Оценка аккаунта с княжеством

Предложения о покупке и продаже аккаунтов Эпохи Клонов.

Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение fevetax4 » 10 дек 2017, 04:29

Всем добрый день! Помогите адекватно оценить стоимость аккаунта! Заранее всем спасибо!
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 дек 2017
Репутация: 0

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение fevetax4 » 10 дек 2017, 04:41

Что имеем:
1. На аккаунте 20 клонов (мешок, 7 крестов, 12 ремов)
2. Княжество уровень развития 2 (кроме верфь), хлебопекарня, охотничьи угодия.
3. Недвижимость вес 22
4. Поселение (камень,лес 4 ур., мельница и железо 1 ур) в своем княжестве
5. Прогулочный ботик
6. Ценные бумаги 426 шт
7. В хранилище много всего по мелочи (не учитываю)
8. Рябы Суссекс 7 шт
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 дек 2017
Репутация: 0

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение Hacekomoe » 10 дек 2017, 20:37

Адекватно оценить? очень просто, посчитайте сколько акк принесет прибыли за 2 года, отнимите от этой суммы налог- и получите адекватную стоимость :.wink:
Идентификация: 1
 
Сообщения: 369
Регистрация: 11 ноя 2011
Репутация: 31

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение shum » 11 дек 2017, 16:34

Оценю грубо. княжество 600-800. поселок 80-100. недвижимость у себя -70 .клоны 130. ботик -бонус. рябы по возврасту. по номиналу. инструмент если есть по номиналу.
Ценные бумаги и хранилище не оценивается. это конкретно с покупателем -может лучше продать. Ну там просто надо предлагать дешевле . чем продать можно на % 20 -30
Столько думаю дадут (наверно и немного больше). но оффом. не забудь налог с продавца.
А вообще продать такой акк при желании нетрудно , думаю. Вопрос в цене.
 
Сообщения: 1945
Регистрация: 30 окт 2011
Репутация: 42

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 08:11

Hacekomoeпосчитайте сколько акк принесет прибыли за 2 года, отнимите от этой суммы налог

Раньше вроде норм цена была это год окупаемости. Сейчас наверно если отнять налог с года, то продавцу останется только подарить свой ак или доплатить покупателю, чтобы взяли в хорошие руки?)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 08:15

И большая просьба к автору темы, если вдруг получится официально продать ак, то будет очень интересно узнать, за сколько процентов от общих вложений в него. А то я пытаю шума уже пару недель на предмет примера продажи ака по норм цене, так и не смог ничего выпытать)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение dkflbvbh » 12 дек 2017, 10:40

Не могу сказать, насколько нормальны цены продаж, но то, что акки продают, это факт. Продают и покупают. Причём даже не все сделки регистрируются на офф форуме, так что всей статистики мы не увидим. Очевидно, что продаются не за номинал стоимости, но и не совсем за бесценок. Просто есть активы, которые в целом бесполезны, например, АЕ в чужом княжестве. Вот в зависимости от концентрации таких неликвидов на аккаунте и определяется стоимость. На данный момент акки уходят за 60-80% от номинала.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 16:09

80% от вложений с учётом налога? Чёт короли львы сомневаются) Я вроде помню и раньше то хорошо если за половину уходили, а сейчас должно быть намного меньше, окупаемость лет 5 или больше будет. Как так?) Хорошо бы ты пример привёл с такой успешной сделкой, лучше со ссылкой конечно.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение dkflbvbh » 12 дек 2017, 16:47

Там темы с продажами акков трутся спустя определённое время. Так что ссылок не приведу. Знаю только, что появляются иногда темы из пары предложений, типа "Продаю аккаунт, ведётся оформление." То есть акк уже считай продан, покупатель уже найден, а что там и почём - хрен его знает. А какие-то сделки вообще на форум не выносятся. Ну и ещё раз скажу, ликвидные акки забирают всегда, и обычно за хорошие деньги. Неликвид могут вообще не забрать. Хочешь конкретики - мониторь форум сам.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1031
Регистрация: 14 авг 2011
Репутация: 15

Re: Оценка аккаунта с княжеством

Сообщение GoodSmile » 12 дек 2017, 17:12

Как это что там почём хрен знает, а откуда тогда цифра твоя 80%? Без конкретики наверно и за 150% покупают. Я пару раз смотрел, чёт не видел даже близко продажи за сумму вложений в акк. Да и вообще продажи не видел)
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

След.

Вернуться в Аккаунты

cron