Игра "Госзаказ"


Re: Игра "Госзаказ"

Сообщение StalkerDP » 07 фев 2012, 04:59

XblTbСыграю, пожалуй.
Вопрос только в том, сколько времени полагается на ожидание хода от других игроков.

Это был единственный барьер, который меня долгое время сдерживал. Но после предложенной Вами ККИ (не откажусь сыграть тоже - только правила опубликуйте) подумал, а почему бы и нет...

О временных рамках:
1. Для игры сделана модель в Екселе - она поможет отслеживать все перемещения ресурсов и деньги игроков.
2. После каждого хода очередного игрока будет перерисовываться поле и выкладываться в первом посте - текущая ситуация в игре.
3. Если я в онлайне, то думаю это займет от 2 до 3 минут.
4. Я все же надеюсь, что хоть динамика и будет утеряна, но азарт должен будет остаться, если при этом подогреть игру реальным золотом. Все игроки делают ставки - формируется призовой фонд. По окончанию игры считаются все деньги игроков и в пропорции определяется доля каждого. согласной этой доли делится призовой фонд - это как предложение.
5. Все конечно еще зависит и от игроков - от их онлайна и активности.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23 окт 2011
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Игра "Госзаказ"

Сообщение StalkerDP » 07 фев 2012, 05:41

parampapam... и правила бы в кратце описать простыми предложениями и в одном абзаце - я понимаю что вроде и так понятно - но в кратце суть правил не помешает ;)

Цель игры заработать как можно больше денег к ее окончанию. Игра заканчивается, когда заканчиваются два любых ресурса в резерве. В начале игры каждый игрок получает контракт от государства (их всего 5 и все они разные):
Контракты.jpg

Товар считается поставленным по контракту, только тогда когда он попал на государственную площадку. Расчет по контракту идет в конце игры.

Товар может попасть на госплощадку только после проведения аукциона. Т.е. тот игрок который привез товар на продажу проводит аукцион (закрытый). По результатам сделанных ставок владелец товара определяет кому уходит товар (большая ставка) или если не устраивают ставки - выкупает сам. После этого весь товар помещается в его часть площадки и в конце игры будет участвовать при расчете по контракту.
Госплощадка.jpg


Товар на аукцион привозится на повозке (не более 5 единиц). Купить и погрузить на повозку этот товар можно только на товарных складах конкурентов (товарная зона). У себя нельзя!
Товарный с клад и Производство.jpg

На товарном складе товар появляется в результате его покупки на производственных площадках конкурентов. Покупать на своих производственных площадках нельзя!

На производственной площадке товар появляется в результате запуска производства. По желанию игрок может в свой ход запустить производство. Уплатив 1 зол соседу справа (профсоюзный босс), он производит столько ресурса сколько у него предприятий и выставляет произведенный товар на свою производственную площадку.

И так движение товара от игрового резерва до госплощадки следующее:
Движение ресурса.jpg


Самое же интересное это контракты. С ними не все так просто.
После окончания игры идет подсчет денег: на руках + за контракты + активы
Контракты:
Каждому ресурсу соответствует своя цена - для каждого игрока, но как Вы заметили есть ресурс у которого цена 5/10. Это означает что государство за него расплачивается либо по 5 либо по 10. От чего это зависит.
Если у вас на госплощадке имеются все виды товара, то за этот товар вы получите по 10 зол иначе по 5 зол.
Но это еще не все: самое интересное и то, что перед расчетом контракта, государство потребует избавится вас от наибольшего количества товаров одного типа, т.к. не собирается с вами за них рассчитываться.

Итого что мы имеем. Задача игрока:
1. Привезти товары всех видов
2. Тех товаров, за которые платят больше постараться привезти меньше или столько же чем более дешевых по контракту.
!!!Но и это не гарантирует лучший результат. можно вообще не выполнить контракт, но иметь больше всех денег на руках.

Стратегий победы уйма - все зависит только от Вас.

З.Ы. В игре есть еще несколько интересных моментов. Если кого-то это все заинтересовало, то ближе к первой пробной партии я еще расскажу более подробно о неких упущенных нюансах.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23 окт 2011
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Игра "Госзаказ"

Сообщение XblTb » 07 фев 2012, 09:57

правила громоздковато смотрятся...
Надеюсь вникнуть в суть игры по ходу самой игры)

PS по поводу ККИ: Правила я написал, сегодня сформировал две "колоды" (думаю пока остановиться на пяти колодах по 7-8 карт).
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро. (с) Хедин, познавший Тьму
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 26 авг 2011
Репутация: 45

Пред.

Вернуться в Конкурсы

cron