форумная охота


Re: форумная охота

Сообщение Evgenik » 17 ноя 2011, 17:26

Вызываю на охоту AlekseiVelikii или dred1 и поросята :lol: Вы ж охотники - неужели нет желания испытать судьбу и на этой охоте? Приглашаю также dimka77906 - как человека которой один из немногих помог мне в самом начале моей игры. Помог и советом и делом.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: форумная охота

Сообщение parampapam » 17 ноя 2011, 19:35

parampapamзолото из "призового фонда" моментально распределяется по фондам дичи и делится пропорционально на каждое животное:
на медведя = 11.75% по 11.75% на особь
на лося = 12% по 6% на особь
на оленя = 17.5% по 2.5% на особь
на кабана = 18% по 1.8% на особь
на волка = 18% по 1.2% на особь
на лису = 14% по 0.7% на особь
на куницу = 8.75% по 0.35% на особь

размышлял над распределением призового фонда решил внести изменения фонд будет распределятся не моментально, а раз в сутки одновременно со сменой карты. вся отловленная за время охотничьего дня дичь будет рассчитана с охотником по объявленным ценам, далее все зверье вернет вознаграждения обратно в призовой фонд (так же туда попадут проценты со всех покупок совершенных за день) и затем этот фонд распределится вновь по зверям.
например:
фонд = 40з - распределился по зверям , в течении дня дичь выплатила вознаграждений на 12з в то время как инвентаря в этот день куплено на 8з... итого 40-12+8= будет распределятся из фонда на следующий день.


P.S. решил обозначить эту версию игры как beta - тем самым допуская что могут "вылезти баги" в алгоритмах и игру или ее элементы возможно придется дорабатывать.
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: форумная охота

Сообщение AlekseiVelikii » 17 ноя 2011, 19:42

EvgenikВызываю на охоту AlekseiVelikii или dred1 и поросята :lol: Вы ж охотники - неужели нет желания испытать судьбу и на этой охоте? Приглашаю также dimka77906 - как человека которой один из немногих помог мне в самом начале моей игры. Помог и советом и делом.

Если объесните на пальцах суть игры в личку то я перестрею все и вся :lol: :lol: :lol:
Должник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 04 окт 2011
Репутация: 11

Re: форумная охота

Сообщение parampapam » 17 ноя 2011, 19:55

AlekseiVelikii
EvgenikВызываю на охоту AlekseiVelikii или dred1 и поросята :lol: Вы ж охотники - неужели нет желания испытать судьбу и на этой охоте? Приглашаю также dimka77906 - как человека которой один из немногих помог мне в самом начале моей игры. Помог и советом и делом.

Если объесните на пальцах суть игры в личку то я перестрею все и вся :lol: :lol: :lol:

а че в лс? - можно и здесь:
выбираешь 1 из 5 ружей, все ружья вечные (исключение = при попадании в плохую клетку оно ломается) - разница в цене и в количестве выстрелов в сутки - самое дорогое 5з (счас продаю за 50%) позволяет сделать 50 выстрелов в сутки.
далее покупаешь патроны и шлешь мне в ЛС до 50 случайных цифр от 1 до 400 - в 00:00 по гринвичу будет расчет и если подстрелишь дичь то получишь от них вознаграждение золотом, - есть ружья и на 20, 10, 5 и 2 выстрела в сутки, так же в 00:00 по гринвичу расположение дичи меняется и фонд перераспределяется... так же можно сорвать джек пот, или увеличить свою добычу при помощи грамотно расставленных капканов подробнее в первом посте...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: форумная охота

Сообщение Evgenik » 17 ноя 2011, 19:59

AlekseiVelikiiЕсли объесните на пальцах суть игры в личку то я перестрею все и вся :lol: :lol: :lol:
Да я сам еще не далеко не все понял. Деталей много, думаю со временем все устаканится(это я про свою голову). Тонкости нужно у parampapam спрашивать. Основное написано в первом сообщении. Ну а дальше видно будет. По ходу охоты. До открытия охотничьего сезона осталось всего ничего.

Хотя. вот и первый вопрос организатору - кол-во охотников не ограничено да? Не получится ли так что AlekseiVelikii действительно все перестреляет? :twisted:

А втоой вопрос - сломается ли капкан если при очередном расчете эта клетка станет плохой? Вообще с плохими клетками как то страшновато играть :lol: может их того... на первую охоту? ну или хотя бы даунгрейд ружжья для первого раза. а то купишь за 5з стрельнешь. бац. и оно сломалось ( хотя умом понимаю что некий фактор ломкости должен быть заложен в игре.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 818
Регистрация: 08 авг 2011
Репутация: 12

Re: форумная охота

Сообщение AlekseiVelikii » 17 ноя 2011, 20:01

parampapam
AlekseiVelikii
EvgenikВызываю на охоту AlekseiVelikii или dred1 и поросята :lol: Вы ж охотники - неужели нет желания испытать судьбу и на этой охоте? Приглашаю также dimka77906 - как человека которой один из немногих помог мне в самом начале моей игры. Помог и советом и делом.

Если объесните на пальцах суть игры в личку то я перестрею все и вся :lol: :lol: :lol:

а че в лс? - можно и здесь:
выбираешь 1 из 5 ружей, все ружья вечные (исключение = при попадании в плохую клетку оно ломается) - разница в цене и в количестве выстрелов в сутки - самое дорогое 5з (счас продаю за 50%) позволяет сделать 50 выстрелов в сутки.
далее покупаешь патроны и шлешь мне в ЛС до 50 случайных цифр от 1 до 400 - в 00:00 по гринвичу будет расчет и если подстрелишь дичь то получишь от них вознаграждение золотом, - есть ружья и на 20, 10, 5 и 2 выстрела в сутки, так же в 00:00 по гринвичу расположение дичи меняется и фонд перераспределяется... так же можно сорвать джек пот, или увеличить свою добычу при помощи грамотно расставленных капканов подробнее в первом посте...

суть уловил но ни че толком не понял.по ходу разберусь.Вот толко я не понял когда ружьё сломаеться?если я угадываю 10чисел а на а остальные 40 промах то что?
Должник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 04 окт 2011
Репутация: 11

Re: форумная охота

Сообщение parampapam » 17 ноя 2011, 20:08

EvgenikХотя. вот и первый вопрос организатору - кол-во охотников не ограничено да? Не получится ли так что AlekseiVelikii действительно все перестреляет? :twisted:

пока количество охотников не ограниченно, но КАЖДЫЙ охотник может иметь ВСЕГО 1 ружье :) - поэтому максимум это 50 выстрелов (11.5% поля) от одного человека. ну и плюс конечно до 40 капканов... поэтому карта пока выдержит 3-5 человек (я думаю) - при активном развитии игры и увеличении охотников карта может быть расширенна... этож бета - надо обкатать :)
EvgenikА втроой вопрос - сломается ли капкан если при очередном расчете эта клетка станет плохой? Вообще с плохими клетками как то страшновато играть :lol: может их того... на первую охоту? ну или хотя бы даунгрейд ружжья для первого раза. а то купишь за 5з стрельнешь. бац. и оно сломалось ( хотя умом понимаю что некий фактор ломкости должен быть заложен в игре.

да сломается... - но плохих клеток то всего 4 (1% от поля) - здесь выходит так - чем больше стреляешь тем больше шанс сломаться ;) - поэтому здесь думаю надо будет оставить пока как есть...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: форумная охота

Сообщение parampapam » 17 ноя 2011, 20:10

AlekseiVelikiiсуть уловил но ни че толком не понял.по ходу разберусь.Вот толко я не понял когда ружьё сломаеться?если я угадываю 10чисел а на а остальные 40 промах то что?

в первом посте в правилах есть особый пункт об этом:
- попадание в "плохую клетку" всегда засчитывается как последний выстрел в течении охотничьего дня...
:)
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Re: форумная охота

Сообщение AlekseiVelikii » 17 ноя 2011, 20:15

parampapam
AlekseiVelikiiсуть уловил но ни че толком не понял.по ходу разберусь.Вот толко я не понял когда ружьё сломаеться?если я угадываю 10чисел а на а остальные 40 промах то что?

в первом посте в правилах есть особый пункт об этом:
- попадание в "плохую клетку" всегда засчитывается как последний выстрел в течении охотничьего дня...
:)

тоесть.я выбираю 1.8.12.16.попадаю все норм.потом стреляю есче на цифре 30.ломаеться.я забираю выйгрышь за 1.8.12.16?или обнуляеться все?
Должник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 04 окт 2011
Репутация: 11

Re: форумная охота

Сообщение parampapam » 17 ноя 2011, 20:24

AlekseiVelikii
parampapam
AlekseiVelikiiсуть уловил но ни че толком не понял.по ходу разберусь.Вот толко я не понял когда ружьё сломаеться?если я угадываю 10чисел а на а остальные 40 промах то что?

в первом посте в правилах есть особый пункт об этом:
- попадание в "плохую клетку" всегда засчитывается как последний выстрел в течении охотничьего дня...
:)

тоесть.я выбираю 1.8.12.16.попадаю все норм.потом стреляю есче на цифре 30.ломаеться.я забираю выйгрышь за 1.8.12.16?или обнуляеться все?

допустим ты выбираешь 1.8.12.16.30.111.139 - в 8 и 139 есть дичь остальные пустые,
на цифре 30 ломается - ты забираешь все что отстрелял - то есть 8 и 139 и в момент смены карты на следующие сутки ружье ломается...
no comment
Идентификация: 1
 
Сообщения: 899
Регистрация: 22 авг 2011
Репутация: 18

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

cron