Обмен золота

Покупка и продажа золотых монет в игре Эпоха Клонов.

Обмен золота

Сообщение GoodSmile » 20 янв 2012, 23:59

Скоро на сайте появится обмен золота между пользователями форума. Можно назвать это свободным блоком по обмену золотом :)

Цель — простой, быстрый, надёжный и выгодный способ обмена золотом между игроками, который поможет минимизировать случаи мошенничества. Комиссия блока 0.5% от суммы обмена и взиматься она будет с покупателя и с продавца, т.е. с обоих имеем 1%. Из них 0.5% уйдёт на комиссию игре за перевод, оставшиеся 0.5% идут в фонд блока.

Работать это будет примерно так. В игре я создал аккаунт для обмена с именем gold_master. Через него будет проходить весь обмен. Т.е. блок это посредник при передачи золота между игроками. Это даст возможность вернуть золото, если условия не будут выполнены одним из игроков. Некоторые (т.е. проверенные, как будем проверять пока вопрос открытый) пользователи форума смогут создавать предложения на покупку или продажу золота.

В предложении нужно будет указать сумму золотых, срок, условия и примечание. Сумма золотых — количество золотых, которое вы хотите отдать или получить, от 1 до 1000 (первое время для проверки работоспособности будет до 10, постепенно увеличим до 100 и 1000). Срок — время действия предложения в днях, от 1 до 31. Условия — ваше предложение, которое будет показано всем — «Продам за 38 WMR». Примечание — информация, которая будет показана только оплатившему запрос — «Оплатить на кошелёк R...».

Для публикации предложения нужно будет перевести золото на счёт блока. При этом, если вы отдаёте золото (например 10 золотых), то сразу переводится вся сумма предложения и комиссия блока, т.е. не менее 10.05 золотых. Если получаете золото, то только комиссия блока не менее 0.05 золотых (и вы ещё оплатите комиссию игры 0.5% при этих переводах). Почему не менее? Ибо можно заплатить и более ;) А после успешного исполнения предложения, покупателю и продавцу добавляется вес, который равен именно заплаченной блоку комиссии. И этот вес используется при распределении фонда блока.

После подтверждения перевода, предложение публикуется на странице блока. И любой пользователь, у которого не менее 10 сообщений на форуме, сможет подать запрос на любое имеющееся предложение. И для подтверждения запроса ему тоже нужно перевести на счёт блока либо всю сумму предложения с комиссией блока, либо только комиссию блока, в зависимости получает или отдаёт он золото.

Для уведомления игроков о необходимых действиях используем автоматические личные сообщения на форуме. При подтверждении обеими сторонами выполнения условий, золото переводится со счёта блока на счёт получателя, предложение считается выполненым и претензии по нему не принимаются. Если кто-то не выполняет свои обязательства, то рассматриваем вопрос на форуме и тому, кто не выполнил обнуляем вес и закрываем возможность участвовать в обмене с этого имени навсегда.

Фонд блока планируется распределять так:
30% начисляем игрокам с большим весом (насколько большим пока открытый вопрос)
30% начисляем игрокам с весом меньшим, чем большой
30% в фонд форума (спонсирование конкурсов, выплаты активным участникам)
10% мой доход для поддержки всего этого хозяйства в рабочем состоянии :)

При этом пользователь участвует в распределении фонда по весам, если его вес увеличивался хоть раз за последний месяц (31 день). Начисления при расчёте фонда будут приходить на счёт пользователя в блоке каждый день. Перевести их на счёт в игре можно будет самостоятельно в любое время. Или можно использовать их сразу для создания предложения, чтобы не гонять золото туда-сюда и экономить на комиссии игры.

Таким образом блок можно будет использовать с выгодой для безопасной передачи золота на любых условиях. Для купли-продажи золота через любые платёжные системы, для выдачи кредитов, для оплаты любых других товаров и услуг.

Просьба ко всем высказывать любые свои соображения и замечания по всему вышеизложенному, чтобы всё это воплотилось в жизнь!
Правка: GoodSmile » 21 янв 2012, 11:05
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Обмен золота

Сообщение GoldenSSSR » 21 янв 2012, 01:32

Идея очень хорошая.До вчерашнего дня не имел дело с обменниками Пример без какой либо рекламы(x-obmen.com)очень понравилось оперативность и возможность обмена.Если сделать здесь что то подобное было здорово.И риск был бы исключен. :)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19 янв 2012
Репутация: 3

Re: Обмен золота

Сообщение Madness » 21 янв 2012, 11:26

Идея конечно интересная, и многие безусловно её поддержат! Единственное я выскажу свое абстрактное мнение, это касается момента при котором администрация игры сможет забанить например аккаунт «gold_master» :.sad: . То есть создатели блока должны это понимать либо обосновать что все ок! ничего при данной деятельности не нарушает прописанное в пользовательском соглашения и.т.д.! либо предупреждать что ответственность в случаи с баном не несет. Я не юрист и не утверждаю что либо, притом что игра получит плюс так как будет получать с комиссии в 2 раза больше, первый раз при переводе от продавца на акаунт посредника и потом ещё раз при переводе от посредника покупателю (если я все правильно понял). Но при всем этом у администрации есть обязательства перед законом, что бы не получилось что это деятельность получив поточное явление будет расценивается как один из вариантов финансового мошенничества перед законом (нелегальный оборот и.т.д.). Надеюсь что создатели данного удобного сервиса все это предусмотрят, так в целом планы отличные :good: и я желаю удачи и буду пользоваться данным сервисом!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15 ноя 2011
Репутация: 5

Re: Обмен золота

Сообщение parampapam » 21 янв 2012, 13:39

для того чтобы это работало хозяин акка должен очень часто быть онлайн это раз, ну а два - очень сложно будет привлечь в эту деятельность продавцов - так как нормальным это не надо они и так продадут а кидалы туда не пойдут... поэтому слабовата инициатива...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: Обмен золота

Сообщение GoodSmile » 21 янв 2012, 21:49

MadnessЕдинственное я выскажу свое абстрактное мнение, это касается момента при котором администрация игры сможет забанить например аккаунт «gold_master» :.sad: . То есть создатели блока должны это понимать либо обосновать что все ок! ничего при данной деятельности не нарушает прописанное в пользовательском соглашения и.т.д.!

Всё понимаем, точнее я понимаю, т.к. я один и есть создатель блока :) Пользовательское соглашение не нарушаем, это будут просто частные переводы золота через внутриигровой перевод. Конечно будет некоторая автоматизация, но не думаю, что будут претензии по этому поводу. В любом случае всегда можно найти выход из ситуации.

MadnessЯ не юрист и не утверждаю что либо, притом что игра получит плюс так как будет получать с комиссии в 2 раза больше, первый раз при переводе от продавца на акаунт посредника и потом ещё раз при переводе от посредника покупателю (если я все правильно понял). Но при всем этом у администрации есть обязательства перед законом, что бы не получилось что это деятельность получив поточное явление будет расценивается как один из вариантов финансового мошенничества перед законом (нелегальный оборот и.т.д.).

Я тоже не юрист, но закон не нарушаем. Опять же, просто частные переводы между людьми в любых платёжных системах.

parampapamдля того чтобы это работало хозяин акка должен очень часто быть онлайн это раз, ну а два - очень сложно будет привлечь в эту деятельность продавцов - так как нормальным это не надо они и так продадут а кидалы туда не пойдут... поэтому слабовата инициатива...

Онлайн не нужно, т.к. ручной обработки переводов не будет. Надеюсь и продавцам и покупателям блок будет интересен. А кидал и мошенников нам тут не нужно. С ними будем бороться всеми возможными способами.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38

Re: Обмен золота

Сообщение xalks » 23 янв 2012, 14:57

Я за. Для тех кто не нашел (ищет) покупателей/продавцов золотых будет полезно
Идентификация: 1
 
Сообщения: 97
Регистрация: 19 янв 2012
Откуда: Челябинск
Репутация: 6

Re: Обмен золота

Сообщение igra7k-ru » 05 фев 2012, 12:02

курс обмена планируете задавать сами или регулировать спросом и предложениями? интересно с точки зрения возможности добавить Ваш сайт в мониторинг обменников, а для этого необходимо видеть на сайте курс покупки продажи и резерв по золотым и рублям.
с уважением Владимир
Инвестиции в БА "Золотой Слон - igra7k.ru" - РЕКОМЕНДУЮ!

посмотреть РЕЙТИНГ + почитать ОБСУЖДЕНИЕ + почитать ИНТЕРВЬЮ
Идентификация: 1
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 9

Re: Обмен золота

Сообщение mudrilo » 05 фев 2012, 17:08

Уже есть подвижки в этом дельном предложении?
Когда заработает?
Идентификация: 1
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04 янв 2012
Репутация: 12

Re: Обмен золота

Сообщение igra7k-ru » 05 фев 2012, 19:18

да есть. основная проблема в отсутствии информации о тех кто производит ввод вывод золотых.
Инвестиции в БА "Золотой Слон - igra7k.ru" - РЕКОМЕНДУЮ!

посмотреть РЕЙТИНГ + почитать ОБСУЖДЕНИЕ + почитать ИНТЕРВЬЮ
Идентификация: 1
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27 янв 2012
Репутация: 9

Re: Обмен золота

Сообщение GoodSmile » 05 фев 2012, 20:20

igra7k-ruкурс обмена планируете задавать сами или регулировать спросом и предложениями? интересно с точки зрения возможности добавить Ваш сайт в мониторинг обменников, а для этого необходимо видеть на сайте курс покупки продажи и резерв по золотым и рублям.
с уважением Владимир

У нас будет обмен золотом между игроками, а не между обменником и игроком. Поэтому курс обмена задаёт сам игрок в условиях своего предложения в свободной текстовой форме. Т.е. например куплю "По 37 за киви" или продам "По 1.20 за wmz". Курса вообще может не быть у конкретного предложения, если я допустим продаю аккаунт за 100 золота. Поэтому мониторить будет не просто.
Администратор
 
Сообщения: 1350
Регистрация: 06 авг 2011
Репутация: 38


Вернуться в Золото

cron