига со свободными местами. А тут уже принцип, чтоб его не пускать на работу, но караулить когда у него закончится срок тоже нет возможности. Владельцам недвиги мои проблемы и принципы как-то посредственно. Может там в игре есть функция по ограничению сроков пребывания работников на работах.


Только 1 вариант... попросить увеличить арендную плату у домовладельца на 0.05 золотых...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 281
Регистрация: 28 ноя 2011
Репутация: 6

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение ziatdin » 04 сен 2012, 07:47

stelsНу а что вы хотите? человек действительно устроилчся к вам на работу в соответствии с правилами игры. Если бы вы внимательнее выставляли колличество работников на предприятиях - такого не произошло бы, ну а раз уже произошло, значит это ваша ошибка. Терпите или предложите ему достойную плату за выселение.


достойная плата предлагалась... человек не хочет выселять клона... ошибаются все... все невозможно предусмотреть...
Идентификация: 1
 
Сообщения: 281
Регистрация: 28 ноя 2011
Репутация: 6

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение sofikor » 04 сен 2012, 12:30

ду пусть работает, у меня таких 5 штук в деревне, еще при царе горохе затесались, на общем фоне толпы моих работников в АЕ их и не видать :D
Идентификация: 1
 
Сообщения: 294
Регистрация: 28 авг 2011
Репутация: 34

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение Sahaliar » 04 сен 2012, 12:52

Да, никак. Можно поиграть с не выкупом, но, наверное, не поможет.
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29 авг 2012
Репутация: 0

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение NINURTA » 04 сен 2012, 12:55

SahaliarДа, никак. Можно поиграть с не выкупом, но, наверное, не поможет.


Конечно, не поможет :) Сейчас практически не выкупает народ ....
Идентификация: 1
 
Сообщения: 351
Регистрация: 31 авг 2011
Репутация: 14

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение Immortal » 06 окт 2012, 22:13

Мне тут прежде всего вот что непонятно. Как вообще другой застройщик в вашем поселении появился. Никто уже сто лет не строится у других, все у кого есть деньги на дома - у тех есть деньги и на свое поселение. Вы его возможно сами и пригласили за откат, а теперь думаете куда девать. Потом мне вот еще непонятно - у вас именно поселение? Не деревня, не село? Мне показалось что вас напрягает выкупать ресурс у чужого работника. Если так, то на кой черт вы вообще выкупаете ресурс? Это чистый убыток до тех пор пока лес и камень держатся ниже номинала (ниже 0.02). Вам его вообще не надо выкупать, клоны будут по 0.5 ресурса в день копить, это меньше в 2 раза и во столько же выгодней. Тогда и работничек этот обломается и сам уйдет.
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение Zaero » 06 окт 2012, 23:39

Ну почему сразу уйдёт? Например мои клоны с удовольствием работают за ресурс. Я бы даже не стал исключать вероятности того, что там мой клон работает — я правда хз о каком поселении идёт речь :). А ещё — всякое бывает. Например, когда ещё было модно платить откаты крестьянам за работу — у меня в поселении построил домик неизвестный мне чувак и стал на меня работать. Я ему написал, мол говорю — давай счёт, буду тебе доплачивать =). Тот обрадовался, и ещё второй домик у меня построил и второго креста заселил. В общем всякое бывает.
Ухожу с форума, в связи с чем продаю 85 светлых бумаг по 100 рублей. Скайп balkinrn TG: @balkin
Идентификация: 1
 
Сообщения: 4333
Регистрация: 17 ноя 2011
Откуда: Saransk
Репутация: 144

Re: Вопрос про работников в поселении

Сообщение Immortal » 17 окт 2012, 21:21

Zaero, это когда такое было что крестьянам бонусы давали?
 
Сообщения: 106
Регистрация: 25 июл 2012
Откуда: От верблюда
Репутация: 0

След.

Вернуться в Эпоха Клонов