Морской бой по Дредовски


Морской бой по Дредовски

Сообщение dred1 и поросята » 14 ноя 2011, 06:55

Правила игры: На поле 10 на 10 размещаются кораблики. (Образцы возможных корабликов представлены на рисунке) Стоимость корабликов от 1 до 4 золотых в зависимости от кол-ва занимаемых клеток. Если ваш корабль не получил ранений и вы соответственно никого не повредили, то можно забрать ставку во врем вашего хода.
Каждый игрок может иметь один кораблик.
Для покупки - в личку высылается какого вида корабль -координаты выставляю сам и отсылаю вам.
1) Сколько кораблик имеет клеток - столько выстрелов он делает за 1 ход.
2) У раненого кораблика кол-во ходов соответственно уменьшается.
3) Кораблики могут расположится вплотную друг к другу
4) За потопленный кораблик игрок получает приз равный стоимости этого кораблика за минус 20 %
5)Приз получает тот кто окончательно потопит кораблик ( за ранение нечего)
6) Кораблики могут перемещаться в верх, в низ, влево, в право, на 1 клетку вместо одного выстрела, поэтому если кораблик наплывает на другой кораблик то части этих кораблей у обоих игроков считаются как взаимно подбитые. В общем форуме выдаётся сообщение о столкновении корабликов, но координаты столкнувшихся частей высылаются только их владельцам.
Координаты передвижения направляются только в личку этого форума.
Координаты выстрелов пишутся в теме.
7) Вторичное попадание в уже подбитую часть корабля - считается промахом и не комментируется.
8) Победителю (единственный оставшийся кораблик) доп. приз 10% от сборов и его кораблик переносится в следующею игру ( если ранен, то надо доплатить за ремонт или уменьшить его в размерах :lol: )
9) Ход должен быть сделан не позднее чем через 24 после хода предыдущего игрока (иначе пропускается)
Ну вроде всё учёл. Если что подкорректируем походу :mrgreen:
Жду заявок, если наберётся хотябы два кораблика - можно начать
Правка 4: dred1 и поросята » 18 ноя 2011, 15:04
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение Auca » 17 ноя 2011, 21:29

Или у меня к ночи буквы перед глазами плывут, или я не пойму никак, что считается окончанием боя и объявлением победителей (если игрок оставшись без корабля всегда может докупить новый)? :? Может, это типа "Стула Остапа Бендера" в изощренной манере - игра пока у кого-то не кончатся деньги? :roll:
"Строгость - это уловка, изобретенная для тела, чтобы скрыть изъяны ума". Л. Стерн
 
Сообщения: 402
Регистрация: 05 сен 2011
Репутация: 9

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение dred1 и поросята » 18 ноя 2011, 05:41

AucaИли у меня к ночи буквы перед глазами плывут, или я не пойму никак, что считается окончанием боя и объявлением победителей (если игрок оставшись без корабля всегда может докупить новый)? :? Может, это типа "Стула Остапа Бендера" в изощренной манере - игра пока у кого-то не кончатся деньги? :roll:

Окончанием считается когда топить будет некого :lol: а за потопленный деньги сразу переводятся ;)
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение Ratimir » 18 ноя 2011, 05:59

1. Первоначальное положение корабля высылается в личку?
2. Если первоначальное положение моего корабля совпало с положением чужого, что будем делать?
3. Сколько участников может играть одновременно?
4. Можно ли произодить выстрел по уже пробитым клеткам, ведь корабль может смещаться.
По ходу задам ещё десяток вопросов. :)
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение dred1 и поросята » 18 ноя 2011, 06:13

Ratimir1. Первоначальное положение корабля высылается в личку?
2. Если первоначальное положение моего корабля совпало с положением чужого, что будем делать?
3. Сколько участников может играть одновременно?
4. Можно ли произодить выстрел по уже пробитым клеткам, ведь корабль может смещаться.
По ходу задам ещё десяток вопросов. :)

1) в личку высылается какого вида корабль -координаты выставляю сам и отсылаю вам.
2) не совпадёт см.пункт 1
3)Не менее двух и не более 40 клеток под кораблики на всех игроков. (думаю столько не наберётся)
4) Конечно.
5)Ну надо пробовать.
Ещё думаю что новый игрок может присоеденится к игре в любое время- но станет в конец очереди.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение Ratimir » 18 ноя 2011, 06:28

1. Важные дополения к правилам, которые сейчас даны, будут отображены в правилах?
2. Могу ли я забрать обратно деньги , если по ходу игры, передумал играть?
3. Могу ли я забрать обратно деньги, если передумал играть, не сделав ни одного хода?
4. Могу ли я играть двумя никами?
5. Если правила в середине игры мне не понравятся, могу ли я забрать свою ставку?
6. Могу ли я купить сразу 2 или 3 4-х палубных корабля?
Хотите нормальную зарплату, пенсию и справедливые налоги? Хотите мощную социальную защиту? Голосуйте за Грудинина! Это наш президент!
Идентификация: 1
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 21

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение dred1 и поросята » 18 ноя 2011, 06:35

Ratimir1. Важные дополения к правилам, которые сейчас даны, будут отображены в правилах?
2. Могу ли я забрать обратно деньги , если по ходу игры, передумал играть?
3. Могу ли я забрать обратно деньги, если передумал играть, не сделав ни одного хода?
4. Могу ли я играть двумя никами?
5. Если правила в середине игры мне не понравятся, могу ли я забрать свою ставку?
6. Могу ли я купить сразу 2 или 3 4-х палубных корабля?

1) Будут
2,3,5) Если ваш корабль не получил ранений и вы соответственно никого не повредили, то забрать ставку можно, но во время вашей очереди на ход. (во избежании недоразумений)
4) :?: По всей вероятности да потому как это трудно определимо.
6) Нет- один ник- один корабль.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение nero » 18 ноя 2011, 09:11

Каждый игрок может иметь один кораблик, но владелец потопленного корабля может купить ещё кораблик во время игры (вместо своей очереди на ход)
1. Если его кораблик потопили, то и хода у него соответственно нет.
Что, если играют более 2 человек...
Например моя очередь наступает после того как предшествующий соперник подбил мой кораблик.
Будут ждать 24 часа, пока я не приобрету новый корабль или передадут ход следуюему игроку?

2. Все равно логически пока еще не вяжется момент окончания игры с докупаемостью судов.
3. Координаты своего кораблика можно будет получиьт в виде b2 или d4, а не на картинке?
4. Как будут оформляться ходы на форуме в виде картинок или простым текстом?

5. если я ранил кораблик соперника, а следующий игрок его добил, то как в этом случае распределяется бонус а потопленный корабль?
Скажем был двухпалубник... Добивший этот корабль получит 2 золота за вычетом 20% ? Так?
6. В следующую игру может перейти неотремонтированный корабль
Идентификация: 1
 
Сообщения: 161
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 3

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение dred1 и поросята » 18 ноя 2011, 15:01

neroКаждый игрок может иметь один кораблик, но владелец потопленного корабля может купить ещё кораблик во время игры (вместо своей очереди на ход)
1. Если его кораблик потопили, то и хода у него соответственно нет.
Что, если играют более 2 человек...
Например моя очередь наступает после того как предшествующий соперник подбил мой кораблик.
Будут ждать 24 часа, пока я не приобрету новый корабль или передадут ход следуюему игроку?

2. Все равно логически пока еще не вяжется момент окончания игры с докупаемостью судов.
3. Координаты своего кораблика можно будет получиьт в виде b2 или d4, а не на картинке?
4. Как будут оформляться ходы на форуме в виде картинок или простым текстом?

5. если я ранил кораблик соперника, а следующий игрок его добил, то как в этом случае распределяется бонус а потопленный корабль?
Скажем был двухпалубник... Добивший этот корабль получит 2 золота за вычетом 20% ? Так?
6. В следующую игру может перейти неотремонтированный корабль


1,2) Да с докупкой похоже возникнут трудности, можно её отменить (поменяю в правилах) но тогда и войти в начавшеюся игру новый игрок не сможет.
3,4)Да в виде букв и цифр всё пишется, так как кораблики передвигаются отмечать координаты нет смысла.
5) только кто добил получит всю сумму за кораблик.
6) может но уже меших размеров.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01 сен 2011
Репутация: 3

Re: Морской бой по Дредовски

Сообщение nero » 19 ноя 2011, 08:17

1,2) Да с докупкой похоже возникнут трудности, можно её отменить (поменяю в правилах) но тогда и войти в начавшеюся игру новый игрок не сможет.

Разумно отменить докупку.
Со входом в текущий тур - не самая хорошая идея .
Эти выводы основаны на стратегической борьбе.
В середине или в конце тура, проследив всю битву очень легко можно войти в игру и вычислить кораблик.

Если эти пожелания будут учтены, то я первый претендент на покупку кораблика.
Идентификация: 1
 
Сообщения: 161
Регистрация: 21 окт 2011
Репутация: 3

След.

Вернуться в Конкурсы

cron